Предложения со словосочетанием «большие пальцы рук»

Заложив большие пальцы рук за поясной ремень, он поглядывал на ребят, возившихся со смешной собакой, и улыбался.
Ребята из сапёрного отделения, видавшие за время войны всякого, одобрительно кивнули, а командир отделения – сержант – поднял большой палец руки вверх, что означало самую высокую оценку.
Он завёл большие пальцы рук под нижнюю челюсть пса и вытолкнул мяч с той стороны.
Исследователь должен использовать давление, достаточное для того, чтобы побелел ноготь большого пальца руки, что эквивалентно давлению в размере 4 кг.
Для усиления медитативного эффекта асаны надавите соединёнными кончиками больших пальцев рук на точку межбровья и направьте туда взгляд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брючник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Место на руке и лице человека – основание большого пальца руки, губы.
Один из её спутников – рослый худощавый мужчина с заметной проседью в чёрных волосах, – стараясь не выдать волнения, сунул большие пальцы рук за пояс, на котором висел меч, не заметив, как вцепился в ремень с такой силой, что побелели суставы.
Линия, окружающая часть большого пальца руки, – линия жизни (рис. 1.3). Она свидетельствует о болезнях человека и всем том, что относится к психической сфере.
Кроме того, необходимо скрестить большие пальцы рук (смотрите рисунок).
Ангелина стоит, широко расставив ноги в брезентовых сапогах, засунув большие пальцы рук за ремень, и шпарит.
Показав клиентам поднятые вверх большие пальцы рук в знак того, что всё в порядке, она зашагала по начищенному до блеска полу.
Он показал большим пальцем руки направление и устремился вниз.
Заткнув большие пальцы рук за пояс, он с отвращением рассматривал прибывших первокурсников.
Офицер в это время прохаживался перед машинами, заложив за пояс большие пальцы рук.
Нащупал в воздухе нечто невидимое, сцепил большие пальцы рук в замок и развернул кисти рук ладонями к себе.
Точку соприкосновения, служащую паролем, на стенки отсека и большого пальца руки указывал навигатор в голове носителя.
Оказывающий помощь должен двумя большими пальцами рук в течение трёх секунд надавить на верхнюю часть лопаток пять-шесть раз.
Первому павшему с раной на боку зрители единогласно вынесли смерть опустив большие пальцы рук вниз, редактор подтвердил их вердикт опустив свой так же вниз.
Старик перевернул его тело, уселся верхом на него и зверски начал большими пальцами рук надавливать юноше на глаза.
Затем встал на колени и оттопырив большой палец руки, стал измерять ширину листа ладонями.
Взрослый мужчина сидел напротив сына и выглядел забавно, держа большой палец руки во рту.
Увидел, как он, видимо, с тем же мрачным выражением лица подошёл к группе своих солдат, дал короткую команду и, не оборачиваясь, махнул рукой за спину, в сторону нашей позиции, одновременно показывая направление оттопыренным большим пальцем руки.
Большие пальцы рук заложены за проймы жилета.
После того случая, во время громких раскатов она крепко прижимала большие пальцы рук к ушам, а остальными закрывала глаза и медленно раскачивалась, издавая звук, чем-то напоминающий мычание.
Цунь (тиб.) – индивидуальная мера длины, равная длине дистальной (последней) фаланги большого пальца руки больного. От складки до конца подушечки.
– Хочешь, – сказала она, медленно, со скрипом перчатки, потирая большой палец руки об указательный.
Мокрющий, грязнущий, стою у батареи зажав большим пальцем руки отверстие клапана, а вокруг болото – шторы, стена, пол залиты бурого цвета грязной жидкостью.
Под недовольным взглядом белокурой, «лиана» расправила плечи, зацепила большие пальцы рук за пояс джинсов и как-то неуверенно ухмыльнулась.
Мужчина зацепился большими пальцами рук за ремень, на котором висела кобура с пистолетом.
Оба больших пальца рук имеют нейтральный заряд, поэтому пальпаторное воздействие на структуру будет выявлять любую дисфункцию – первичную и все компенсаторные.
Друг по обыкновению заряжал ружья для короля, но, очевидно, сделал что-то неправильно: когда король взял у своего друга ружьё и спустил курок, у короля оторвало большой палец руки.
То есть, там каждая пуля весит шестьдесят с лишним граммов, а размером она с большой палец руки человека.
– Он ткнул большим пальцем руки в сторону пустого салона.
Такие мягкие и полные, что его рука невольно дрогнула, а перед глазами возникла постыдная картина, на которой он касается большим пальцем руки нижней губы парнишки, и…
Возникла пауза, во время которой поднятые вверх три больших пальца рук моего личного состава подтвердили, что их начальник… на то и начальник.
Техника воздействия: подушечками больших пальцев рук массировать обе точки одновременно – по часовой стрелке и против часовой стрелки в течение 2–3 мин.
Взяв карту в руки, приложил большой палец руки.
Можно вложить большой палец руки между указательным и средним.
Малыш принялся сосать большой палец руки.
Обхватывая его руками за шею, она поглаживала большими пальцами рук мочки его ушей.
Над еловыми верхушками распахнулось пронзительно нежное чистое небо с одним лишь странным облачным следом: перистые изгибы удивительным образом походили на громадный отпечаток большого пальца руки
Капрал поставил статуэтку перед собой, проколол подушечки больших пальцев рук и прижал ранки к выемкам постамента.
– Наконец-то я могу до тебя дотронуться. Думал, умру, а так и не… – Он смутился, погладил большим пальцем руки тонкую кожу.
– Как учительница, ключом к шифру ты выбираешь стихи? – рассмеялся супруг, по привычке вставив большие пальцы рук в проймы жилета.
Он сально улыбнулся, лизнул большой палец руки и провёл его по своим заскорузлым от вековой грязи штанам.
Именно руки стали ведущим приспособлением для изготовления орудий труда, сбора съедобных кореньев и ягод; постоянная практика сложных моторных движений руки накладывала отпечаток на строение кисти и в конце концов трансформировала кисть т. о., чтобы функциональные возможности соответствовали физическим: большой палец руки стал отстоять в сторону, а четыре пальца приобрели большую подвижность.
Широко расставив ноги в армейских ботинках и запустив большие пальцы рук за широкий офицерский ремень, он смотрел на подъехавшую машину из-под низко надвинутого козырька пятнистого кепи так, что казалось: отпусти сейчас педаль тормоза, и машина под воздействием этого тяжёлого взгляда покатится назад, набирая скорость с каждым оборотом колёс.
– Но там что-то с договором, – я с усилием растёр себе глаза большими пальцами рук, что бы убрать это отвратительное мельтешение – вроде как наше агентство в случае не выполнения условий контракта, который я не помню, как подписывал, может вылететь в трубу.
– Нет нужды меня обыскивать, – сказал он и, демонстративно вывернув карманы брюк, показал их с изнанки, ловко удерживая за края большими пальцами рук.
– Здорово! – сжав правую руку в кулак, поднял большой палец руки кверху следователь.

Ассоциации к словосочетанию «палец на руке»

Все ассоциации к словосочетанию ПАЛЕЦ НА РУКЕ

Ассоциации к словосочетанию «палец руки»

Все ассоциации к словосочетанию ПАЛЕЦ РУКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие пальцы рук»

Значение словосочетания «ускользнуть из рук (или из-под пальцев)»

  • Ускользнуть из рук (или из-под пальцев) — утратиться для кого-л. или не достаться кому-л., оказаться недосягаемым. И терзается он мыслью, что, быть может, все счастье его жизни ускользнуло из его рук. Тургенев, Вешние воды. См. также ускользнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания УСКОЛЬЗНУТЬ ИЗ РУК (ИЛИ ИЗ-ПОД ПАЛЬЦЕВ)

Значение словосочетания «ломать руки (или пальцы)»

Значение словосочетания «большой палец»

  • Большой палец (лат. pollex. В некоторых сёлах его называют "бычван") — часть кисти руки, палец человека, противопоставленный остальным пальцам. В отличие от других пальцев, состоящих из трёх фаланг, он состоит только из двух. Из-за других возможностей движения большой палец играет особую роль, позволяя создавать давление, направленное против других пальцев, что является основой хватательной функции руки. Регионы в человеческом мозге, отвечающие за координацию и чувствительность большого пальца, значительно крупнее регионов, отвечающих за другие пальцы. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ

Значение словосочетания «правило большого пальца»

Значение словосочетания «обжечь себе пальцы / руки»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ускользнуть из рук (или из-под пальцев)»

Ускользнуть из рук (или из-под пальцев) — утратиться для кого-л. или не достаться кому-л., оказаться недосягаемым. И терзается он мыслью, что, быть может, все счастье его жизни ускользнуло из его рук. Тургенев, Вешние воды. См. также ускользнуть.

Все значения словосочетания «ускользнуть из рук (или из-под пальцев)»

Значение словосочетания «ломать руки (или пальцы)»

Ломать руки (или пальцы) — о жесте, выражающем сильное горе, волнение и т. п. Господин Голядкин ломал руки с отчаяния. Достоевский, Двойник. См. также ломать.

Все значения словосочетания «ломать руки (или пальцы)»

Значение словосочетания «большой палец»

Большой палец (лат. pollex. В некоторых сёлах его называют "бычван") — часть кисти руки, палец человека, противопоставленный остальным пальцам. В отличие от других пальцев, состоящих из трёх фаланг, он состоит только из двух. Из-за других возможностей движения большой палец играет особую роль, позволяя создавать давление, направленное против других пальцев, что является основой хватательной функции руки. Регионы в человеческом мозге, отвечающие за координацию и чувствительность большого пальца, значительно крупнее регионов, отвечающих за другие пальцы.

Все значения словосочетания «большой палец»

Значение словосочетания «правило большого пальца»

1. неол. жарг. общее, практическое указание, метод (а не строгое правило), который действует в большинстве ситуаций и основан на опыте или общеизвестных вещах

Все значения словосочетания «правило большого пальца»

Значение словосочетания «обжечь себе пальцы / руки»

Обжечь себе пальцы или руки на чем (разг. фам.) — перен. то же, что обжечься во 2 знач. См. также обжечь.

Все значения словосочетания «обжечь себе пальцы / руки»

Синонимы к словосочетанию «на большой палец»

Синонимы к словосочетанию «палец на руке»

Синонимы к словосочетанию «большая рука»

Синонимы к словосочетанию «большой палец»

Синонимы к словосочетанию «палец руки»

Ассоциации к словосочетанию «палец на руке»

Ассоциации к словосочетанию «большой палец»

Ассоциации к словосочетанию «палец руки»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я