Предложения со словосочетанием «большие отрывки»

Дэйв читал большие отрывки рукописи, часто ещё очень сырые, и выдвигал полезные предложения по любому аспекту книги.
Эти создания умели запоминать большие отрывки речи, а потом повторяли каждое слово в столичных лабораториях.
Он знал её наизусть и часто на дипломатических приёмах, встречаясь с правителями мира, читал на память большие отрывки из неё.
Сначала мы показали большой отрывок.
Моя мать декламировала наизусть большие отрывки из этой книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвердить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому автор этой биографии обильно приводит большие отрывки из его прозы.
Кандидату на стипендию даётся для перевода большой отрывок незнакомого текста.
Эти исправления и дополнения ни в коей мере не устраняли целиком и полностью древний оригинал, и довольно большие отрывки, представленные в «стиле саги», в той или иной мере присутствуют на всём протяжении текста.
Профессор заглянул в начало и конец большего отрывка рукописи.
Впервые вижу такую способность запоминать большие отрывки текста, бегло читая и улавливая суть, этот парень смог вновь поразить меня.
Но мне надо закончить сегодня обязательно большой отрывок.
Когда отец уезжал, она на время удерживала у себя книги, переписывала то, что ей особенно нравилось, и, обладая замечательною памятью, произносила наизусть с необыкновенным выражением большие отрывки из названных писателей.
– Не совсем мысли. Это больше отрывки прошлых эпизодов жизни.
Кроме того, в них включены большие отрывки из маминых писем к моему папе, охватывающих период 1948–1949 годов.
– Сегодня удалось взять на него пеленг и записать достаточно большой отрывок.
У неё очень хороший слух, позволяющий повторять большие отрывки музыкальных произведений.
Уже на следующий день они все втроём стали учить большой отрывок текста, который им надо было не просто спеть, а разыграть и исполнить целую сцену с танцами: а это уже не просто чечётка и песни под гитару, это уже хореография, и ребятам приходилось учить и запоминать текст.
Готовил ей ужин, помогал заучивать большие отрывки из пьес для курса драматического искусства и даже мыл санузел: никакая работа не была для него слишком тяжёлой или слишком унизительной.
Большие отрывки утомляют читательниц.
Ведь я действительно не помню довольно большой отрывок вчерашней ночи.
– Меня всегда удивляет, как такой большой отрывок жизни может быть рассказан в трёх строчках, я столько дней там была – а тебе всё за одной чашкой кофе выложила.
Хотя в одной редакции отказали в публикации, но «какой-то другой редактор напечатал большой отрывок из романа».
Я прочла большой отрывок бойцам интербригад по-немецки .
Не очень большой отрывок, но относительно хорошо известный, особенно в богословской литературе, хотя, возможно, и не самый популярный.
Участвуя в смотрах художественной самодеятельности, мама, как правило, читала со сцены большие отрывки из романов русских писателей.
С невероятным терпением она работала над её дикцией, заставляла с голоса запоминать большие отрывки из книг, чтобы развить её речь.
– Дедушка иногда занимается со мной, давая учить наизусть большие отрывки. Иногда я помогаю ему в зале писцов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие отрывки»

  • Круглый большой обломок стены, упавший на другой большой отрывок, образовал площадку и лестницу о двух ступенях. Тут на разостланной медвежьей шкуре лежал, обхватив правою рукою барабан, Семен Иванович Кропотов. Голова его упала почти на грудь, так что за шляпой с тремя острыми углами ее и густым, черным париком едва заметен был римский облик его. Можно было подумать, что он дремлет; но, когда приподнимал голову, заметна была в глазах скорбь, его преодолевавшая.
  • Впрочем, обе приведенные книги, «Поездка в Якутск» и «Отрывки о Сибири», дают, по возможности, удовлетворительное понятие о здешних местах и вполне заслуживают того одобрения, которым наградила их публика. Первая из них дала два, а может быть, и более изданий. Рекомендую вам обе, если б вы захотели узнать что-нибудь больше и вернее об этом отдаленном уголке, о котором я как проезжий, встретивший нечаянно остановку на пути и имевший неделю-другую досуга, мог написать только этот бледный очерк.
  • Доктор выходил из себя, бесился, тем больше, что другими средствами не мог взять, находил воззрения Ларисы Дмитриевны женскими капризами, ссылался на Шеллинговы чтения об академическом учении и читал отрывки из Бурдаховой физиологии для доказательства, что в человеке есть начало вечное и духовное, а внутри природы спрятан какой-то личный Geist. [дух (нем.).]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «отрывок»

  • ОТРЫ́ВОК, -вка, м. 1. Небольшая часть литературного, музыкального и т. п. произведения. Отрывок повести. Отрывок из оперы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРЫВОК

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «отрывок»

ОТРЫ́ВОК, -вка, м. 1. Небольшая часть литературного, музыкального и т. п. произведения. Отрывок повести. Отрывок из оперы.

Все значения слова «отрывок»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «отрывок»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «отрывок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я