Предложения со словосочетанием «большие капиталовложения»

Любое нововведение, требующее больших капиталовложений, обычно погибало на корню, поскольку люди не располагали ресурсами, позволяющими всё сломать, переучить работников и начать заново.
На меня произвело впечатление, что планы развития золотодобывающей промышленности составлялись в гигантском масштабе, и предполагались большие капиталовложения.
Её ключевая задача – создание мощных высококлассных сайтов, у которых есть комплексный маркетинг, органически генерирующий огромное количество ссылок с авторитетных ресурсов, инфраструктура которых требует больших капиталовложений.
Необходимо подчеркнуть, что вводимая в металлургии новая технология требовала очень больших капиталовложений и её внедрение было невозможно без привлечения иностранных капиталов и иностранных специалистов.
Она имела здесь большие капиталовложения в железнодорожном транспорте, морских перевозках, связи, банковском деле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вопленица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти, естественно, не стали возводить такие огромные заводы-крепости, требовавшие больших капиталовложений, а начали добывать готовые сокровища, лежащие близко к поверхности.
На обновление отрасли выделяется в 1,8 раза больше капиталовложений, чем за предшествующие пять лет.
Это становиться возможным в основном в сфере «информационных технологий», не требующих на начальном этапе больших капиталовложений, зато обладающей мгновенным доступом к рынкам сбыта, моментальной оценкой полезных свойств потребителем.
Но самое главное, при переходе к крупной серии требуются большие капиталовложения в эти самые основные фонды – увеличение производственных мощностей, внедрение новых технологий…
К тому же самые перспективные рынки поставки сельхозпродукции в империи клан уже захватил, дальнейшая его экспансия в данном сырьевом сегменте рынка связана с неоправданно большими капиталовложениями и крайне незначительной отдачей.
Одним словом, необходимость больших капиталовложений в соляные промыслы, иначе – высокая стоимость производства соли – следующий фактор ценообразования соляного рынка.
Не говоря уж о том, что архитектурное сооружение, в отличие от других видов искусства, требует очень больших капиталовложений.
Слишком поздно поняла, что любой проект изначально требует большого капиталовложения.
Требовались большие капиталовложения для окончательной доводки сырого двигателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие капиталовложения»

  • Осип. Да что завтра! Ей-богу, поедем, Иван Александрович! Оно хоть и большая честь вам, да все, знаете, лучше уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли… И батюшка будет гневаться, что так замешкались. Так бы, право, закатили славно! А лошадей бы важных здесь дали.
  • Осип. Больше.
  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «капиталовложения»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «капиталовложения»

КАПИТАЛОВЛОЖЕ́НИЯ, -ий, мн. (ед. капиталовложе́ние, -я, ср.). То же, что

Все значения слова «капиталовложения»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «капиталовложения»

Ассоциации к слову «больше»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я