Предложения со словосочетанием «большие испытания»

Переход туда оказался нелёгким, но ещё большие испытания ждали моряков на позиции.
Неровная дорога вниз по скалам была слишком большим испытанием для моей бедной собаки, которая обессилела и легла на землю на некотором расстоянии от убежища.
Вот тогда моя старая беда вернулась снова, ведь от природы я неспокойна, нетерпелива, и для меня стало большим испытанием видеть, что моим детям не хватает то одного, то другого.
Но не оплакивай долго его, тебе предстоит большое испытание – побороться за престол.
Ухаживать за ним, стараться продлить его жизнь как можно дольше, чтобы успеть сделать как можно больше добрых дел, выучить как можно больше уроков жизни и пройти как можно больше испытаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммуницированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он даже чувствовал, как это бывает в минуты больших испытаний, что сознание силы, помогавшей ему преодолевать все препятствия, является для него своего рода почётной наградой.
Как известно, большие испытания слабых ломают, а сильных делают ещё сильней.
Ухаживать за конём – предвестие больших испытаний на выносливость и работоспособность.
– Государь, будьте готовы заранее к тому, что, не зная вас, она предаст и вас своей общей анафеме: одно уже ваше присутствие здесь осуждает вас в её глазах, и ваше терпение подвергнется большому испытанию.
Возможно, вы увидите, что на какой-то линии вы проходили больше испытаний и состояний, на какой-то меньше.
Всегда будет тот, на чью долю выпало большее испытание, и тот, кому пришлось не так тяжело, как вам.
Но, похоже, возвращение с того света бывших мужей оказалось большим испытанием, чем она смогла вынести.
Первая мысль была о том, что многие живые организмы на суше и в мировом океане, за время своей эволюции подвергались куда большим испытаниям, но выжили.
В этом смысле все периоды революций являются большим испытанием для психической стабильности – на уровне личности и на уровне общества в целом.
Покидая духовный дом и спускаясь в плотные слои земных энергий, человек проходит своё первое большое испытание.
Претенденткам на руку монарха предстояло выдержать гораздо больше испытаний, нежели они полагали.
С другой стороны, человек преклонного возраста не просто больше видел и больше знает, он ещё и больше испытаний пережил, чем младшие, и теперь на старости лет имеет право на покой, заботу и внимание.
Как я уже говорил, это подвергло большому испытанию мой рассудок.
Самые большие испытания происходят дома, с твоими ближайшими родственниками. Поэтому дом – это отличное место для роста.
Но за этой мягкой улыбкой скрывалась женщина, прошедшая большие испытания, этого мне тогда, подростком, было сложно понять.
– Я всё понял, сеньор. Ещё раз простите меня. Можно теперь я прилягу? Сидеть сегодня я уже больше не могу. Седло – это очень большое испытание для меня.
Они поняли, что их семью возможно ожидают большие испытания.
Природа иногда посылает серьёзным людям большие испытания.
Наступило время больших испытаний и перемен.
Наличие одной фигурки и то уже большое испытание.
Смерть близкого человека всегда большое испытание.
Кто-то, пройдя через большие испытания может не только изменить среду вокруг себя, решившись на большие перемены, но также помочь изменить среду другим, оставив свой ценный вклад человечеству.
Если человек начинает с чего-то лёгкого и каждый день делает немного больше, то через некоторое время он уже сможет выдержать большое испытание.
Нет большего испытания для ночного пейзажа, чем выставить его на яркий солнечный свет.
Впереди нас ждёт семь больших испытаний.
А когда я восстанавливался, я просто стеснялся начинать заново, ведь старая группа давно ушла вперёд, а я был довольно застенчивым ребёнком, и знакомиться с новыми детьми для меня было довольно большое испытание.
Бедной девочке предстоит вскоре большое испытание.
– А как же сейчас ведутся большие испытания этого оружия.
Большие испытания встретятся с большими силами.
Но видимо мне жизнь преподнесла больше испытаний, ведь посреди всей этой романтичной обстановки я обнаруживаю десерт который вовсе не хотелось кушать.
Ныне я намерен представить одно из загадочных и зловещих расследований, ставшего большим испытанием для моего друга и меня, расследования, привёдшего нас к самому краю бездны, падение в которую грозило потерей рассудка и самой жизни.
Какие три больших испытания, пришлось пройти главному герою?
Я тебе так скажу – это очень странное место, и быть тут большое испытание.
Он почувствовал едва уловимое облегчение, и этого оказалось достаточно, чтобы измождённые организм и разум, вынесшие за последние двое суток больше испытаний, чем за несколько последних лет, посчитали, что опасность миновала, и дали друг другу команду расслабиться.
Когда человек постоянно сомневается в себе, в своей жизни, поступках, не верит в свои силы, ищет опору и подтверждение в других, то поток ярой силы превращается в поток, ведущий к дурным, необдуманным поступкам – глупостям, которые оборачиваются большими испытаниями и трудностями.
Многообещающий кальций с витамином D: первые исследования были разноречивы, в настоящий момент идут большие испытания с хорошими первыми впечатлениями.
Большие испытания пришлось выдержать на монтаже, осуществлённом осенью 1992 года – зимой 1993-го.
Там, – она многозначительно подняла руку вверх, – не дают больше испытаний, чем мы можем вынести.
Перенести ментальный удар для любого достаточно большое испытание.
К тому же повышение артериального давления, например, при беге, до 160-200 мм. рт. ст. является для сосудистой системы большим испытанием.
В годину больших испытаний духи земли взращивают цветок рвасса и тому, кто сумеет найти его и сорвать, сохранив в целости свою душу…
– Тебе был дан особый дар, а подобная милость предполагает, что наделённый даром получит больше испытаний, трудностей и проблем на своём жизненном пути и его задача не сломаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие испытания»

  • Перед этим слоем стоят не только большие испытания, но и большие соблазны.
  • Составленный мной, совместно с Пепкой, «проспект жизни» подвергался большим испытаниям и требовал постоянных «коррективов», — Пепко любил мудреные слова, относя их к высокому стилю. Зависело это отчасти от несовершенства человеческой природы вообще, а с другой стороны — от общего строя жизни «Федосьиных покровов».
  • Происходило это сколько от горя, столько же от нового образа жизни, не отвечавшего ни ее здоровью, ни ее целомудренным навыкам; однако же, несмотря на это, Тения оставалась твердою в своей непреклонности и слишком прекрасною для того, чтобы непреклонность ее не казалась досадительною, а красота слишком привлекательною, и все это продолжало возбуждать порочные искания, которые и подготовили, наконец, чрезвычайно тяжелое и большое испытание для добродетели Тении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «испытание»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «испытание»

ИСПЫТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. испытать.

Все значения слова «испытание»

Синонимы к словосочетанию «большие испытания»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «испытание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я