Карта словосочетания «большие задачи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большие задачи»

Когда команда в стагнации, системное решение состоит в том, чтобы объединить усилия и закрыть как можно больше задач из бэклога.
Перед советскими военными историками стоит большая задача – исследовать развитие русского военного искусства.
Дела, которые мы записываем в ежедневники, – иногда на самом деле очень большие задачи.
Это заставляет вас разбить большую задачу изучения английского языка на более мелкие этапы.
Для решения больших задач гаметы одной особи пишутся как столбцы, а гаметы второй особи – как строки таблицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отнимание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Защита своей страны – доблестное дело, но перед нами ещё большие задачи.
Она первая подала мысль о моём побеге, когда мы отдали себе отчёт в новых больших задачах.
Сможешь очень быстро продвигаться к достижению по-настоящему больших задач.
Это время активной работы, когда можно решить вдвое больше задач и вопросов, чем обычно.
Больший объём памяти обычно позволяет системе эффективно обрабатывать больше задач и улучшает производительность.
Человек, не имеющий опыта в работе с передачами, сразу потеряет темп, тогда как опытный работник решит за то же время больше задач и получит более высокий балл.
Я бы и сам пошёл работать к кому-то в штат, если бы увидел большую задачу, полномочия, ответственность и лидера, за которым захочется идти.
– Был в детстве, – краснея, ответила девочка. – Да и я там больше задачи решала, примеры… Так, блокнот.
Первый день войны дивизия больше задач не имела до 22 часов.
Но если вы ей последуете, коллеги наверняка вскоре скажут вам, что новый процесс снижает производительность, и попросят вернуться к старому способу организации труда, когда они работали «эффективно», выполняя больше задач и передавая их из отдела в отдел.
Вы научитесь делить большие задачи на маленькие посильные отрезки, которые позволят действовать быстрее и эффективнее.
Он, используя немецкое выражение, был «огнём и пламенем», он сознавал, что являлся сильным человеком, избранным для выполнения большой задачи.
Молодого царя с детства готовили к осуществлению больших задач.
Другой аспект постановки большой задачи, может быть, даже более важен: он даёт команде и организации право освободиться от традиционного менеджмента и использовать предприимчивый менеджмент.
Между группами на 21-й секунде решения обнаруживаются значимые различия – экспериментальная группа решила значимо больше задач в этот момент времени по сравнению с контрольной (Mann – Whitney U=2380, Z=2,18, p=0,03, Cohen’s d=0,36).
Для того чтобы успокоить труппу, нужны большие задачи.
Так у вас появляется больше задач и возможностей.
Подводя итог, можем сказать: мы уверены, что любой человек получит огромное преимущество, если научится думать о маленьких и больших задачах по-другому.
При этом и крупные, и малые компании всё больше задач перекладывают на плечи потребителей: то, что раньше было частью предоставляемой услуги, теперь становится нашей заботой.
Мы вначале обозреваем большую задачу/действие (чтение целой книги), а затем, сужаем внимание, направляя его на такие меньшие достижимые задачи/действия/шаги, как: чтение страницы, строки, слова, буквы.
Предо мною вырисовываются большие задачи по экономике местного края, по изучению и может быть использованию вечной мерзлоты и т. д., и я надеюсь, что в дальнейшем и моим специальным знаниям найдётся применение, полезное для государства.
Чем больше задач отдаётся таргетологу (дизайн, написание текстов, подготовка к трафику, парсинг баз через специальные сервисы), тем больше он просит за работу.
Вы также можете декомпозировать большие задачи на более мелкие части, чтобы ускорить процесс и повысить свою эффективность.
Вот уж кого причислить однозначно к определённому слою станет большой задачей.
Такое состояние нечёткого структурного понимания времени позволяет включать туда гораздо больше задач, чем изначально вы можете подумать, что вы способны сделать.
Чем больше задач человек пытается решить, тем хуже мозг с ними справляется.
И бояться больших задач глупо – они ничем не хуже прочих, а вот эффект от их решения явно будет значительнее.
Со страхом отцовства справиться или понять, как в бизнесе больше задач делегировать другим, чтобы дома бывать почаще.
В одном из интервью он сказал, что самая большая задача искусства – открыть окно в нечто, что для простого обывателя осталось незамеченным.
Чем больше задач одновременно проходит через вашу голову, тем чаще мозгу приходится переключаться с одной темы на другую и тем выше нагрузка на рабочую память.
В сложном и взаимосвязанном мире всё больше и больше задач напоминают детские качели или эстафетную гонку.
В то же время от большинства менеджеров, как, впрочем, и от большинства других сотрудников, требуется выполнять всё больше задач ценой все меньших затрат.
Непонятно пока, что поможет ему вырваться на простор, в мир больших задач и свершений, добиться в нём успеха.
Ведь, разделив старую загадку на части, мы получим вместо большой задачи несколько новых и более мелких, каждая из которых по-прежнему может быть сложной, но уже не будет казаться неразрешимой.
Вместо того чтобы разрезать большую задачу на несколько маленьких, анализ без устали режет и режет её, пока не измельчит буквально в порошок, до бесконечного множества крохотных частей.
Учитывать и просчитывать возможные негативные последствия очень полезно, особенно в долгосрочной перспективе и при реализации больших задач.
Именно по таким принципам я строила работу, когда стала руководителем – чёткие большие задачи и полное доверие.
Она помогает развить лидерские качества, которые пригодятся и в работе с группами, и для решения больших задач сообщества, и в жизни тоже.
И отсюда следует первая большая задача книги – научить вас создавать такие видео, благодаря которым сможете привлекать подписчиков, не потратив ни рубля.
По сути своей, выделение разности потенциалов – это разложение большой задачи или объекта на главные составляющие его процессы.
Суть его в том, что слишком большую задачу нужно разбить на много мелких.
Перед строителями ставили большие задачи, которые необходимо было ещё и непременно перевыполнять, но при этом постоянно не хватало материалов, конструкций и необходимой техники.
Перед учёными, конструкторами и работниками промышленности были поставлены большие задачи по созданию и освоению в производстве новых видов машин и оборудования с высокими технико-экономическими показателями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие задачи»

  • Теперь большая задача представлялась в том, как же должен образоваться и проявиться характер, требуемый у нас новым поворотом общественной жизни.
  • — Видишь ли, Володя, мне кажется, что если бы все вы, мыслящие люди, посвятили себя решению больших задач, то все эти твои вопросики, над которыми ты теперь бьешься, решились бы сами собой, побочным путем.
  • Сочинение это долженствовало обнять всю Россию со всех точек — с гражданской, политической, религиозной, философической, разрешить затруднительные задачи и вопросы, заданные ей временем, и определить ясно ее великую будущность — словом, большого объема.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «большие задачи»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я