Предложения со словосочетанием «большая яркость»

Там, где поток интенсивнее, появляется световое пятно большей яркости, в том месте, где он слаб, – там и яркость будет меньше.
Когда мы, например, видим человека, то понятие, или целостная идея, этого человека появляется у нас ранее и имеет большую яркость, чем отдельные идеи его определённой фигуры, его одушевлённости и его разума.
Сегодня фрукты. Сейчас хочется больше яркости, света, солнца, которого катастрофически не хватает.
Большая яркость света и резкие светотени вредны для глаз.
Очевидно, что если, как в указанных примерах, воспроизведённые представления, иначе говоря, воспоминательные образы, могут быть сравниваемы по яркости с ощущениями или чувственными образами, то одинаковым образом и эти последние у тех же лиц должны отличаться значительно большей яркостью, нежели у других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опоганиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сравните блеск золота и серебра и ещё большую яркость драгоценных камней рубина и алмаза, но ни то, ни другое не сравнится с сиянием и красотой пламени.
Когда вы поймёте, что именно мысли определяют вашу энергию и эмоции, вы сможете действовать успешнее, в жизни появится больше яркости и магнетизма.
Добавляется больше яркости в гастрономическую жизнь, и уже нет позывов переедать на пустом месте.
Второе – кристаллы лучше рассеивают свет, что позволяет при меньших затратах энергии получить большую яркость.
Теперь ваша работа приобрела больше яркости.
Добавить в солнечный луч больше яркости, в ночи больше тьмы, а самому человеку больше человечности.
Я сделаю пламя малосветящимся, и хотя платиновая проволочка получит от него мало тепла, вы всё же увидите, что этого нагрева будет достаточно, чтобы довести накал проволочки до гораздо большей яркости, чем яркость самого пламени.
В дом я действительно вложила частичку своей души, безграничную фантазию и постаралась привнести в него как можно больше яркости, современности и чуточку авангарда.
Всё вокруг утопало в золотисто-красном цвете, а сияющее и тёплое солнце придавало ещё больше яркости оттенку этой поры года.
Мастера стремились к возможно большей яркости, пышности художественного решения, иногда граничащего с излишней пестротой.
Витражные краски для росписи стекла без обжига характерны большей яркостью, звучностью и насыщенностью цвета.
Слева светилась всеми оттенками, вызывающими в памяти цвет утренней зари, алая роза – инкрустация красного дерева (ещё обработанного специальным раствором для большей яркости окраски); справа – белая роза, сверкающая перламутром.
Они решили не терять больше яркость.
Во-первых, цветом – насыщенным голубым; во-вторых, существенно большей яркостью и освещённостью.
Если желается большей яркости настоя, яркости аромата или кислоты во вкусе, следует настаивать подольше.
Комната, выходящая окнами на восток, получает много солнечного света, а это означает больше яркости и света.
От простых снов, принадлежащих миру физическому, эфирные отличаются большей яркостью, глубиной, необычностью.
Так благодаря своей не слишком большой яркости одежды и поведению, а также сопутствующей его лёгкому ходу – чрезмерной занятости собою персонала автосалона, – неприметный незнакомец без особого труда, не встретив на пути красивое препятствие – представительное лицо салона (она тоже любит кофе и пьёт вместе со всеми), таким образом, добрался до центра зала.
От полной неожиданности, а также от большой яркости свечения зелёной дуги, я всего лишь на долю секунды прикрыл оба своих газа.
Патологическими явления перекрёстной чувствительности расцениваются лишь в тех случаях, когда они возникают регулярно, характеризуются большой яркостью, а также дезадаптацией, нарушающей функционирование.
Женщинам с крупными чертами была присуща большая яркость, которая притягивала, но, вместе с тем, настораживала излишней чувственностью и обещанием неожиданных изменений.
Рука затекла и уже отказывалась слушаться. Через час, а может, и больше яркость красок немного стала блёкнуть, словно кончался запас энергии.
Так произойдёт эмоциональное объединение двух индивидуальностей, ведущее не к потере и усреднению их эмоциональных волн, а наоборот к большей яркости настоящих эмоций.
Наряды девушек отличались от мужских большей яркостью и пестротой, пышностью юбок, узкими корсетами и глубокими декольте.
Осознание того, что каждый кусочек может стать последним, придавало ему ещё больше яркости.
Повертевшись перед зеркалом, она одобрила фиолетовое с оборками платье, придавшее зелёным глазам ещё большую яркость, и нетерпеливо приплясывала, пока собиралась мама.
Будучи ещё ребёнком, мне всегда хотелось больше яркости, радости и позитива.
Картинка перед глазами в считанные секунды приобретает большую яркость и насыщенность.
Волосы, и до этого необычно красные для населения страны, набрали ещё больше яркости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая яркость»

  • Она чувствовала,что глаза ее раскрываются больше и больше, что пальцы на руках и ногах нервно движутся, что внутри что-то давит дыханье и что все образы и звуки в этом колеблющемся полумраке с необычайною яркостью поражают ее.
  • Но он предпочел бы серый день, более сильный ветер, больше пыли, дождь, град — меньше яркости и гулкого звона меди, меньше — праздника.
  • Среди этого ужасного состояния внутреннего раздвоения наступали минутные проблески, когда Бобров с недоумением спрашивал себя: что с ним, и как он попал сюда, и что ему надо делать? А сделать что-то нужно было непременно, сделать что-то большое и важное, но что именно, — Бобров забыл и морщился от боли, стараясь вспомнить. В один из таких светлых промежутков он увидел себя стоящим над кочегарной ямой. Ему тотчас же с необычайной яркостью вспомнился недавний разговор с доктором на этом самом месте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «яркость»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «яркость»

Я́РКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. яркий. Яркость красок. Яркость художественного образа.

Все значения слова «яркость»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «яркость»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «яркость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я