Карта словосочетания «большая ферма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая ферма»

Позади кладбища, протянувшегося, видно, не на один километр, мы увидели большую ферму.
Продовольствием поселение снабжала большая ферма в 500 м к северу.
Я прикинул, что можно пойти в сторону большой фермы – там наверняка будет много интересного.
Только глубокой ночью забрызганная сверху донизу коляска переезжает вброд реку и останавливается у дверей большой фермы.
Время было советское, и жизнь в селе шла размеренным шагом: колхоз строил новые дома для молодых семей, засеивал не только поля, но и всякую лесную полянку хлебом, держал три сотни коров на трёх больших фермах

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супергород — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды я служил работником в саду и подружился с сынишкой своего богатого хозяина, обладателя большой фермы.
Вертолёт был бы ему весьма кстати, поскольку отец его владеет большой фермой и нуждается в помощи, но туда надо полдня добираться – время же, как известно, тоже деньги.
Дядя управлял большой фермой, где жили несколько цветных арендаторов-издольщиков.
Его дядюшка был владельцем большой фермы, на которой жили фермеры-арендаторы африканского происхождения.
Николетта была единственной дочерью, и когда через два года после свадьбы её отец заболел и умер, она стала хозяйкой большой фермы с табунами коней, овцами, быками, а также рабами-готтентотами.
Чужаки скупают большие фермы, которые местные сами хотели бы купить, потому что на этой земле хорошая охота и рыбалка, но богачи, купившие землю, желают охотиться и рыбачить на ней без местных.
Ну и, естественно, по окончании войны нам всем, солдатам непобедимого вермахта, обещали большие фермы со славянскими рабами.
Даже находящаяся недалеко большая ферма тоже укреплена вплоть до погребов.
– Постройте больше ферм, земля плодородная, а gracias a dios, ураганов давно не было в наших краях.
Мы готовились в одном таких центров, он назывался «Волынь-Б». «Халуцианский кибуц» работал на базе достаточно большой фермы еврея-сиониста.
Недалеко от него, немного повыше, стояла старая, выбеленная извёсткой большая ферма, окружённая деревьями; мимо неё каскадом падал ручей, дальше поднимались крутые горы, покрытые пастбищами.
Зуавы достигают большой фермы, расположенной среди виноградников.
В этом ходе вещей plebs rustica заняла обратно пассивное положение, она тоже расширилась в своём составе и из римской или латинской стала общеиталийской; от неё по-прежнему требовали тяжёлой воинской повинности, но её оставляли без вознаграждения, её не пускали к свободной земле, её стискивали большими фермами, широкими пастбищами.
Левый фланг был защищён от охвата большой фермой и, за его счёт, удалось усилить правый фланг.
Естественно хозяйство, собственно хозяйством он и будет кормиться, большая ферма крупного рогатого скота, теплицы, поле для покоса, несколько полей для зерновых, кролики, нутрии, птицеферма, собственный прудик -рыбку можно будет запустить и ловить для удовольствия, а ещё колбасный цех- лучше иметь собственное производство- коптильня, голов пять лошадок, так для души.
Сейчас, прежде богатый колхоз, погиб, земли запущены, заростают кустарником, большие фермы разрушены, скота нет.
Как оказалось, он обнаружил большую ферму примерно в сутках ходьбы от нашей заправки.
Нет больше ферм, где выращивают отборную говядинку или куриные крылышки, нет больше сочного прожаренного бифштекса или ароматно пахнущих шашлыков.
Это были трудные времена, тогда они вместе занимались восстановлением хозяйства. Теперь у них есть две больших фермы, сыроварня и ткацкая мануфактура.
– Нам обоим повезло, что ты женщина, а не мужчина, – хмыкнул я, – и мой тебе дружеский совет, не покупай больше ферм.
А ведь раньше при каждой деревне держали большую ферму – без работы никто не сидел.
У дедушки с бабушкой была довольно большая ферма.
Из разговора с хозяйкой я узнал, что примерно в 3 км отсюда находятся большая ферма и дворец.
Во дворе большой фермы, среди белых домиков и сараев под красными черепичными крышами, выстроились в рядок несколько военных машин.
Однако на освободившейся земле он устроил фермы размером побольше и сдавал их за арендную плату повыше и на срок подольше, он заявил, что пришло, мол, время доброй большой фермы.
А можно купить где-нибудь на аграрной планете большую ферму с просторным домом и конюшней и заняться выращиванием овощей и злаков.
Все мы знаем о том, что жить рядом с большой фермой просто невыносимо.
Чем больше купол, тем больше ферму можно было построить.
Его большая ферма давала стабильный доход.
У папки большая ферма, там надо работать с утра до вечера, не разгибаясь, а я с самого детства хотела петь.
– У моего отца большая ферма. Они с мамой хорошо к тебе относятся. Так в чём дело? Почему ты от меня бегаешь?
Дядя управлял большой фермой, которую сдавал в аренду нескольким чернокожим фермерам.
Семья владела большой фермой, где с помощью магии были созданы самые благоприятные для выращивания плодов погодные условия, повышена плодородность почв, поставлены охранные чары от паразитов и сорняков.
Дядя управлял большой фермой, на которой жили издольщики.
Клиент он был ценный – владелец большой фермы, которую поддерживал в цветущем состоянии с помощью четырёх взрослых сыновей, беспощадно их шпыняя и терроризируя.
Он держал большую ферму, на которой разводил лошадей, овец, коров, кур, свиней.
Получить лицензию на отлов практически невозможно – придётся целую вечность ждать, нужно, чтобы твою кандидатуру одобрили, чтобы у тебя была достаточно большая ферма, естественная среда обитания.
Они вышли на большую поляну, впереди находилась большая ферма, а дальше неё был виден гигантский город со знамёнами короля на стенах.
Его отец очень успешно управляет большой фермой в соседней деревне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая ферма»

  • — А меня, — заметила Ирена, становясь все грустнее и грустнее, — вместо роскошного дома с мраморными лестницами, прекрасных садов с чудными цветниками, обширного тенистого парка ожидает большая ферма с крышей, покрытой простыми черепицами, загроможденная дворами, где кричат утки, огород, где нет других цветов, кроме бобов, да и то не турецких!
  • Голландцы многочисленны, сказано выше: действительно так, хотя они уступили первенствующую роль англичанам, то есть почти всю внешнюю торговлю, навигацию, самый Капштат, который из Капштата превратился в Кэптоун, но большая часть местечек заселена ими, и фермы почти все принадлежат им, за исключением только тех, которые находятся в некоторых восточных провинциях — Альбани, Каледон, присоединенных к колонии в позднейшие времена и заселенных английскими, шотландскими и другими выходцами.
  • Вся гора, взятая нераздельно, кажется какой-то мрачной, мертвой, безмолвной массой, а между тем там много жизни: на подошву ее лезут фермы и сады; в лесах гнездятся павианы (большие черные обезьяны), кишат змеи, бегают шакалы и дикие козы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «ферма»

  • ФЕ́РМА1, -ы, ж. 1. Отдельное специализированное, обычно животноводческое хозяйство совхоза, колхоза или учебного сельскохозяйственного заведения. Коневодческая ферма. Молочная ферма.

    ФЕ́РМА2, -ы, ж. Несущая конструкция покрытия здания, пролетного сооружения моста, гидротехнических сооружений и т. д., состоящая из соединенных между собой стержней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕРМА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «ферма»

ФЕ́РМА1, -ы, ж. 1. Отдельное специализированное, обычно животноводческое хозяйство совхоза, колхоза или учебного сельскохозяйственного заведения. Коневодческая ферма. Молочная ферма.

ФЕ́РМА2, -ы, ж. Несущая конструкция покрытия здания, пролетного сооружения моста, гидротехнических сооружений и т. д., состоящая из соединенных между собой стержней.

Все значения слова «ферма»

Синонимы к словосочетанию «большая ферма»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «ферма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я