Карта словосочетания «большая услуга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая услуга»

– И вы тем самым окажете большую услугу городу! – хором заключили они.
Так что кругом марш, тащи свои дряхлые кости вниз по склону, пока я не оказал миру большую услугу, прошив пулей овсяную труху, которую ты по недоразумению называешь своими мозгами!
Клиент получает больше услуг и товаров по меньшей цене – и ему тоже хорошо.
– А теперь скажите – как вас зовут на самом деле? Я хочу знать, кому обязана столь большой услугой, ведь вы спасли мне жизнь и, возможно, честь.
Производительность правительственных органов обеспечивала низкий уровень инфляции, и американцы получали от государства больше услуг за меньшие суммы налоговых выплат, чем жители большинства стран мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сольферино — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он будет в состоянии оказать своей родине большие услуги.
Я сильно сомневался, что моё обучение на воина по специальной методике окажет большую услугу науке галактики, но отказать доктору я не смог.
Так узаконенный обман под названием «нейромаркетинг», позволяет продавать больше услуг и товаров, в том числе (а иногда – и преимущественно) покупателю абсолютно не нужных.
– Надеюсь, – протянул он в ответ, – только для этого придётся пару лет отдавать наши с тобой пайки. Или оказать кому-то очень большую услугу.
Он оказал своим людям большую услугу, потому что для него это было лишь незначительное продвижение в карьере.
Однако, если ты пойдёшь к отцу и наотрез откажешься от брака с накхом, возможно, ты окажешь ему куда большую услугу, чем предполагаешь.
Или предпочитаете предложить нынешним клиентам больше услуг, чтобы они покупали товары в вашем универмаге, а не в других магазинах?
И если вы продолжите вставлять палки в колёса, мне придётся плюнуть на наше маленькое предприятие и тем оказать любезному кузену большую услугу – позволить удержать власть.
Чтобы не проспать, он завёл будильник на каких-то допотопных огромных механических часах, которые ему подарил кто-то по шутке, а на самом деле сделал большую услугу.
Магазины, кафе, рестораны, сервисные организации создавали эффект естественной синергии, когда большое количество товаров, услуг и прочих предложений привлекало большое количество людей – потенциальных покупателей, а большое количество людей, в свою очередь, стимулировало продавцов предлагать ещё больше услуг, товаров и продуктов.
Нельзя не согласиться, что этим он оказал большую услугу русской литературе.
Возможно, если бы туристические фирмы предоставляли больше услуг для выхода в открытый космос, то у нас было бы меньше «диких» компаний, которые работали бы наполовину легально.
– Человек, – сказал он, – который изобрёл бы новый порок и преподнёс его своим ближним, пусть даже это сократило бы их жизнь наполовину, оказал бы большую услугу человечеству, нежели тот, кто нашёл бы средство обеспечить вечное здоровье и вечную юность.
– Привет тебе, сын людей! – провыл он на всеобщем. – Когда-то ты оказал моему народу большую услугу, и бугул-ноз не забыли этого. Ты звал меня?
– Да мне как-то неудобно. Не такая уж большая услуга.
Военно-промышленный комитет, оказавший делу снабжения армии большие услуги, систематически разрушался.
Твои родители оказали моей семье слишком большую услугу, чтобы я теперь властвовал над тобой и отдавал тебе приказы.
– Но только таким образом мы окажем большую услугу обществу и к тому же отделаемся от чудовищного бремени – ревности.
Их задача продавать нам как можно больше услуг и на этом максимально зарабатывать.
Так что, сам понимаешь, это действительно большая услуга!!!
Однако ему давно казалось, что в воздухе витает мысль о том, что талантливый писатель может оказать своей стране большую услугу и одновременно заработать хорошие деньги, если заключит соглашение, способное принести потрясаемому бурями человечеству мир.
Просто загадка, что они так долго продолжают жить вместе, когда все, кроме них самих, понимают, что они оказали бы друг другу большую услугу, если бы разбежались.
Расширить зону, предложить больше услуг отдыхающим.
Опытная наука оказала достаточно большие услуги человечеству своими аналитическими открытиями, чтобы иметь право быть строгою.
– Сегодня вы оказали большую услугу королю, – сказал я. – Где он находится, в замке?
Почётные смотрителя – было много примеров делали весьма большие услуги училищам, напр: нанимали помещения для них на 20 – 25 лет, строили для них дома и делали единовременные; значительные, денежные пожертвования.
Она оказывала большие услуги партизанам с первого дня борьбы.
Ты окажешь хозяину большую услугу, если эта…
– Вы, очевидно, оказали моему мужу большие услуги в этом походе?
Во всяком случае, на мой взгляд, разоблачить способы, которыми бесчестные люди портят порядочных, значит оказать большую услугу добрым нравам.
– Король или королева прежде всего. Обыкновенно этот титул даётся человеку в награду за геройский подвиг или за какую-нибудь большую услугу государству.
В этом путешествии по реке оказала им большую услугу превосходная память карлика.
Он блестяще сформулировал природу модернизма и его угрозы для HIP, оказав тем самым большую услугу музыке .
– Этим вы окажете беднягам большую услугу.
Кошевой выполнил наказ, и это оказало сухопутному войску большую услугу.
Использование патологии, нарушений психической жизни для познания закономерностей нормальной психики оказало за последние десятилетия большие услуги психологии.
И вы делаете нашей деревне большую услугу, привезя сюда ваши живые картины.
Чем больше услуг предоставляется по всему миру, тем на более высокий уровень поднимается общество.
Если б какой-нибудь отличный литератор исполнил сию мысль великого писателя, он бы оказал большую услугу отечественной словесности.
Они оказали мне и моей дочери большую услугу, и я у них в долгу.
Предупредить режим о грозящей ему опасности не предполагает брать на себя ответственность за неё, но означает оказать этому режиму большую услугу.
Этот выдающийся офицер и организатор оказал большие услуги отечеству и армии.
Отцовская коллекция морских телескопов, квадрантов и тому подобного, как и вся мастерская, сослужила ему в этом случае большую услугу; он свободно мог пользоваться ими и делал это с увлечением.
Сегодня услуги «чистых» ипотечных брокеров стоят от $1000, но не потому что мы занимаемся демпингом, а потому что мы продаём гораздо больше услуг, чем любой другой ипотечный брокер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая услуга»

Значение слова «больше»

Значение слова «услуга»

  • УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛУГА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «услуга»

УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги.

Все значения слова «услуга»

Синонимы к словосочетанию «большая услуга»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «услуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я