Предложения со словосочетанием «большая уверенность»

Когда вспоминаю обо всём, что со мной уже происходило, то приобретаю ещё большую уверенность в том, что обязательно выдержу и это испытание.
– Ничего, мы справимся, – ответил я, стараясь придать своему голосу как можно больше уверенности.
Он заключал форвардные контракты для того, чтобы придать больше уверенности иностранному инвестору.
– Уверен, мы сможем что-нибудь сделать! – Я старался вложить в голос куда больше уверенности, чем на самом деле ощущал. – Я прилечу ближайшим рейсом.
И теперь удалось бы грести сквозь дымку с гораздо большей уверенностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амбиполярность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет у меня дара! – я постарался придать голосу больше уверенности, хотя, с другой стороны, я же не врал!
Вы непременно обретёте большую уверенность в жизни, у вас будет чуть меньше страхов и сомнений.
У крестьян, таким образом, появилось больше уверенности, что новая власть его интересы уважает.
Но тем не менее можно с большой уверенностью сказать, что развитие торговли в нашей стране идёт весьма интенсивно именно из-за частного предпринимательства.
Войдя в определённый ритм, в итоге втянулась и почувствовала большую уверенность.
Успех в контроле даёт больше уверенности, и ответственность растёт.
Можно с большой уверенностью утверждать, что прах кремированных захоронен на кладбище рядом с крематорием, однако документальных доказательств этому пока не обнаружено.
Но и ацтеки в целом ощутили большую уверенность и чувство превосходства над прочими народами.
Когда их попросили описать слона, каждый из них с большой уверенностью говорил совершенно разные вещи.
Следовательно, можно с большой уверенностью предположить, что ещё в VII в.
Услышав хозяина, кролики, до этого перепуганно вжимавшиеся в землю, приобрели больше уверенности в себе и, смешно подбрасывая длинные породистые уши, ринулись копать норы на клубничной грядке – спасаться.
Определяя риск чётче, я испытывал больше уверенности и, соответственно, меньше страха.
Но, несмотря на достаточно большую уверенность в том, что план сработает, я всё же чувствовала некоторое волнение.
Ничто не вселяет в военного человека большую уверенность, как командир, который каждой своей чертой излучает право требовать себе подчинения.
Имея уже сейчас единомышленников и сочувствующих в кругах научной и творческой элиты, можно было с большей уверенностью смотреть в завтрашний день.
Поэтому мой совет всем родителям – отдавайтесь всецело родительству, верьте в своего ребёнка, поддерживайте его, тогда у выросшего человека будет намного больше уверенности в собственных силах.
Здесь мы получили телеграмму моей матери, в которой значилось: «Аrrivée opportune», и с большей уверенностью продолжали наш путь.
Возможно, вам требуется больше уверенности в какой-то конкретной ситуации, например, при выступлении перед аудиторией, споре с коллегой, назначении свидания, сдаче экзамена или на собеседовании, когда вы хотите произвести хорошее впечатление.
Итак, есть три варианта, как стать «своим»: первый приемлем для всех, второй – посложнее, третий требует большой уверенности в себе.
Добившись некоторых успехов в «Реджане» и «Парме», я хотел выйти на новый уровень и к тому моменту уже с большой уверенностью шёл работать в «Ювентус», клуб с большими традициями и богатой историей.
Воспоминания тех дней – как я всё с большей уверенностью вожу по квартире машинку, как слышу громкий стук в дверь, как нацистские полицейские приказывают нам переселиться в чужой дом, как мы находим свою квартиру разграбленной, как исчезает и как возвращается отец – самые сильные воспоминания моего детства.
Это способствует завоеванию доверия покупателей и потенциальных дилеров, которые с большей уверенностью могут сотрудничать с новым поставщиком.
Если бы женщины обладали большей уверенностью и позволяли себе ошибаться, подозреваю, ситуация бы изменилась.
Немного больше уверенности в себе, и ваш страх перед браком если и не исчезнет полностью, то станет почти незаметным.
Я, конечно, подозревал, что сейчас услышу, но хотелось бы несколько большей уверенности и чуть больше подробностей.
– Он вверяет себя своим соотечественникам, и нет большей уверенности в торжестве справедливости, чем вердикт двенадцати честных англичан.
Нужно больше уверенности в своих действиях, у меня всё равно нет другого выхода!
Обдумывая эту идею, я вдруг почувствовал очень большую уверенность в правильности этого решения, лучше предложения для меня не найти.
Они помогли мне поверить в свои силы и с большей уверенностью двигаться к своим целям – помощи людям в обретении физического и духовного исцеления.
Но теперь ещё с большей уверенностью понимал, что задерживаться никак нельзя.
– Всё в порядке. – Я старалась вложить в ответ больше уверенности, чем испытывала.
А когда мы чувствуем себя хорошо, мы принимаем лучшие решения, излучаем больше уверенности в себе и получаем больше уважения от других.
Если будущим инвестором выбирается кредит, он должен быть иметь большую уверенность в успешности своей инвестиционной компании, чего можно добиться с помощью досконального знания и понимания инвестиционной сферы.
Мне гораздо спокойнее держаться за руль самому, и ощущение сцепления с землёй четырьмя колёсами вселяет больше уверенности.
На душе становится больше уверенности в том, что мы сумеем когда-то свернуть головы всем тем, кто имеет криминальные корни.
– Это пока не слушаются, а вот к целительнице съездим, и побежишь, как миленькая! – с большой уверенностью ответила подруга.
Хотя и сложилось в ней присловье – «Не земля родит, а небо!», но с гораздо большей уверенностью повторяет деревенщина-посельщина такие как: «Земля-мать, подаёт клад!», «Какова земля, такой и хлеб!», «Добрая земля – полная мошна, худая земля – пустая мошна!», «Чего на землю не падёт, того земля не подымет!» и т. д.
Нахождение своих сильных сторон позволит сосредоточиться на вашем уникальном наборе навыков и талантов, что в свою очередь может помочь вам получить больше уверенности в своих способностях.
Люди с высокой самооценкой часто проявляют большую уверенность в себе, легче устанавливают границы и выражают свои потребности.
– Да, – уже с большей уверенностью произнёс наш герой.
Другими словами, необходимо внушать большую уверенность другим собственникам экономических ресурсов, что дать вам взаймы ресурсы (деньги, капитал, станки, машины, рабочую силу, знания, идеи и пр.) – это правильное и выгодное дело.
Если бы она могла, то придала бы этим словам большей уверенности, однако ощущение близости смертоносного оружия всё же заставило её голос немного дрогнуть.
Все те-же, но с большей уверенностью надежды на грядущий разгром красных.
Ведь кое-кого как раз слишком большая уверенность в себе, умение, и могут отпугнуть, оттолкнуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая уверенность»

  • Ничего нового не было в этих мыслях, но они являлись в связи более крепкой и с большей уверенностью, чем когда-либо раньше.
  • До сумерек все же успели пройти порядочное расстояние, что придало нам больше уверенности, и мы прибавили шаг.
  • На дачном танцевальном кругу, в Химках, под Москвою, он был ее постоянным кавалером в вальсе, польке, мазурке и кадрили, уделяя, впрочем, немного благосклонного внимания и ее младшим сестрам, Ольге и Любе. Александров отлично знал о своей некрасивости и никогда в этом смысле не позволял себе ни заблуждений, ни мечтаний; но еще с большей уверенностью он не только знал, но и чувствовал, что танцует он хорошо: ловко, красиво и весело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «уверенность»

  • УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕРЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «уверенность»

УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне.

Все значения слова «уверенность»

Синонимы к словосочетанию «большая уверенность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «уверенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я