Предложения со словосочетанием «большая трагедия»

Но, если учитывать обилие англоязычных издательств, это не такая уж большая трагедия.
В наше время развод стал очень привычным делом, хотя это является большой трагедией для каждого человека, особенно для детей.
Сон, в котором вы видите акушерку, принимающую роды и держащую новорождённого в руках, предсказывает вам, что скоро вы переживёте большую трагедию и тяжело заболеете.
То, что они поменяют время, скажем, происходящего на сцене, ну… ладно, это можно, но, когда они не следуют замыслу композитора, начинается большая трагедия, и это недопустимо.
Вспомнилась и ещё одна ошибка, едва не обернувшаяся большой трагедией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лежбищный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это была настолько большая трагедия для людей, что две тысячи лет после этого они в этот день устраивали поминальные пиры по своим защитникам и помощникам.
Самой же большой трагедией детской жизни было то, что я вынужденно донашивала вещи старшей сестры.
Между разговорами о том, как хорошо было бы «свалить» куда подальше, и реальной сменой страны проживания с отказом от родных мест, усвоенных с детства условий жизни и языка, при неизбежном вначале понижении социального статуса на новой родине и, порой до конца жизни, осознаваемой неполноценности по сравнению с коренным населением, должна быть большая трагедия.
– Да, но ещё большая трагедия состоит в том, что убийцу нашли, отсмотрев записи с видеокамер, развешанных в том районе.
– В самом деле, матушка. Смерть отца стала большой трагедией.
Конечно, произошла большая трагедия, в которой мы будем разбираться.
Наверное, мне не стоит так говорить, ведь для большинства гибель отца явилась гораздо большей трагедией, да?
Человек начинал почти спокойно относиться к болезни, не делая большой трагедии из крови на платке и не шарахаясь от тех, у кого кашель, но это же заставляло привыкать к мысли о смерти.
В местах, переживших большую трагедию, энергия будто застревает, искажается, искривляется.
Но для этой женщины большей трагедией являлась даже не давняя национальная вражда народов, а то, что она сама была отвергнута своими земляками.
Для неё не было большой трагедией остаться в усадьбе, потому что она умела делать всю работу по хозяйству.
Если властью наделяют действительно боги, то занявший престол человек должен обладать достаточной властью, чтобы предотвратить большую трагедию.
Представился своим полным именем и сообщил дежурному офицеру о том, что в доме знаменитого нефтяного магната случилась большая трагедия.
В этом заключается очень большая трагедия – своё мышление, потребности и цели люди начали подстраивать под размер зарплаты.
Превращение четырёх космонавтов, возвратившихся из новой звёздной экспедиции, в чёрных зомби, поросших серыми нитями мицелия, человечество не сочло большой трагедией.
Последние две экспедиции, проходившие в апреле этого года, закончились большой трагедией.
И это стало в её жизни первой большой трагедией, потому что она чуть ли не до физической боли жаждала любви.
Самая большая трагедия заключается в том, что, отдай мать часть себя в своё время, нужда непременно реализовалась бы, образовав в душе надёжную уверенность в том, что ты любим и принят, принят непременно – не тем, так другим человеком.
Она увидела большую трагедию маленького существа и забрала его из-под машины с работающим двигателем.
Жил он один и не стремился заводить близких людей, потому как знал, что эта слабость может обернуться большой трагедией в его жизни.
– Вы совершили подвиг! Завтра потолкуем. Важно не переутомляться. Железный парень. Клянусь, я не шучу. Вы победили не только смерть, но куда большую трагедию.
Было бы самой большой трагедией знать, сколько осталось до финальной точки.
Самая большая трагедия человека – незнание, а точнее невежество и непонимание.
Любое твоё слово может обернуться для нашей семьи большой трагедией.
Из погружения вышла с мокрыми от слёз глазами, с полным пониманием, почему в её жизни больше трагедий, чем счастья.
Не знаю, поймёшь ли ты, но для меня это оказалось большой трагедией.
Злой февраль вслед за этим письмом принёс большую трагедию на чеченскую землю.
Самая для нас большая трагедия состоит в том, что мы понимаем, что надо бы уступать друг другу.
Ибо пропустить сражение для орка суть весьма большая трагедия, и надо успеть занять место в строю как можно раньше, не то рискуешь попасть в число тех воинов, которым будет назначено остаться дома для охраны детей, женщин и стариков.
Гибель каждого была бы для князя большей трагедией, чем смерть сорокалетнего костромского мужика в серой шинели.
Приближается большая трагедия сентябрьской резни.
Да можно и не убивать: как известно, для араба нет ничего священнее, чем его дом, нет для араба большей трагедии, чем разрушение его семейного очага!
Пол всегда мокрый, поэтому большая трагедия, если полотенце разматывается и падает на пол.
Мне понравилась фраза из одной мотивационной книги: «Делайте маленькие шаги и игнорируйте большие трагедии».
Всем своим видом замок показывал, что он хранил тайну большой трагедии.
Другой вопрос, что им в действительности известно и как это они собрались возобновлять этот, ставший виной большой трагедии, проект?
Самые большие трагедии подчас случаются, когда о них никто не догадывается; вроде ничего не происходит – залитый солнцем полдень, счастливая семья на веранде, и пироги, и чай с малиной, и весёлая собака, и всё это милое, домашнее, бесценное – на фоне разыгрывающейся катастрофы.
Один период с одним незаметным днём рождения и днём большой трагедии, который случился несколько раньше, молниеносно вырвав все праздничные даты из календаря.
Нет большей трагедии, чем когда вот так происходит, когда человек вроде бы нормальный вдруг начинает вести себя как мясник, а потом проявляет чудеса ловкости, уходя от погони по горячим следам, устраивая на федеральной трассе полоумные гонки, разбивая машины, пересаживаясь из одной в другую и снова удирая.
– Для близких всегда большая трагедия, когда кого-то не находят.
Я вдруг вспомнила, что несколько лет назад видела по телевизору небольшой репортаж о студенческой семье, которую постигла большая трагедия.
Какая же большая трагедия человечества, что когда ты молод и полон сил у тебя нет денег, что бы реализовать все свои задумки, мечты и планы, а потом, когда ты уже стареешь и благодаря кропотливому труду зарабатываешь эти деньги тебе по сути не много то и нужно, твой молодой энтузиазм уже давно погас, растворился где-то там, далеко-далеко.
В итоге всё погибают, но обычному челу проще допустить большую трагедию, чем осознанно кого-то убить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая трагедия»

  • — Это так точно, — согласился с Глумовым и Очищенный, — хотя у нас трагедий и довольно бывает, но так как они, по большей части, скоропостижный характер имеют, оттого и на акты делить их затруднительно. А притом позвольте еще доложить: как мы, можно сказать, с малолетства промежду скоропостижных трагедиев ходим, то со временем так привыкаем к ним, что хоть и видим трагедию, а в мыслях думаем, что это просто"такая жизнь".
  • — Ну, какую ты, например, трагедию из этого статского советника выжмешь? — пояснил он свою мысль, — любовь его — однообразная, почти беспричинная, следовательно, никаких данных ни для драматической экспозиции, ни для дальнейшей разработки не представляет; прекращается она — тоже как-то чересчур уж просто и нелепо: толкачом! Ведь из этого матерьяла, хоть тресни, больше одного акта не выкроишь!
  • Все, что говорилось вокруг, она выслушивала со вниманием, видимо, больше всего стараясь понять, как произошла неожиданная трагедия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «трагедия»

  • ТРАГЕ́ДИЯ, -и, ж. 1. Драматическое произведение, в основе которого лежит непримиримый жизненный конфликт, острое столкновение характеров и страстей, оканчивающееся чаще всего гибелью героя. Трагедии Шекспира. Трагедия Расина «Федра». (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАГЕДИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «трагедия»

ТРАГЕ́ДИЯ, -и, ж. 1. Драматическое произведение, в основе которого лежит непримиримый жизненный конфликт, острое столкновение характеров и страстей, оканчивающееся чаще всего гибелью героя. Трагедии Шекспира. Трагедия Расина «Федра».

Все значения слова «трагедия»

Синонимы к словосочетанию «большая трагедия»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «трагедия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я