Предложения со словосочетанием «большая текучесть кадров»

А менеджер по персоналу паникует: у нас очень большая текучесть кадров, у нас люди неэффективны…
Если в подразделении большая текучесть кадров и нет специалистов с высокой компьютерной грамотностью, то для них децентрализованный формат будет неэффективен.
Вторичный рынок труда – характеризуется большой текучестью кадров и нестабильной занятостью, низким уровнем заработной платы, полным отсутствием профессионального продвижения, роста квалификации персонала, наличием отсталой техники и технологий и отсутствием профсоюзов.
Система обучения новичков отсутствует или плохо настроена, в результате в отделе продаж большая текучесть кадров.
Никого не интересует большая текучесть кадров, мизерная зарплата рабочих, нарушения законодательства по охране труда, раздутый аппарат менеджеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расхаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже позже мы узнали, что на заводе из-за тяжёлого физического труда большая текучесть кадров, а тут такой подарок: 5 молоденьких девчонок, готовых на любую работу.
Характерная для польских вооружённых сил большая текучесть кадров командного состава имела, по его мнению, своим следствием то, что «войска получали либо устаревшие, либо уже не нужные приказы».
Срыв заданий, неуверенность в завтрашнем дне предприятия – всё это породило большую текучесть кадров, особенно инженерно – технических работников, что в свою очередь привело к ослаблению различных звеньев управления производством.
И думаю в некоторых направлениях у них ещё большая текучесть кадров.

Ассоциации к слову «текучесть»

Все ассоциации к слову ТЕКУЧЕСТЬ

Значение словосочетания «текучесть кадров»

  • Текучесть кадров — в управлении персоналом норма, показывающая, как часто работник приобретает и теряет работу. Проще говоря, она показывает, как долго работник находится на своей работе, её еще называют «индексом крутящихся дверей». Текучесть кадров измеряется индивидуальными компаниями для целой индустрии. Если работник имеет более высокий показатель текучести по сравнению с коллегами, это означает, что работник данной компании имеет меньший средний срок пребывания в должности, чем те же работники из другой компании или его коллеги. Высокий коэффициент текучести кадров может быть вреден для деятельности компании, если высококвалифицированные рабочие часто увольняются, и появляется много новых кадров. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕКУЧЕСТЬ КАДРОВ

Значение слова «больше»

Значение слова «текучесть»

Значение слова «кадры»

  • КА́ДРЫ, -ов, мн. 1. Постоянный состав войсковых частей, не увольняемый в случае демобилизации в мирное время. Остаться в кадрах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАДРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «текучесть кадров»

Текучесть кадров — в управлении персоналом норма, показывающая, как часто работник приобретает и теряет работу. Проще говоря, она показывает, как долго работник находится на своей работе, её еще называют «индексом крутящихся дверей». Текучесть кадров измеряется индивидуальными компаниями для целой индустрии. Если работник имеет более высокий показатель текучести по сравнению с коллегами, это означает, что работник данной компании имеет меньший средний срок пребывания в должности, чем те же работники из другой компании или его коллеги. Высокий коэффициент текучести кадров может быть вреден для деятельности компании, если высококвалифицированные рабочие часто увольняются, и появляется много новых кадров.

Все значения словосочетания «текучесть кадров»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «текучесть»

ТЕКУ́ЧЕСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. текучий. Текучесть кадров.

Все значения слова «текучесть»

Значение слова «кадры»

КА́ДРЫ, -ов, мн. 1. Постоянный состав войсковых частей, не увольняемый в случае демобилизации в мирное время. Остаться в кадрах.

Все значения слова «кадры»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «текучесть»

Синонимы к слову «кадры»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «текучесть»

Ассоциации к слову «кадры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я