Предложения со словосочетанием «большая таблица»

Ну, а пока на стенке большой таблицы у вас нет, посмотрите на неё здесь.
Скорее всего, видите перед глазами ежедневник или какие-то большие таблицы с планами на день или неделю?
И Hbase основывается на Google Big Table и может обрабатывать большие таблицы данных, объединяющие миллиарды строк и миллионы столбцов.
Так как все попытки отразить сколько-нибудь большую таблицу на экране мобильного телефона оказалось не так просто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипотаксис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо глазами квалифицированно сверить большие таблицы – файлы (с большим количеством данных неформатированных и выгруженных из торговой программы).
Кодирование, как правило, содержит в себе применение большой таблицы или кодового словаря, где перечислены числовые соответствия (эквиваленты) не только для отдельных букв, но и для целых слов и наиболее используемых фраз и предложений.
Работать придётся все выходные, если я хочу успеть сотворить аппликации, нарисовать большую таблицу умножения и разучить песню про цветы.
На стене висела большая таблица, озаглавленная как «План дома».
Теперь можно было работать с довольно большими таблицами, используя замороженную часть как многострочный заголовок с возможностью видеть большое количество вычисляемых параметров.
Из ящика он достал большую таблицу из букв и цифр и поставил её перед собой.
Например, таблицы со списками кораблей в эскадрах и флотах занимают места больше, чем умещается на одной странице, и программа, преобразующая текст в книгу, разрывает большие таблицы, заполняя разрывы текстовыми абзацами.
На статью было отведено 8 страниц, где требовалось разместить огромный текст в несколько главок, сноски, две большие таблицы, 25 небольших портретных фотографий и две большие фотографии документов-приказов.
Лежавшие в ней листы выглядели одинаково – вверху дата, затем большая таблица.
Обширные материалы представлены в виде больших таблиц, проиллюстрированы оригинальными схемами и рисунками.
Оставшись один, я начал рассматривать большую таблицу международных спортивных рекордов в углу тира.
Народ на стадион приходил задолго до начала матча, чтобы поспорить, кто выиграет, постоять у большой таблицы результатов первенства страны по футболу, поговорить о перспективах каждой из играющих команд.
Тот извлёк из мешка, который был при нём, пять больших таблиц, исписанных цифрами.
Поэтому, если не желаете терять клиентов с мобильными устройствами, то не используйте большие таблицы на страницах сайта.
Одним из важнейших итогов деятельности американской ислледовательницы стала уникальная большая таблица, в которой на каждый недуг, на каждый захворавший орган человека находилась вероятная причина, лежащая вне привычных нам закономерностей, а в области нравственности и морали.
Обнулен практически полностью, – на экране отобразилась большая таблица с какой-то хронологией.
На стене класса была вывешена большая таблица со всеми оценками, где красным выделялись двойки.
Вероятно, все помнят большую таблицу из школьного учебника, где расписано, что случится, если скрестить растение гороха с желтыми и гладкими семенами с растением, у которого семена зеленые и морщинистые.
После этого он облетел весь класс, ненадолго останавливаясь у больших таблиц умножения, переворачивая страницы книг когтями и что-то доставая из них своим острым клювом.
Ещё когда бежали, я заметил, что над некоторыми дверями сверху висели большие таблицы, на них были нарисованы то нитки, то кружка с тарелкой, короче, их было много, но я не запоминал и так понятно, это какой – то магазин или бар.
У вас получится довольно большая таблица.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая таблица»

  • Как таблица на каменной скрижали, была начертана открыто всем и каждому жизнь старого Штольца, и под ней больше подразумевать было нечего. Но мать, своими песнями и нежным шепотом, потом княжеский, разнохарактерный дом, далее университет, книги и свет — все это отводило Андрея от прямой, начертанной отцом колеи; русская жизнь рисовала свои невидимые узоры и из бесцветной таблицы делала яркую, широкую картину.
  • Многие постоянно ведут какой-то арифметический счет — вроде приходо-расходной памятной книжки — своим заслугам и заслугам друга; справляются беспрестанно с кодексом дружбы, который устарел гораздо больше Птоломеевой географии и астрономии или Аристотелевой риторики; все еще ищут, нет ли чего вроде пиладова подвига, ссылаясь на любовь, имеющую в ежегодных календарях свои статистические таблицы помешательств, отравлений и других несчастных случаев.
  • — Да, но ведь я говорил только для примера, я брал круглые цифры, напамять. Однако же характер заключения тот самый, как я говорю. Статистика уже показала, что женский организм крепче, — ты читала выводы только из таблицы продолжительности жизни. Но если к статистическим фактам прибавить физиологические, разница выйдет еще гораздо больше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «таблица»

  • ТАБЛИ́ЦА, -ы, ж. Перечень цифровых данных или каких-л. других сведений, расположенных в определенном порядке по графам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «таблица»

ТАБЛИ́ЦА, -ы, ж. Перечень цифровых данных или каких-л. других сведений, расположенных в определенном порядке по графам.

Все значения слова «таблица»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «таблица»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «таблица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я