Предложения со словосочетанием «большая страсть»

Эта мысль поднимала нервы, и я придавал ещё больше страсти моим словам.
Я знавал многих, кому не хватало уверенности и сфокусированности, и в итоге они так и не доросли до тех вершин, коих могли бы достичь, имея больше страсти и внутренней силы, ведущей других за тобой.
Чем меньше страсти выказываешь, тем большую страсть возбуждаешь.
В ответ из глоток каторжников вырвались те же самые слова, но наполненные несравнимо большей страстью.
Им свойственно проявлять больше страсти чем любви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перистолистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек постоянно стремится к удовольствию и на рынке отношений: «Хочу больше страсти в отношениях», «Хочу проводить больше времени с семьёй», «Хочу миллион подписчиков в Instagram».
Там больше страстей, грехов, большой политики.
Я признаю доказательством больших страстей только такие проявления их, которые смешны и нелепы; например, робость – доказательство любви, ложный стыд при выходе из коллежа сюда не относится.
Пробило двенадцать часов, гробовая крышка на пол упала, королевна встала и начала летать по всем сторонам да грозить поповичу; то напускала большие страсти, а теперь ещё больше: чудится поповскому сыну, что в церкви пожар сделался, пламя так все стены и охватило; а он стоит себе да читает, назад не оглядывается.
Всё, что пытаются писать о нём – на основании документов, – ни в какой мере не отражает его как человека больших страстей, глубоких чувств и совершенно своеобразного склада ума…
Появится больше страсти, и что шумно выяснять отношения, что проводить время в спальне – получится одинаково хорошо.
Я искренне надеюсь, что эта книга не только окажется полезной, но и добавит больше страсти и гармонии в вашу жизнь.
Пару раз он прерывал её, требуя, чтобы она вкладывала в свои слова больше страсти.
Только он развивает её намного лучше… намного подробнее… с намного большей страстью.
Земля была далеко, люди находились в тесноте, а чем меньше корабль, тем больше страстей разгоралось на нём.
Первая большая страсть – патологическая любовь к писчей бумаге.
Чем больше душевных сил вы отдаёте чему-либо, тем большую страсть получаете в ответ.
Но чем больше страстей раздувалось вокруг продажи амулета, чем выше становилась его цена, тем неспокойнее на сердце было у пожилого профессора.
Вы пытаетесь вдохнуть больше страсти и волшебства в ваши нынешние отношения?
Быть может, ещё больше страсти заключает в себе китайская страсть к собирательству, однако она имеет иную окрашенность.
Вы можете прожить свою жизнь с гораздо большей страстью.
Оснований для беспокойства было два: первое – то, что после продажи при нём находились деньги, по тем временам большие, он ещё кое-что должен был купить; второе – то, что уж очень большая страсть у него имелась до женского пола.
У боксирующих потных борцов куда больше страсти в объятьях, когда они, зафиксировав друг друга, почти неподвижно стоят, лишь изредка коротким рывком отвешивая друг другу в торец.
Только он к ней слишком уже большую страсть питал, даже, можно сказать, очень глупо с его стороны.
Она питала большую страсть к театру и в 16-летнем возрасте принимала участие в любительских постановках.
Надо сказать, что «спириты» отличаются редкой воодушевленностью и с большой страстью отдаются этим своим занятиям.
Просто большая страсть всегда вытесняет малую, а великая не оставляет места никакой другой.
Хотелось больше страсти, может, даже безумства, чтобы мозги отключились, а так я только думала, почему он тянет.
Но, чем старше я становился, тем с большей страстью рвался навстречу приключениям.
Те, кому довелось пережить большие страсти, потом всю жизнь радуются своему исцелению, и горюют о нём.
Спортивный болельщик, который обнаруживает больше страсти тогда, когда наблюдает за тем, как потные, незнакомые люди бегают и толкаются на поле, чем когда проводит время с собственной женой; поклонница телевизионной программы, которая больше сочувствует героям, за которыми следит каждый день или каждую неделю, чем самой себе; женщина, которая любит читать о драмах и разочарованиях других людей в бульварных газетах и избегает смотреть в лицо собственным бедам, – всё это люди, живущие чужими страстями.
Он настырно ласкал, торопливо развязывая на её блузке завязки, чувствуя упругую молодую грудь, пылая большей страстью.
От поцелуя лейтенант оробел, хоть и я старалась вложить в действо как можно больше страсти.
– Потому что я чувствую к этой службе большую страсть.
Человечество снова и снова с ещё большей страстью обращает свою мысль на поиски разрешения извечных проблем бытия, и в результате – периоды сомнения чередуются с всплесками мистицизма, новые религии приходят на смену старым, теряющим своё влияние и значимость под натиском скептицизма, который сам по себе не может удовлетворить духовной жажды и не хочет задаваться глубокими вопросами, хотя в основе его и лежит пытливая мысль.
Самой большой страстью кота было свежее мясо.
Маленькие страсти, которые побулькивают в повседневности этих незамысловатых людей порой не менее, а то и более, замечательны и важны для столичных больших страстей, чем, собственно, сами эти столичные страсти.
Эти исследования были самой большой страстью алхимика.
Вообще, цирк являлся самой большой страстью деда.
Платье было длинное, с потайными застёжками, а точнее отстёжками, потому что в нужный момент юбка отстёгивалась для придачи танцу большей страсти.
Почему же марксизм так понравился русским крестьянам и русской же интеллигенции, в то время как европейская интеллигенция и буржуазия не проявили к марксизму большой страсти?
Самый старший по возрасту охотник, и бесспорно наиболее опытный, с большой страстью рассказывает приятелям свою охотничью байку.
В тот день в его голосе чувствовалась большая страсть, с которой он демонстрировал нам важность “реальности” за пределами,и несколько уменьшал важность нашей земной,материальной реальности.
В то время как снаружи бушевал ливень и сверкали молнии, рыцарь и священник со всё большей страстью играли в кости, и ленивый хозяин к своему неудовольствию должен был снова и снова вскакивать и наполнять кружки, из которых они пили.
Как будто недавние большие страсти ещё витают в воздухе… или что-то подобное ожидается вскоре.
Там зачастую не было никаких развлечений, и если бы не чтение, к которому я всегда испытывал большую страсть, то полагаю, что мне пришлось бы переносить все упавшие на меня в те годы тяготы, с куда большим трудом.
Я, как ты знаешь, не трусиха, но решила не разжигать больше страсти и пойти ва‑банк, – сколько раз она шла ва‑банк за время одной прогулки?
– Ничего не будет, – прошептал он и с ещё большей страстью впился в губы. В его горячих и нежных руках я таяла, словно свечка. Безумная! Что я делаю?
Правда, случалось, он давал себе зарок угомониться, но потом с ещё большей страстью возвращался к мысли о сватовстве.
Он начал идти круг за кругом, размахивая руками и всё с большей страстью погружаясь в музыку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая страсть»

  • Но самая большая страсть и сила притяжения влечет его к принципу свободы.
  • — Ах, с Бузулуковым была история — прелесть! — закричал Петрицкий. — Ведь его страсть — балы, и он ни одного придворного бала не пропускает. Отправился он на большой бал в новой каске. Ты видел новые каски? Очень хороши, легче. Только стоит он… Нет, ты слушай.
  • Сам я больше неспособен безумствовать под влиянием страсти; честолюбие у меня подавлено обстоятельствами, но оно проявилось в другом виде, ибо честолюбие есть не что иное, как жажда власти, а первое мое удовольствие — подчинять моей воле все, что меня окружает; возбуждать к себе чувство любви, преданности и страха — не есть ли первый признак и величайшее торжество власти?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к словосочетанию «большая страсть»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я