Предложения со словосочетанием «большая стойкость»

Английская корабельная артиллерия стреляла лучше французской, и команды кораблей проявляли большую стойкость.
Самый верхний слой кожи – роговой образуется из ороговевших клеток и отличается большой стойкостью к различным внешним воздействиям.
Да и сами римляне с гораздо большей стойкостью переносили выпавшие на их долю трудности и лишения, чем карфагеняне.
Благодаря использованию электрода с большей стойкостью оснастка стала ломаться реже и увеличилась производительность.
Для достижения большей стойкости покрытия в краску добавляют небольшое количество касторового масла: достаточно 2 капель на 100 г краски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джимкроуизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Средневековое искусство отличалось большой стойкостью традиций.
Но любые планы нашей прямой ликвидации, как обычно, отложили ради более захватывающего, но менее эффективного метода заговора и интриг, против чего мы обладали большей стойкостью, чем против пуль.
Да и вообще, если все транзиты небесных тел, произошедшие за этот год, в чём-то на вас повлияли, так только в том, что вы обрели ещё большую стойкость и чуткость.
Будущие мужчины, которые, замечу, от природы обладают куда большей стойкостью, чем впечатлительные и ранимые девушки…
Нефрит даёт большую стойкость в тяготах заболеваний, помогает не сдаваться, помогает сконцентрироваться и усилием воли регулярно выполнять необходимые упражнения или процедуры.
Командиры проявили немного больше стойкости.
Камни с браслетов и колец кричали о своей красоте, выпирая наружу, мелкие русские монетки на головных украшениях звенели, озвучивая каждый её шаг, а поясные пряжки были столь массивны, что требовали от обладательницы большой стойкости и выносливости во время носки.
Значительно большая стойкость будет нужна для того, чтобы трудности в нас самих и противодействие извне не воспрепятствовали нам содействовать при помощи метода, противоположного существовавшим до сих пор, успешному и плодотворному росту необходимой для человеческого разума науки, всякий произрастающий ствол которой нетрудно, конечно, срубить, но корни которой уничтожить невозможно.
Феномен тождества также обнаруживает себя в разнообразных, отличающихся большой стойкостью стереотипиях: многократном повторении одних и тех же движений и действий – от самых простых (раскачивание, потряхивание руками) до сложных ритуалов; стремлении к жёсткому постоянству в бытовых привычках (пища, посуда, одежда, прогулки, книги, музыкальные произведения и т.д.); повторении одних и тех же звуков, слов; ритмичном постукивании по окружающим предметам (кубиком по столу и т. п.), обнюхивании и облизывании иногда совершенно неподходящих для этого предметов и т. п.
Вопрос о том, почему «патологические ассоциации», которые появляются в таких состояниях, отличаются очень большой стойкостью и оказывают намного более сильное влияние на соматические процессы, чем те, которые мы привыкли ожидать от наших сознательных психических представлений, вообще, совпадает с проблемой действенности гипнотической суггестии.
От дракона, правда, ожидала большей стойкости, но выбирать всё равно не приходилось.
– Это артефакт силы, он позволит значительно снизить расход ваших магических ресурсов и придаст чарам большей стойкости.
А вот девчушка проявила гораздо большую стойкость духа.
Читатель может улыбнуться наивности мальчишек, но вынужден будет признать, что от этой легенды была и немалая польза: веря в то, что злобных монахинь рано или поздно настигнет заслуженная кара, «трудные подростки» с большей стойкостью сносили отвратительные методы воспитания, которые применялись датскими ключницами.
В «Отряде 100» в основном занимаются изучением первого вида сибирской язвы, при котором возбудитель, обладающий большой стойкостью, через ранку или с пищей попадает в организм и вызывает заболевание.
Этот вывод также представляется знаковым, ввиду существования важной особенности, отмеченной в начале очерка, а именно – люди демонстрируют большую стойкость к токсину сибиреязвенных бактерий, нежели животные (для заболевания человека требуется на 3—4 порядка больше бактерий).
Характеристики дают игроку больше стойкости, быстроты и силы, но они не могут заменить собой реальный навык.
Ненависть порождает ненависть; насилие порождает насилие; жёсткость порождает большую стойкость.
Замок имел форму семи конечной звезды с недалеко выступающими краями и круглыми башнями на местах соединения стен для большей стойкости конструкции.
Девушка познала роль служанки ещё в детстве и выработала большую стойкость.
Они усерднее старались, упорнее шли к успеху и проявляли больше стойкости перед лицом неудач.
С лёгкостью вкушая дарованные блага, те оказывались более здоровыми и деятельными, чем их «материковые» собратья, проявляли гораздо большую стойкость в обороне и потому быстро размножались.
Говорили, что даже женщины их семьи тоже были генералами, порой проявляя большую стойкость и выдержку, чем мужчины.
Не то чтобы они часто ругались, а вот разговаривали много, но сейчас она выказала куда больше стойкости, чем за неделю их знакомства пять лет назад.
Часто говорят, что трудные дети – скрытные, замкнутые, с серьёзными проблемами в семье – обладают большой стойкостью и силой характера.
Четыре части привычки быть храбрым, которые вы освоите в главах 3–6, имеют под собой научную основу и помогают проявить больше стойкости перед лицом страха.
Таким образом, строительство и развитие железных дорог будут обладать ещё большей стойкостью.
Темперамент отличается большой стойкостью.
О, этот молодой человек обладал большой стойкостью и огромной физической силой!
– Я думаю, у неё гораздо больше стойкости, чем у нас с тобой вместе взятых, ибо она выбрала дорогу, которая не подвластна ни нашим телам, ни рассудку.
Если собственно немецкие части проявляли большую стойкость, в них в большей степени сохранялись порядок и дисциплина, то в союзнических войсках (венгерских и итальянских) наблюдалась полная дезорганизация и деморализация.
Будем с ещё большей стойкостью, не щадя своих сил, ни самой жизни, отстаивать советскую землю, её города и села.
Такие пророчества отличались куда большей стойкостью к любым манипуляциям и обычно исполнялись, хотя их и можно было нарушить непоследовательными или нелогичными действиями.
Но большой стойкостью духа они не отличаются: все бы сказал, чего я у него спросил!
Должно быть, либо не чувствовал боли, либо отличался большой стойкостью, если разгуливал с такой раной.
Сделайте целеустремлённость вашим вторым именем (не буквально, конечно), проявляя больше стойкости и продавая больше, чем конкуренты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая стойкость»

  • Данка уговорила Ципри-Кипри доплатить, без ведома мужа, всю убыточную разницу с тем, что после, когда таким образом будет доказана честность и стойкость Ципри-Кипри, Данка склонит своего мужа оказать еще больший кредит самой Ципри-Кипри, и тогда Данка сама пойдет с нею в желаемую компанию, и они сами, две женщины, поведут дело без мужей и, заручившись сугубым кредитом, наконец обманут мужа Данки.
  • Для «душки», чтобы быть достойной ходить с ней, нужно сделать что-нибудь особенное, совершить, например, какой-нибудь подвиг: или сбегать ночью на церковную паперть, или съесть большой кусок мела, — да мало ли чем можно проявить свою стойкость и смелость.
  • Конечно, если не люди должностные, от которых трудно ждать больших доблестей независимого духа, то народная среда, совершенно свободная располагать собою в приходском деле, тут покажет свою стойкость и верность добрым обычаям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «стойкость»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «стойкость»

СТО́ЙКОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. стойкий. Стойкость краски. Стойкость запаха.

Все значения слова «стойкость»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «стойкость»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «стойкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я