Карта словосочетания «большая статья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая статья»

Газета New York Times опубликовала большую статью, в которой выражались большие сомнения в достоверности трудовой статистики.
Низкое доверие – это самая большая статья расходов как в жизни, так и в различных организациях, включая семью.
Открыв её на середине, он увидел большую статью, посвящённую сравнению детской и взрослой психики.
– Понятно желание учёных опубликовать как можно больше статей.
Сейчас в ней хотят поместить большую статью про молодёжь нашего города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тупоконечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти каждый день пишет большие статьи для камышловских «Известий».
Не столько потому, что первым назвал её так старый сентиментальный профессор, а потому, что в «Комсомольской правде» вскоре появилась большая статья под таким названием.
Одна из большевистских газет опубликовала по этому поводу большую статью, которую перепечатали некоторые крымские газеты.
Мудрость нашего решения об издании сборника подтвердилась 19 февраля 2006 года, когда New York Times посвятила будущей книге большую статью и вынесла мою «Исповедь» на первую страницу своего воскресного бизнес-приложения.
К лету 1991 года наше исследование было закончено и была написана большая статья «Семантическое пространство политических партий», которую мы отдали в «Психологический журнал».
Первую мелкую заметку в заводской многотиражной газете я опубликовал в 1983 году, когда был студентом, а первую большую статью в столичном сборнике фантастики напечатал два года спустя.
Незадолго до этого я читала большую статью об эксперименте советских учёных.
С тех пор как в автомобильной промышленности наступил спад, образовательная индустрия обеспечивает самую большую статью доходов в экономике города наряду с туризмом.
Первая серия, из шести больших статей, была посвящена прениям о свободе печати и опубликовании прений ландтага.
Третья серия, заключавшая в себе пять больших статей, освещала прения ландтага по поводу закона о лесных порубках.
Через несколько дней вышла большая статья с обзором регионального рынка недвижимости от примерно 20 солидных экспертов, завершали которую несколько абзацев о компании моего клиента и его международном проекте.
В газетах действительно нашлись две большие статьи и несколько заметок помельче.
Вот и в этом номере «Механического мира» напечатана большая статья о романе «Пятьсот миллионов бегумы».
В газетах большие статьи на эту тему – лучшая, лучшая!
За эти пару лет я прочла несколько книг, а ещё больше статей о нарциссах и психопатах.
Над этой довольно большой статьёй я трудился с воодушевлением, которое, видимо, помешало мне избавиться от «груза прошлого», лучше сказать, избавиться от времени.
В номере нью-йоркского журнала Vanity Fairза сентябрь 1919 года была помещена большая статья с моим портретом и репродукциями двух моих полотен.
Помнится, в какой-то подшивке (кажется, это была “Комсомольская правда”) мне однажды попала на глаза большая статья о строителях газопровода, где этой истории посвящалось несколько абзацев.
Из этой одной фразы, варьируемой на разные манеры, без всякой примеси мыслей, составляются целые большие статьи; ее употребляют для характеристики убеждений и направлений; ею пользуются как критерием для оценки чего бы то ни было, ею разят и губят все.
Тем интереснее показалась ему мысль сделать большую статью о ней – с фотографиями, как положено.
Вместо книги получилась большая статья. Но главное я всё-таки сделал.
Моё внимание привлекла большая статья о значении поэта.
Кликнула мышкой по фото директора школы – передо мной открылась большая статья о легенде спорта.
Про реку жизни внутри… интересная тема… большая статья может получиться.
А вот теперь, во второй части «Москвитянина», вышедшей в сентябре нынешнего года, является большая статья, под названием: «О мнениях «Современника», исторических и литературных».
– Так вот он хочет в следующем месяце выпустить большую статью об этой стране…
Интересно, что по данным каталога электронной научной библиотеки www.elibrary.ru за 2011–2015 гг. учёные написали уже больше статей, тезисов докладов, монографий и других научных материалов, чем за десятилетие с 2001 по 2010 г., а в первое десятилетие XXI в. было опубликовано в 21 раз больше «режимных» материалов, чем в последнее десятилетие XX в.
Гламурные журналы посвящают этой теме большие статьи.
Там была опубликована большая статья о том, что и в мирное время могут быть чрезвычайные ситуации, где гибнут военнослужащие.
Очень большая статья расходов приходится на налоги и не меньшая на коррумпирующих чиновников…
Вот и в газете «АиФ-Здоровье» в № 22 за 2004 год автор большой статьи «Пищевая аллергия» старается дать максимум полезных советов для страдающих этим недугом.
Дальше шла большая статья о современной молодёжи (обо мне, значит, и я даже отвесил газете поклон, ухмыляясь, как bezumni); статью написал какой-то умный лысый papik.
Фотография, краткий некролог, рядом большая статья о нём.
На третьей полосе большая статья: «К нам поступают лучшие».
Свои первые несколько лет исследований он описал в трёх больших статьях и монументальной книге (1882 год), все они были прекрасно проиллюстрированы его собственными рисунками тщательно отрепетированного танца нитей.
Над большими статьями приходится потеть.
На второй полосе газеты была напечатана большая статья известного экономиста, который в целом позитивно оценивал наметившиеся сдвиги в российской экономике.
Затем она написала ещё серию больших статей об этом человеке, снимала его дом и хозяйственные помещения, ознакомилась со всеми доступными годовыми отчётами его фирмы, поговорила с клиентами и соседями – короче говоря, создала то, что на газетном языке называлось «Документальной драмой».
– Единственное, что я помню, дедушка обмолвился о новой большой статье.
К своим двадцати пяти годам он уже побывал в тридцати странах, выучил три языка без учёта родного английского и опубликовал несколько больших статей о путешествиях.
Причём эту конкретно женщину, которая выглядит так… женственно, как будто в собственном мобильнике не сможет разобраться, не то что спланировать большую статью о новинках автомобильной промышленности, – а у нас и этим надо заниматься.
После горячего обсуждения одной из нескольких больших статей, написанных мной об экономическом кризисе 1970-х годов, он убедил меня в 1981 году, что только полноценная книга позволит мне достичь намеченных целей.
Наш опыт показывает, что это самая большая статья скрытых затрат в современных организациях.
Первая – для еженедельников, размещающих большие статьи с виньетками на полях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая статья»

  • Но летописец недаром предварял события намеками: слезы бригадировы действительно оказались крокодиловыми, и покаяние его было покаяние аспидово. Как только миновала опасность, он засел у себя в кабинете и начал рапортовать во все места. Десять часов сряду макал он перо в чернильницу, и чем дальше макал, тем больше становилось оно ядовитым.
  • Да! тогда я был добрый, милый Карл Иваныч, тогда я был нужен; а теперь, — прибавил он, иронически улыбаясь, — теперь дети большие стали: им надо серьезно учиться.
  • Так называемых либеральных демократий, которые соглашались признать себя нейтральными в отношении царства Духа, больше не существует, они все больше становятся диктатурами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «большая статья»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я