Предложения со словосочетанием «большая собственность»

Я надеюсь, ты будешь относиться к нему бережно, преумножишь его и всегда будешь помнить, что большая собственность – это священная ноша.
Я собираюсь дать ему гораздо больше собственности, чем он ожидает.
Право голоса было оставлено для тех граждан, которые владели относительно большой собственностью.
Были люди, у которых было больше власти, и которым удавалось получить больше собственности, чем другим, и они хотели передать это детям.
Владение большей собственностью означало более высокий престиж, более высокое положение в обществе, поэтому представители высшего класса стремились демонстрировать своё богатство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экзокринный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всем нам известны случаи, когда секты начинают влиять на людей, имеющих большую собственность, чтобы убедить их отдать эту собственность в пользу братства или там кого ещё.
Холостяку без интересов нужно не многое, женатому с тремя детьми нужно гораздо больше собственности и т.д.
Однако никакие предпринимательские начинания не начинаются с желания иметь больше собственности, всё начинается с простого желания иметь достаточно, а вот понятие нормы у каждого разное.
Прекрасное положительнее полезного, оно принадлежит нам в большей собственности, оно проникает всё существо наше, между тем как остальное едва нами осязается.
Удивительно, что людей, готовых сражаться за большую собственность, оказалось мало.
То есть в результате специализированного разделения труда складываются различные степени власти: например, врачи имеют более высокую квалификацию и обладают большей властью, чем рабочие на сборочном конвейере, кроме того, они имеют более высокий заработок и владеют большей собственностью.
Причём уничтожает по любому поводу: из-за принадлежности к некой системе веры, с которой он не согласен, из-за зависти, что у кого-то больше собственности или ещё чего-нибудь, из-за ревности, что у кого-то есть партнёр, более симпатичный и более радостный, ну и так далее.
Другие, поставив перед собой цель обогащения, обладания большей собственностью и денежными средствами, чем они имели возможность позволить себе раньше, стали предпринимать попытки организовать собственный бизнес.
Научитесь рассчитывать собственный капитал (больше собственности, меньше долгов) и достигать надлежащего его размера.
– Нам нужен документ, подтверждающий, что мы владеем большей собственностью, чем наша скромная квартира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая собственность»

  • Письмо это было и приятно и неприятно Нехлюдову, Приятно было чувствовать свою власть над большою собственностью и неприятно было то, что во время своей первой молодости он был восторженным последователем Герберта Спенсера и в особенности, сам будучи большим землевладельцем, был поражен его положением в «Social statics» о том, что справедливость не допускает частной земельной собственности.
  • В этот год еще в университете он прочел «Социальную статику» Спенсера, и рассуждения Спенсера о земельной собственности произвели на него сильное впечатление, в особенности потому, что он сам был сын большой землевладелицы.
  • Теперь, сделавшись по наследству большим землевладельцем, он должен был одно из двух: или отказаться от своей собственности, как он сделал это десять лет тому назад по отношению 200 десятин отцовской земли, или молчаливым соглашением признать все свои прежние мысли ошибочными и ложными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «собственность»

  • СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «собственность»

СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности.

Все значения слова «собственность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «собственность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «собственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я