Предложения со словосочетанием «большая сноровка»

На бубне и барабане сыграть такой простейший ритм не представляет труда, а вот на гуиро или маракасах у вас не всё сразу будет получаться – такие простые на вид инструменты требуют большой сноровки и чувства ритма.
Загонщикам необходима большая сноровка и полное знание характера дзерена, иначе всё дело пропадёт даром.
Изредка дикие твари из внешнего мира перебираются через границы, и требуется большая сноровка, чтобы их поймать и обезвредить – покусает такой горожан, бед не оберёшься.
А я даже взгрустнула по дороге, что взялась дотащить всё сама, а не попросила служанку, которая обладает в таком деле большей сноровкой.
Чтобы компактно разместить оборудование и снаряжение, пришлось проявить большую сноровку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ресинтезировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужна большая сноровка, чтобы не столкнуться в узком канале.
В выполнении некоторых задач, явно показательных с точки зрения работы мозга, – например, способности составить воображаемую карту незнакомой территории, – они обнаруживают куда больше сноровки, чем обитатели западного мира.
– Да тут большая сноровка и не требовалась – спал этот пастушок у поваленного бревна, как убитый.
Нужна очень большая сноровка, чтобы испуганное стадо пробежало через дым.
Меня и так могли заподозрить: слишком большая сноровка в отчаянном прыжке, слишком хорошая ориентация в подземельях аэровокзала, слишком тщательно отмытые следы крови.
Подошёл к стене и раскрыл «Стрекозу». Второй кусочек мха срезал с уже большей сноровкой.
Домашними делами занимались роботы, которые с большой сноровкой управлялись с домашней техникой.
К каковому делу они как раз имели гораздо большую сноровку, чем арвендейльцы.
Они жили кучней, плодились быстрее и обладали большей сноровкой, им требовалось меньшие территории для жизни, да и страх перед смертью не так преследовал их: наши предки могли позволить себе любые жертвы, чтоб не останавливаться на пути.
– В теле человека очень много есть нервно-болевых мест, но простому дурному удару кулака они недоступны, нужно иметь большую сноровку, исхитриться в борьбе точно попасть в нужную точку.
Убил тычком меча, к тому же очень точным, требующим большой сноровки.
И бьют дальше, и не нужно большой сноровки.
Он старается обучить девушек этому искусству, требующему в первую очередь большой сноровки.
Его «специализацией» были автомобильные колёса, в этом деле он достиг больших сноровки и мог в считанные минуты лишить машину колёс, владельца которой не спасали и болты с секретом, а утром счастливый владелец мог увидеть свой автомобиль, стоящий на четырёх кирпичных столбиках.
С тем большей сноровкой разил он их своим мечом.
Гонзо-стиль казался следствием малой грамотности и легкомыслия, а требовал ещё больше сноровки и таланта, чем сухая, лишённая эмоций газетная проза.
Они выдавали большую сноровку, которая была просто необходима многодетной матери, чтобы ежедневно справляться с чудовищной нагрузкой.
В общем, проморгала наша разведка, которая, впрочем, не отличалась большой сноровкой, скорее наоборот: кичливости много, а толку никакого.
Звякнула о камни предохранительная чека и рыжая с большой сноровкой запулила спецсредство вперёд, с рикошетом от стены за угол.
Изготовление микролитов требовало большой сноровки и более совершенных технических приёмов, например, с помощью посредника, когда обрабатываемый камень лежал на наковальне, а по нему били «молотом» из кости или твёрдого дерева.
Строительство пирамиды из песка требует большой сноровки и усидчивости.
И она могла бы без каких-либо усилий прокрасться в коридор, но вот ускользнуть в любое интересное ей место… для этого потребуется больше сноровки.
Когда он учился в школе, перенёс дифтерит, после которого потерял слух, поэтому после третьего класса школу бросил и начал работать в мастерской отца, где проявил большую сноровку.
Всё остальное требовало большей сноровки и дерзости.
Четверо девчат проявили большую сноровку, чтобы за каких-то три часа настрогать такую уйму салатов, потушить мясо и сварить на целую толпу пюре.
Если успею – вообще-то мама требует их перекладывать на следующий день, и надо обладать большой сноровкой, чтобы спрятать их от ее прозорливых глаз и очень убедительно заявлять, что я потратила сегодня все до цента.
А чтобы быть никем и спрятаться в норку, нужна большая сноровка.
Такой способ требовал большой сноровки и терпения, а главное, подбора соответствующих пород дерева.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая сноровка»

  • Все время мы шли левым берегом по зверовой тропе. Таких троп здесь довольно много. Они слабо протоптаны и часто теряются в кустах. Четвероногие по ним идут свободно, но для человека движение затруднительно. Надо иметь большую сноровку, чтобы с ношей за плечами прыгать с камня на камень и карабкаться по уклону более чем в 40 градусов.
  • Впрочем, приисковая работа требовала большой сноровки, и старики могли ответить за молодых.
  • Если принять рано утром вечерний малик русака, только что вставшего с логова, то в мелкую и легкую порошу за ним, без сноровки, проходишь до полдён: русак сначала бегает, играет и греется, потом ест, потом опять резвится, жирует, снова ест и уже на заре отправляется на логово, которое у него бывает по большей части в разных местах, кроме особенных исключений; сбираясь лечь, заяц мечет петли (от двух До четырех), то есть делает круг, возвращается на свой малик, вздваивает его, встраивает и даже четверит, прыгает в сторону, снова немного походит, наконец после последней петли иногда опять встраивает малик и, сделав несколько самых больших прыжков, окончательно ложится на логово; случается иногда, что место ему не понравится, и он выбирает другое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «сноровка»

  • СНОРО́ВКА, -и, ж. Приобретенное практикой, опытом умение ловко и быстро справляться с каким-л. делом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНОРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «сноровка»

СНОРО́ВКА, -и, ж. Приобретенное практикой, опытом умение ловко и быстро справляться с каким-л. делом.

Все значения слова «сноровка»

Синонимы к словосочетанию «большая сноровка»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «сноровка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я