Предложения со словосочетанием «большая скорость»

Ещё большую скорость развивали идущие под парусами при хорошем попутном ветре каравеллы.
Имеющих очень большую скорость движения, основным вооружением которых будет торпедные аппараты и средства борьбы с подводным флотом противника.
Это была потрёпанная временем и волнами деревянная посудина, которая, судя по форме её днища, не могла развивать большой скорости.
И так при каждом следующем контр топ-спине спортсмены делают небольшой шаг назад, поскольку мяч набирает большую скорость полёта и мощь.
Слишком большая скорость обучения может вызвать расходимость, а слишком маленькая – сильно замедлить обучение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курсорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если уж на то пошло, мы наберём гораздо большую скорость до того, как начнём тормозить.
Ни в одном эксперименте не была получена частица, которая двигалась бы со скоростью больше скорости света.
Иногда по этой дороге с большой скоростью проносится небольшой связной танк или грузовик с походной кухней.
Белая рыба встрепенулась, махнула хвостом и на большой скорости промчалась мимо.
Высовываться из летящей на большой скорости машины по меньшей мере опасно.
Например, сейчас его жена, передвигаясь с довольно большой скоростью, с чем-то знакомится, и ей очень интересно.
Капсула с экипажем на большой скорости врезалась в землю, оставив за собой проход в виде пещеры.
День был ветреный, и мешанина облаков с большой скоростью неслась на юго-запад, создавая всё новые, мгновенно меняющиеся картинки над головой.
Тело одного из самых крупных млекопитающих в мире имеет обтекаемую форму, что помогает ему набирать достаточно большую скорость во время подводной охоты.
Под восторженные крики грабителей и стрельбу в воздух пираты на большой скорости двинулись на юго-запад.
Это позволяет улучшить наполнение цилиндров двигателя за счёт скоростного напора ветра, возникающего при большой скорости движения автомобиля.
Что-то происходящее здесь мгновенно влияет на происходящее в нескольких световых годах отсюда – а значит, это влияние распространяется со скоростью больше скорости света.
Спрессованный воздух создаёт в руке структуру в виде плоского полупрозрачного диска, который с большой скоростью летит к цели.
– На секретном заводе готов новый, разведывательно-диверсионный корабль, он построен по новым технологиям и имеет большую скорость полёта, а также может нести несколько средних торпед или специальное оборудование.
Сферический экран установки имел аэродинамическую компенсацию, что обеспечивало лёгкое вращение турели на больших скоростях полёта.
Предмет был гораздо легче ребят, он с писком, на большой скорости пролетел мимо них и тоже оказался в игре.
Вы видите, что из допущения, будто большее тело обладает большею скоростью, чем меньшее, я вас могу привести к выводу, что большее тело движется медленнее, чем меньшее.
Флотские специалисты-оружейники знали, что торпеда, приводимая в движение двигателем на кислороде, способна иметь куда больший радиус действия и куда большую скорость, чем паровоздушная торпеда.
Чем меньше дистанция, разделяющая двойные звёзды, тем больше скорость вращения.
Если минимальным промежутком времени счесть один удар пульса, то проделанный им опыт означал, что свет прошёл две мили за время, меньшее секунды, то есть со скоростью как минимум в 10 раз большей скорости звука.
Это позволило достичь значительно больших скоростей и разнообразить форму маршрута – именно в таком виде горки дошли до наших дней.
В основу этого стандарта лёг активно распространяемый в последние три года стандарт PCI Express, позволяющий достичь большой скорости обмена данными между устройством и ноутбуком.
Мне выдали ключи от прототипа стоимостью 3 млн долларов и попросили на большой скорости проехать задом и ко всему прочему змейкой между массивными металлическими столбиками, а затем взобраться на движущийся автовоз, причём между боковинами шин и бортиками аппарели автовоза было всего сантиметров пятнадцать.
Участники второй группы в своих ответах указали большую скорость автомобиля при столкновении.
Пока я разговаривал со стариком к нашему блокпосту на большой скорости подъехали джипы пограничной стражи.
Как уже упоминалось выше, суть гроухакинга заключается в том, чтобы ошибаться как можно чаще с как можно большей скоростью.
Корпус, и так имеющий небольшую осадку, на большой скорости стремится взлететь.
Громоздкое сооружение с внушительной пробоиной в борту, попав в гравитационное поле планеты, на большой скорости прошло зону низких орбит, не предпринимая никаких манёвров, и спустя четверть часа пересекло границы плотных слоёв атмосферы.
Но та, не обратив на людей никакого внимания, с большой скоростью понеслась дальше, что-то громко крича на лету.
– Донская порода была распространена в XIX в., отличалась большой скоростью бега и выносливостью.
Несмотря на то, что скорость шара была намного больше скорости полёта реактивного самолёта, при его приближении не было слышно даже никакого шума.
Линкор на большой скорости направился на восток.
Первое распространяется от источника со скоростью много большей скорости света и имеет лишь в своём арсенале только бесструктурные по объёму кванты зерна-потенциалы, составляющие «эфир» разных источников – разноцветный эфир.
Средняя часть, которая имеет название «стены глаза», характеризуется большими скоростями ветра.
Несомненно, помогает левшам и большая скорость реакции, а также стрессоустойчивость выше, чем у правшей.
Танкисты были виртуозы – я ужасалась, когда они на большой скорости ехали в направлении толпы и умудрялись останавливаться буквально в полуметре, и только инерция выдавала, какая у них была скорость.
Створки, имитирующие кожу, вновь сомкнулись на место, крачка резво взмахнула крыльями и с ещё большей скоростью вылетела на улицу.
Неожиданно таксист, проезжая по узенькой улочке, резко крутанул руль вправо, развернулся на перекрёстке и на большой скорости помчался по улице, на которую он свернул.
Неожиданно из узкого переулка с другой стороны улицы на большой скорости выехал яркий бортовой пикап, по иронии весь обклеенный рекламой детского питания.
Тем не менее один из двигателей всё же загорелся, и огонь с большой скоростью стал распространяться по фюзеляжу авиалайнера, угрожая в любой момент прорваться в пассажирский салон.
Когда вы наблюдаете, как один поезд на гораздо большей скорости обгоняет другой, кажется, будто более медленный движется назад, но это, конечно, неверно.
Мои ученики, радостно переговариваясь, на большой скорости удалялись в сторону кухни после очередного испытания, а я шёл вслед за ними по коридору и не мог понять, как же всё-таки меня поймали?

Ассоциации к словосочетанию «большая скорость»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая скорость»

  • Да и меня могли в большей скорости, в случае чего, приехать и защитить, ибо сам я вам на болезнь Григория Васильича к тому же указывал, да и то, что падучей боюсь.
  • Но перед нами был большой и крутой спуск, к тому же собаки имели нарты с грузом, которые напирали сзади и развивали все большую, и большую скорость.
  • «Было, — говорю, — сие так, что племянница моя, дочь брата моего, что в приказные вышел и служит советником, приехав из губернии, начала обременять понятия моей жены, что якобы наш мужской пол должен в скорости обратиться в ничтожество, а женский над нами будет властвовать и господствовать; то я ей на это возразил несколько апостольским словом, но как она на то начала, громко хохоча, козлякать и брыкать, книги мои без толку порицая, то я, в книгах нового сочинения достаточной практики по бедности своей не имея, а чувствуя, что стерпеть сию обиду всему мужскому колену не должен, то я, не зная, что на все ее слова ей отвечать, сказал ей: „Буде ты столь превосходно умна, то скажи, говорю, мне такое поучение, чтоб я признал тебя в чем-нибудь наученною“; но тут, владыко, и жена моя, хотя она всегда до сего часа была женщина богобоязненная и ко мне почтительная, но вдруг тоже к сей племяннице за женский пол присоединилась, и зачали вдвоем столь громко цокотать, как две сороки, „что вас, говорят, больше нашего учат, а мы вас все-таки как захотим, так обманываем“, то я, преосвященный владыко, дабы унять им оное обуявшее их бессмыслие, потеряв спокойствие, воскликнул:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «большая скорость»

Ассоциации к словосочетанию «большая скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я