Предложения со словосочетанием «большая решительность»

Однако её лицо, выражавшее непреклонность, а также её уверенные и гибкие движения говорили о большой физической энергии или большой решительности характера.
Но блаженный с ещё большею решительностью отказался от врачебной помощи.
Как показывает практика, это требует больше решительности и даёт гораздо лучшие результаты – ты, правда, получаешь то, что хочешь.
Чем свободнее чувствует себя человек, тем меньше у него страхов и больше решительности экспериментировать и познавать новое.
Мэрия проявила в этих условиях большую решительность и энергию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сильногазированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Легко поддаёшься соблазну отодвинуть в сторону мысли, грозящие его прервать, и приобретаешь взамен чувство неуверенности, которое в конце концов начинаешь заглушать чересчур большой решительностью.
У них явно больше решительности, активности, авантюризма, любви к деньгам.
Я в сердцах сплюнула на землю. С большей решительностью подняла биту, ощущая, как злость выходить вибрацией на лакированном деревянном предмете.
Я уже вечность ждала большей решительности с его стороны, и иногда мне начинало казаться, что я не настолько уж и нравлюсь ему.
Человек должен правильно смотреть, глубже проникать в суть вещей, принимать более чёткие решения, думать пластичнее, чем раньше, и проявлять больше решительности, совершая поступки.
– Извините, а что мне делать? – стараясь придать голосу как можно больше решительности, спросила я.
И тут она впервые подняла глаза, то ли хотела пронзить взглядом, то ли добавить больше решительности словам, то ли просто не промахнуться от пепельницы, стряхивая пепел с сигареты.
И группа растворилась среди тружеников подневольной деревни, оставив лишь инициативное и посредническое бюро; и словом, и делом она помогала трудящейся массе разобраться в моменте и придать своей борьбе большую решительность
Мы с большей решительностью приступили к проведению радикальной экономической реформы на рыночных принципах, делаем реальные шаги, направленные на построение демократических институтов власти, на защиту прав личности, прав национальных меньшинств.
Честное слово, государю к лицу большая решительность и твёрдость.
Хотя для большей решительности свет бы не помешал, но его отсутствие здесь было, видимо, преднамеренным.
Даже при освобождении себя от той твари, в кафе, он обладал большей решительностью, чем сейчас.
С каждым шагом в нём появлялось больше решительности, и, когда он навис перед ней, она и вовсе представилась ему хрупкой и покорной женой, а не властной правительницей, которую он ещё пару минут назад боялся.
Человек, имеющий лопатовидную руку с большим пальцем значительных размеров, проявляет в борьбе за существование больше решительности, чем покорности обстоятельствам, обладая самоуверенностью и настойчивостью.
– Но я хочу иметь больше решительности! Хочу уметь добиваться своего! Вот, например, как ты с тренажёрами. Никто ведь не верил, что ты пройдёшь всё.
Чёртова улыбка выражала больше решительности, чем произнесённые слова.
Я готова была стушеваться, но вспомнила, как пострадала моя семья из-за бизнеса, которым занимался этот человек, и преисполнилась ещё большей решительности одолеть его.
Её реакция – целительный бальзам на душу. Ещё больше решительность подстёгивает. Пусть противник заведомо сильнее – я готова дать бой.
Появились самостоятельные ручейки, которые с большой решительностью пробивались к морю.
Всё это происходит потому, что у таких людей имеется множество проектов, желаний и грёз, которые являются стимулом к тому, чтобы двигаться вперёд с ещё большей решительностью, радостью и доверием.
– Если ты говоришь мне, что я не могу что-то сделать, это только придаёт мне ещё больше решительности.
В них было куда больше решительности, чем во мне.
Сократ с ещё большей решительностью требовал перейти к исследованию дел человеческих; внутри человеческого сознания он усматривал, однако, объективно значимые инстанции, которые лежат для него в человеческом разуме.
Тяжело вздыхаю, чувствуя, что мне придётся проявить больше решительности, чтобы поставить точку, лишние проблемы ни к чему.
– Да, – подтвердил я, стараясь вложить в голос как можно больше решительности.
Доктор, смешной умник, над чудачествами которого мы поначалу долго подтрунивали, ибо он мог одеться в несочетаемые цвета и перепутать перед и зад у штанов, ходил с этими своими щипчиками за ухом и причёсывался, только если его кто-то настоятельно просил – этот доктор проявил куда большую решительность и самоотверженность, чем я.
Но галёрка – в основном студенты – была недовольна, она требовала большей решительности, настаивала на более громком битье в колокола и барабаны.
– И, помолчав в раздумье, с ещё большей решительностью добавил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая решительность»

  • После возвращения из-за границы, имея в виду более широкие и определенные замыслы, чем прежде, он стал действовать тем с большею решительностью, что составил уже в это время в уме своем известные идеалы некоторых предметов по виденным им за границею образцам.
  • В семейных мемуарах, которыми я пользовался для составления настоящего очерка, не названо имени врача, сменившего в этой истории доктора Мандта. Способ его лечения, однако, тоже не отличался удачею, но зато приемы отличались от системы Мандта гораздо большею решительностью.
  • Высказываясь все с большей решительностью, Овэн наконец прямо обвинил все клерикальное направление в бессилии и пустоте за то, что оно, толкуя о нравственности и о добре, на деле оказывалось слугою сильных мира и не заботилось о том, чтоб извлечь из бездны нищеты и разврата миллионы людей, погибавших под гнетом своих притеснителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «решительность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «решительность»

РЕШИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. решительный (в 1, 2 и 3 знач.).

Все значения слова «решительность»

Синонимы к словосочетанию «большая решительность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «решительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я