Предложения со словосочетанием «большая резкость»

– Ради чего же стал бы избегать её лживый неаполитанский поэт, который ради эпиграммы или для того, чтобы придать ей большую резкость, готов про дьявола сказать хуже, чем тот заслуживает, или даже про себя самого.
Речь отличается, с одной стороны, большей резкостью в оценках, с другой – нерешительностью.
А ещё он имел обыкновение ходить не с тросточкой, а с суковатой палкой, которой он всегда яростно размахивал в воздухе, чтобы придать ещё больше резкости своим и без того слишком резким словам.
Длинные светлые волосы и чуть тронутая сединой рыжеватая борода, обрамлявшая лицо, придавали его заострённым чертам ещё больше резкости, очень напоминая львиную гриву.
Это было первое проявление того заблуждения или даже лжеучения, которое потом с большой резкостью распространяли всюду в среде христианских обществ иудействующие лжеучители, с которыми так сильно приходилось потом бороться особенно ап.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рентген-лаборант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Звучит устрашающе, однако преимущества процесса (главные из которых – большая резкость и гораздо более короткая, менее секунды, выдержка) всё равно покрывают его недостатки: он позволяет получить более предсказуемый результат за более короткое время.
– Оно довольно… трудолюбиво уложено в форму облетающего дерева. Однако некоторые линии слишком плавные там, где глаз просит больше резкости
Замечено, что если в мыслях человека имеется агрессивный импульс, то глаза, как правило, прищуриваются, а зрачки сужаются для большей резкости.
Что, однако, всецело отделяет античную и индийскую картину истории от китайской и арабской, а с ещё большей резкостью – от западной её картины, так это узость горизонта.
Именно поэтому и фотографируют начинающие фотографы портреты на диафрагмах f/5,6 и меньше, для размытого фона, а пейзажи от f/8 и больше, для большей резкости по кадру.
Почему так, почему природа не дала нам возможности видеть все сразу в большой резкости?
Чем выше скорость распространения информации, тем больше крючков цепляется за сознание общества, вызывая, соответственно, больше резкости, агрессии, мнимых целей, отчаяний и путей слепой надежды.
Но встреча со святостью становится тем более невыносимой, возражения приобретают тем большую резкость и отрицание проявляется с тем большей нетерпимостью, если дело происходит «в отечестве пророка».
Его лицо было ужасно печальным, от чего морщины приобретали ещё большую резкость, придавая ему на двадцать лет более старший вид.
Похожие чувства питал к президенту и министр, разве что позволял в его отношение куда большую резкость, ибо критика его была просто безжалостной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая резкость»

Значение слова «больше»

Значение слова «резкость»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «резкость»

РЕ́ЗКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. резкий. Резкость красок.

Все значения слова «резкость»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «резкость»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «резкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я