Предложения со словосочетанием «большая продуктивность»

Если вы задаётесь таким вопросом, значит, вы из тех редких людей, которым нет нужды исправлять свою жизнь и остаётся лишь улучшать её, добиваться большей продуктивности, вовлечённости и отдачи.
Обе разновидности отличаются большей продуктивностью по сравнению с прутовидной.
Фреймы придают большую продуктивность взаимодействию, поскольку определяют то, какая информация и какие темы соответствуют или не соответствуют его цели.
Более богатые местные экосистемы с большей продуктивностью позволили увеличить концентрацию людей.
Первый определил предпринимателя как человека, который «перебрасывает экономические ресурсы из сферы малой продуктивности в сферу большой продуктивности и пожинает плоды», второй – как того, кто «берёт на себя риск покупки по определённой цене, а продажи по неопределённой».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нарабатываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако чем более гибкими вы будете, тем больше стратегий и с большей продуктивностью будете использовать в разных ситуациях, и эти черты будут приносить вам пользу, а не проблемы.
Работники умственного труда достигнут большей продуктивности, если задумаются о том, как они тратят своё время.
Теперь, когда ту же самую работу, в кои-то веки с гораздо большей продуктивностью, выполняют «красные бригады», SID, естественно, не может с ними справиться: не может, поскольку она распущена.
Так, при общей большой продуктивности этой модели словообразования отсутствуют производные от таких глаголов, как ser, estar, tener, ver, saber, conducir, decir и пр.
При этом отмечается, что внутренняя мотивация ведёт к большей продуктивности деятельности.
Некоторые из участников нашего исследования смогли наконец уходить домой чуть раньше и проводить больше времени с семьями (что, возможно, делало их счастливее и обеспечивало большую продуктивность на следующий день).
Дело в том, что мощные чернозёмы образуются только под влиянием степной растительности и при этом, видимо, при очень большой продуктивности травяного покрова.
Часы позволили нам составлять график на день, посулили большую продуктивность – и тут же установили жёсткий контроль.
Несомненно, оказала влияние контактная близость русского языка к тем языкам, из которых этот суффикс пришёл в XVIII в. и получил чрезвычайную активность в XIX в.: «Прилагательные на – альн–– самые многочисленные из прилагательных с иноязычными суффиксальными элементами, что объясняется, повидимому, многочисленностью производящих основ, большой продуктивностью суффиксов – al, – alisв тех языках, откуда производились заимствования» [Очерки 1964а: 356–366].
Для удобства и большей продуктивности изыскательских работ.
Мне нужна большая продуктивность.
Для большей продуктивности партнёры по-братски разделили между собой весь объём подготовительных работ.
Обеды на верхних этажах были разнообразнее, исследования, которые проводила корпорация, показывали, что сотрудники такого уровня, на которым теперь был и я, должны были питаться сбалансировано и разнообразно – так как от приятного обеда руководители показывали большую продуктивность в управлении обычными клерками.
Благодаря этому вы можете проявить большую продуктивность и качество в вашей сфере творческой деятельности.
Чаще всего разводят кур, которые нетребовательны в уходе, содержании и отличаются большой продуктивностью.
Однако, правильное управление временем может помочь избежать этих последствий и добиться большей продуктивности и успеха в жизни.
Он понимал, что можно добиться большей продуктивности и меньшего стресса.
Сэй примерно в 1800 году изобрёл слово «entrepreneur» (предприниматель) и определил его так: «Предприниматель перебрасывает экономические ресурсы из сферы малой продуктивности в сферу большой продуктивности и пожинает плоды».
Эти виды затрат в любом случае снизились, потому что мы добились гораздо большей продуктивности в деле обеспечения общества такими товарами первой необходимости, как продукты питания и одежда.
Она стала в дни его дежурств отличаться большей продуктивностью и тщательностью.

Значение слова «больше»

Значение слова «продуктивность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «продуктивность»

ПРОДУКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. продуктивный (в 1 и 3 знач.). Продуктивность труда. Продуктивность сельского хозяйства. Продуктивность суффикса.

Все значения слова «продуктивность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «продуктивность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «продуктивность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я