Карта словосочетания «большая польза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большая польза»

Государство снижает налоги на предприятия и на проекты, которые с точки зрения бизнеса рискованны или не гарантируют быструю прибыль, но в случае успеха могут принести большую пользу обществу.
И, главное, его выполнение принесёт гораздо больше пользы, чем выслушивание твоего занудства в споре о том, что ты незаменим.
Я считаю, что от конкретных действий куда больше пользы, чем от сотрясания воздуха бессмысленными ахами и охами.
На путь самостоятельности они ступили исполненные доброй воли, стремления приносить как можно больше пользы и таким образом преодолевать любые препятствия.
Мы уверены, что от прочтения этой книги читатели получат большую пользу и мудрость, и она поможет им постичь смысл жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расточник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, вы решите, что легче вести записи в цифровом формате, но если купить настоящий дневник, это принесёт намного больше пользы, к тому же так приятно держать в руках красивую книжку и записывать в ней свои мысли.
Но они могли бы принести ещё больше пользы, обучая других управлению их собственной внутренней ци для предотвращения и лечения заболеваний.
Однако те из них, в ком есть хотя бы некоторые из них, могут принести очень большую пользу обществу.
Он также не совпадает в точности с более современной наукой исследований звука, хотя может извлечь большую пользу из результатов этого более эмпирического и менее спекулятивного знания.
Историк “может принести очень большую пользу неисторику, как хорошо обученный лесник невежественному путнику.
Конечно, оно могло бы принести значительно больше пользы, если бы мы учитывали возможность скорого начала войны и более трезво оценивали соотношение сил.
Мужчины молодого возраста, с одной стороны, наиболее работоспособны и приносят большую пользу стране, с другой – отличаются наибольшей криминальной активностью.
– Хорошо, от него может быть больше пользы, чем от человека. Если, конечно, из него суп не сварят… Пойдем-пойдем! Надо успеть…
Если за ними бдительно наблюдать, они могут дать больше пользы, чем легион посредственностей”.
А там где нет пальмового масла – там больше пользы для здоровья.
Её отец с большой пользой провёл это время, ремонтируя дом с помощью остатков разнообразных материалов.
– Комсомольская организация города предлагает вам начать свой самостоятельный путь там, где вы принесёте больше пользы делу партии.
Не принимая ничью сторону, я тем не менее вижу большую пользу для всех, кто будет адресовать свои рекламные сообщения не цифровым портретам, а живым людям с живыми историями и эмоциями.
Мы надеемся предложить путь и руководство, которые помогут менеджерам преобразовать свои организации в более быстрые и чуткие организмы, – как следствие, приносящие больше пользы своим создателям.
Ну, я думаю, в этом доме я уже увидел всё, что хотел, и теперь мог бы с большей пользой потратить время в другом месте.
Тут большую пользу принесёт статистика – демографические данные по конкретному району.
Учитесь хорошо ради знаний, которыми в будущем вы принесёте большую пользу окружающим вас людям.
Вместо этого прибыль, если она возникает, остаётся в деле – для финансирования расширения деятельности, для создания новых продуктов или услуг, чтобы принести ещё больше пользы людям.
Это уже и есть «большая польза миру».
Только тоник должен в составе иметь небольшой процент молочной кислоты, комплекс антиоксидантов, успокаивающие компоненты (например, экстракт ромашки), гиалуроновую кислоту (но последнее может входить в состав уходовых средств и в большей концентрации нести больше пользы).
Эта деревенька дала больше пользы человечеству, чем многие великие города.
– Я сумею позаботиться о себе, – ответил я, – и смогу принести больше пользы выходя из дома и разговаривая с людьми, чем сидя взаперти.
Часть I рассказывает о нашем видении мира и самих себя – как мы живём, как совершаем ошибки и исправляем их, как можем научиться с большей пользой использовать «тёмную материю» своего разума, именуемую бессознательным.
Его участие в работе принесло книге большую пользу.
Отсюда вывод: в торговле дозволительно извлекать возможно большую пользу из неосведомлённости, доверчивости противной стороны и равным образом дозволительно приписывать своему товару такие качества, которыми он не обладает.
– Мы принесём больше пользы живыми.
Это не плохо – при корректной практике это уже большая польза для физического здоровья.
Несмотря на то, что пилильщики часто рассматриваются как "вредители", важно понимать, что они, в действительности, делают большую пользу лесу и природе в целом.
Так, в устах даже самых отъявленных карьеристов и эгоистов, участвующих в политической борьбе, она ведётся всегда исключительно только за возможность «принести как можно больше пользы народу, обществу» и т.д.
Организация цепочки поставок может прогнозировать и смягчать сбои и риски и приносить большую пользу бизнесу.
Современная диетология, основанная на подсчёте калорий, к сожалению, не приносит большой пользы здоровью, поскольку при всей своей заманчивой претенциозности она ещё не может предложить ничего положительного для предотвращения болезней.
Для молодого управляющего, стремящегося сделать карьеру, аккуратная внешность, лишённая экстравагантности, и хорошая стрижка принесут много больше пользы, чем причёска под «Битлз».
Так что от любви бывает большая польза.
Невареная свёкла может раздражать стенки желудка, поэтому в проваренном виде она сможет принести даже большую пользу организму.
Не думаю, что я много получил от него в интеллектуальном отношении, но в моральном отношении пример его должен был оказать большую пользу всем его детям.
Для меня это был и способ деньги заработать – от меня было больше пользы семье, чем от мужа, и отвлечься, иначе переносить, что муж ничего не делает, я не могла.
Едва ли есть необходимость пояснять, чьи действия принесли больше пользы компании и кто из этих руководителей сейчас является образцом того, как необходимо действовать в данных обстоятельствах.
Парень ты грамотный, умом бог не обидел, здесь ты сейчас больше пользы принесёшь, чем на передовой.
Позднее негативное отношение к картёжникам верующие объясняли ещё и тем, что они тратят на азартное развлечение время и деньги, которые можно было бы с большей пользой употребить на добрые и богоугодные дела…
Пусть даже поначалу вас хватит всего на пару дней, зато, хлебнув реального опыта, вы получите от чтения несравненно большую пользу.
Без любви нет большой пользы ни от веры, ни от знания, ни от пророчества, ни от дара языков, ни от дара исцелений, ни от других даров, ни даже от совершенной жизни и мученичества.
В настоящее время тайцзицюань стал одним из наиболее популярных видов китайской гимнастики, принёсшим большую пользу делу улучшения здоровья народа и привлекшим внимание как спортивных, так и медицинских научных кругов.
Лично я считаю, что детям большую пользу приносят игры, а не сидение за партой и изучение книг.
Но порой красивый голос приносит больше пользы королевству, чем меч.
Это русское изобретение принесло очень большую пользу экспедиции для переговоров шлюпов между собою на дальних расстояниях.

Ассоциации к словосочетанию «большая польза»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ ПОЛЬЗА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая польза»

  • — Да, революция — кончена! Но — не будем жаловаться на нее, — нам, интеллигенции, она принесла большую пользу. Она счистила, сбросила с нас все то лишнее, книжное, что мешало нам жить, как ракушки и водоросли на киле судна мешают ему плавать…
  • — Так я оставлю en blanc [пробел] что тебе нужно о стриженой, а она уж велит своему мужу. И он сделает. Ты не думай, что я злая. Они все препротивные, твои protégées, но je ne leur veux pas de mal. [я им зла не желаю.] Бог с ними! Ну, ступай. А вечером непременно будь дома. Услышишь Кизеветера. И мы помолимся. И если ты только не будешь противиться, ça vous fera beaucoup de bien. [это тебе принесет большую пользу.] Я ведь знаю, и Элен и вы все очень отстали в этом. Так до свиданья.
  • Иван говорит, что в Америке «при добрых наклонностях» можно больше пользы принести, чем под землей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «польза»

  • ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «польза»

ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела.

Все значения слова «польза»

Синонимы к словосочетанию «большая польза»

Ассоциации к словосочетанию «большая польза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я