Предложения со словосочетанием «большая осведомлённость»

Но новой книге мы продолжим говорить о стандартных инструментах локального и корпоративного маркетинга (200 методов) потому, что именно эти методы уже исследованы, протестирована их успешная эффективность, то есть, они реально работают в пицца-бизнесе, принося больше покупателей, больше продаж, больше осведомлённости покупателей о вашей пиццерии и её блюдах.
От человека вашего положения следовало бы ожидать большей осведомлённости.
Хотя для смертного ты проявляешь чересчур большую осведомлённость.
Он, кажется, имеет большую осведомлённость в лошадях.
Она не распространялась на счёт своего участия, но в обычных беседах выказывала большую осведомлённость во всём, что происходило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смерзание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, тактико-психологическая комбинация, с помощью которой создаётся впечатление о большой осведомлённости следователя, позволяющая ему влиять на формирование позиции подследственного лица, или оставление его в неведении относительно фактически имеющихся доказательств в суде неприемлемы, так как исследуются и оцениваются только публично рассмотренные доказательства.
Такое начало свидетельствовало о большой осведомлённости собеседника и серьёзности предстоящего разговора.
Это свидетельствует о большей осведомлённости веганов о правильном здоровом питании, чем у других групп.
Вы обретёте большую осведомлённость в области психологии и лучшую защищённость от ошибок в оценке людей, сможете определить, с кем вам следует дружить, а от кого желательно держаться на расстоянии.
Когда он стал отказываться от работы бухгалтера-ревизора, ссылаясь на свою не очень большую осведомлённость в различных финансовых операциях, и собирался покинуть контору, то и начальник, и главбух расставаться с ним не захотели.
Такие мероприятия помогут привлечь внимание студентов, преподавателей и других участников образовательного учреждения, а также создадут больше осведомлённости о гостинице и её услугах.
Пышные формы придавали ей солидности, но душой она была девочкам ровесницей, и общалась с ними на равных, лишь иногда проявляя большую осведомлённость в житейских делах.
Слишком большая осведомлённость убивает.
– Я полагаю, что вы обладаете гораздо большей осведомлённостью о том, что предстоит этим людям и с кем им придётся взаимодействовать.
В последние месяцы она проявляла куда большую осведомлённость, чем можно ожидать от простой затюканной матери семейства, – возможно, даже была альтер эго своего супруга в его африканских делах.
– Грибным ликёром, – подсказал старший, обнаружив большую осведомлённость. – Но не исключено, что это вы его напоили.
На данной стадии ребёнок приобретает большую осведомлённость относительно постоянства объекта: он может распознать объект в случае, если тот частично накрыт, и может проследить его перемещение.
Сюда относятся: коллективное соревнование, большая осведомлённость коллектива о своём собственном движении, большой интерес к органическому строению коллектива, большой интерес к роли личности в коллективе и, самое главное, большой подъём и большее требование от личности.
Водители чаще всего не только не испытывают нежных чувств к своим работодателям, но и не уважают их по причине большой осведомлённости нюансами их жизни.
Раздражённое самолюбие инженера особенно страдало, когда ему напоминали о брате-штурмбаннфюрере, проявляющем большую осведомлённость о всех его делах и поведении.
Мне кажется, и никто из наших не мог похвалиться большей осведомлённостью.
Поэтому, я задал вопрос, для ответа на который, требуется большая осведомлённость, нежели наличествующая у нас.
К тому же, ему не нравилась большая осведомлённость горкунцев – их спокойно пропустили с оружием внутрь, он знает где находиться цель.
Несмотря на большую осведомлённость населения и выписываемые препараты, депрессия всё равно остаётся мало диагностируемой.
Выявляемость станет лучше и в случае, если врачи и граждане будут демонстрировать большую осведомлённость о заболевании, благодаря которой к специалистам обратятся больше людей.
Народ же, и в этом я был совершенно убеждён, имел большую осведомлённость в указанном вопросе.
Слишком большая осведомлённость о чужих секретах не всегда идёт на пользу.
Как показывал опыт, они зачастую имели большую осведомлённость, чем их начальство.
Со стороны всё выглядело так, будто новый король не интересуется ничем, кроме дел во дворце, но по факту тот обладал куда большей осведомлённостью, нежели могли предположить даже самые заядлые сторонники различных теорий заговора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая осведомлённость»

  • Вечером собралось человек двадцать; пришел большой, толстый поэт, автор стихов об Иуде и о том, как сатана играл в карты с богом; пришел учитель словесности и тоже поэт — Эвзонов, маленький, чернозубый человек, с презрительной усмешкой на желтом лице; явился Брагин, тоже маленький, сухой, причесанный под Гоголя, многоречивый и особенно неприятный тем, что всесторонней осведомленностью своей о делах человеческих он заставлял Самгина вспоминать себя самого, каким Самгин хотел быть и был лет пять тому назад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «осведомлённость»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «осведомлённость»

ОСВЕДОМЛЁННОСТЬ, -и, ж. Наличие каких-л. сведений, знаний о ком-, чем-л.

Все значения слова «осведомлённость»

Синонимы к словосочетанию «большая осведомлённость»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «осведомлённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я