Предложения со словосочетанием «большая эрудиция»

Почти всё, что я могу сказать, доступно, с лучшим написанием, большим количеством деталей и гораздо большей эрудицией, в Jouvenel, Kuehnelt-Leddihn, Leoni, Burnham, Nock и т. д., и т. д., и т. д.
Содержание профессиональной пригодности для научно-организационных функций весьма значительно отличается от того, что необходимо для специалиста по истории науки, от которого требуется большая эрудиция.
Я старался понять, почему люди с подлинным интеллектом и большой эрудицией становились марксистами, я старался найти этот магнит, который притягивал к себе всех этих людей, я старался понять и осознать «научность» этого учения.
Относительно этой оценки «умный» я заметил, что люди часто дают её человеку, обладающему большой эрудицией и способностью доказывать выдвинутое им исходное положение с неопровержимой логикой, хотя само исходное положение бывает не только очень спорным, но даже в корне неправильным.
Ведь теоретиками анархизма являются часто люди большой эрудиции, учёные мировой известности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дудочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Демонстрирует большую эрудицию (знания в области экономики, финансов, истории, социологии, художественной литературы и даже религии).
Помимо у вас должна быть большая эрудиция.
И как только сольются в один союз большая эрудиция, огромный жизненный опыт и не менее большой опыт выступлений, тут же появится на свет величайший оратор.
Разумеется, для того чтобы сказать что-либо своё, новое слово в области «научной», философской или исторической критики этой трагедии, нужно обладать большой эрудицией, знанием всего до сих пор на этот счёт написанного и сказанного.
Служба эта считалась весьма важной и была укомплектована людьми талантливыми, вооружёнными большой эрудицией и великолепным знанием психологии.
– Ладно, – сказал редактор, – давайте всё-таки определимся с авторством. Ты умён, но у написавшего книгу большая эрудиция и не твой уровень знаний.
Это был человек большой эрудиции, научного кругозора, прекрасно разбиравшийся и в смежных дисциплинах – гидрологии, спелеологии, геоботанике, увлекавшийся альпинизмом.
Он обладал большой эрудицией и глубоким художественным вкусом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая эрудиция»

  • Он и писал и говорил как лектор с известным талантом и большой эрудицией, но все это было половинчатое, на метафизической подкладке.
  • У него — большой литературный талант, он — необыкновенно плодовитый писатель, но он не был значительным художником, его романы, представляющие интересное чтение, свидетельствуют об эрудиции, имеют огромные художественные недостатки, они проводят его идеологические схемы, и о них было сказано, что это — смесь идеологии с археологией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «эрудиция»

  • ЭРУДИ́ЦИЯ, -и, ж. Глубокие, основательные познания в какой-л. области знания, разносторонняя образованность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭРУДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «эрудиция»

ЭРУДИ́ЦИЯ, -и, ж. Глубокие, основательные познания в какой-л. области знания, разносторонняя образованность.

Все значения слова «эрудиция»

Синонимы к словосочетанию «большая эрудиция»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «эрудиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я