Предложения со словосочетанием «большая мягкость»

Чтобы придать сырому мясу больше мягкости и аромата, его предварительно можно замариновать на 2–3 ч, используя уксус или лимонный сок.
Больше мягкости, осторожности, уступчивости, величайшей деликатности, что не исключает, конечно, принципиальности.
Я объяснил ему, что тут требуется больше мягкости, поскольку такое строгое общение с молодыми не всегда эффективно.
Нравы и обычаи скифов-пахарей, к сожалению, не описаны, но они, конечно, отличались большею мягкостью и миролюбием, как оседлые мирные промышленники.
У него отличающаяся большой мягкостью, колкостью и неподверженностью червоточине розовато-бурая древесина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втыкание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть, когда отец проявляет большую мягкость, а может в понимании сиблинга и некую бесхарактерность, то сиблинг подавляет своего младшего брата или сестру, и настроен к нему враждебно.
Только что убитую рыбу вспрыскивают лимонным соком перед приготовлением для того, чтобы она не съёживалась и получила большую мягкость.
Колесо – символизирует проблемы в общении с друзьями. Постарайтесь проявить как можно больше мягкости к близким людям. Желание может исполниться.
После этого этапа необходимо было опять подчеркнуть тёмной краской (типа умбры) теневые места, иногда весь лик дополнительно лессировали тонким слоем охры, что придавало живописи ещё большую мягкость.
Прямой нос, острый подбородок и острые скулы были те же, как на портрете, но приветливое выражение глаз придало всему лицу больше мягкости, которой на картине не отразилось.
Для придания большей мягкости снимите пиццу со сковороды (противня), положите на мягкую ткань и плотно покройте салфеткой или кухонным полотенцем.
У лесного хвоща зубчики на стебле тоже длиннее, и, кроме того, боковые веточки разветвляются и отличаются на ощупь большей мягкостью.
Волосы вновь пребывали в небольшом беспорядке, что придавало аристократичному лицу чуть больше мягкости, но вот глаза… они буквально светились льдом.
Кожа его не была смугла, как у здешних жителей, да и черты отличались большей мягкостью и плавностью – тонкие губы под ровной линией усов, изгиб негустых чёрных бровей…
– Тогда чего ты от меня хочешь? – Он постарался вложить в тон как можно больше мягкости.
Такого рода передача имущества естественна в правлениях умеренного типа, особенно в республиках, вследствие большего доверия к добросовестности граждан в этих государствах и большей мягкости нравов, порождаемой формой правления, которую каждый как бы сам для себя создал.
Есть слёзы от слабости сердца, от большой мягкости характера, от болезни, и насильно раздражают себя иные на плач, есть слёзы и от благодати.
Он вложил в свой голос как можно больше мягкости, ласки и теплоты, в улыбку – жаркого обожания, а во взгляд волшебных глаз – то поистине чарующее обаяние, которое всегда выручало его в подобных ситуациях.
– Да. Ещё один нюанс. Ножки должны быть расслаблены. Больше мягкости.
– Ты прав, мой ненаглядный сыночек, – ласково промолвил старик, стараясь придать своему грубому голосу больше мягкости.
Тихий голос, свидетельствующий о её спокойствии, добавляет образу ещё больше мягкости.
Добавляя в голос как можно больше мягкости, он похлопал его по плечам.
В вас будет больше грации, больше мягкости, больше женственности; меньше агрессивности, больше восприимчивости.
Они были темно-фиолетово-синими, затенёнными каштановыми ресницами, такими длинными, что придавали большую мягкость их голубиному выражению, и она улыбнулась, потому что, без сомнения, девушка заметила, что в моём пылком взгляде читалось что-то вроде недвусмысленного восхищения; и я был настолько поглощён этим, что в течение нескольких секунд не осознавал, что проводник обращается ко мне и спрашивает, как далеко можно пройти по тропинке в этом конкретном направлении.
Только достаток может смягчить его нрав, придав ему большую мягкость и снисходительность.
Женщина села на кресло, на которое для большей мягкости постелила старенькую шубу.
Сплав этот дороже латуни; отличается от неё более красным цветом, большею мягкостью и тягучестью.
Хороший вкус и большую мягкость придаёт мясу сахар (на 1 кг мяса полагается примерно 5 г сахара).
От кожи бывшего короля ожидаешь большей мягкости.
От настоящих параноидальных сутяг такие «псевдокверулянты» отличаются всё-таки меньшим постоянством, большею мягкостью характера и способностью под влиянием изменившегося настроения от времени до времени приходить к пониманию нелепости своих выходок, а иногда и склонностью к примирению.
Относительно же лиц, уже обвиняемых в пропаганде, необходима большая мягкость
Тот, кто меня удерживал, имел карамельный оттенок волос и лёгкий беспорядок на голове, что придавало волевому лицу чуть больше мягкости, чем у его друга с практически чёрными волосами, гладко зачёсанными назад и такими же чёрными глазами.
Тот же акцент, но в движениях стало больше мягкости, а неприметный костюм сменил неброский серый полувоенный френч.
Например, от руководителя-женщины ждут большей мягкости и отзывчивости к подчинённым, чем от руководителя-мужчины.
Беспощадная конкуренция, ставшая, благодаря капиталистическому способу производства, условием хозяйственного успеха, повела к чрезвычайному обострению борьбы за существование, которая, несмотря на большую мягкость своих внешних проявлений, требует теперь большого напряжения силы личности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая мягкость»

  • Голос, в котором было больше мягкости и терпения, чем досады, ответил:
  • Вычисление меры заряда по ширине ружейного дула неверно; обсыпанье со всех сторон калиберной пули порохом — также: ибо величина заряда зависит от толщины стен ружейного ствола и его длины, от толщины казны и от длины казенного щурупа, а всего больше — от качества железа, то есть от его хрупкости, мягкости, плотности, тягучести и упругости.
  • Разбитной. Есть в ней, знаете, эта простота, эта мягкость манер, эта женственность, это je ne sais quoi enfin, [не знаю, наконец, что (франц.)] которое может принадлежать только аристократической женщине… (Воодушевляясь.) Ну, посмотрите на других наших дам… ведь это просто совестно, ведь от них чуть-чуть не коровьим маслом воняет… От этого я ни в каком больше доме не бываю, кроме дома князя… Нет, как ни говорите, чистота крови — это ничем не заменимо…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «мягкость»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «мягкость»

МЯ́ГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. мягкий. Мягкость постели. Мягкость волос. Мягкость климата.

Все значения слова «мягкость»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «мягкость»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «мягкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я