Предложения со словосочетанием «большая красота»

Это была девушка, одарённая большой красотой, или, вернее, прелестный ребёнок, едва-едва превратившийся в девушку, но уже обладавший всеми чарами женской силы и власти.
Слова, состоявшие более чем из трёх слогов, теперь признавались варварскими, и по мере упрощения языка он приобретал большую красоту, силу и ясность.
Давайте больше танцевать и постараемся обрести больше красоты в танце так же, как и в жизни.
Хуже от этого не будет, ибо можно увидеть работы темперой старых наших мастеров, сохраняющие сотни лет большую красоту и свежесть.
И только зелёные холмы, обрамлявшие равнину, намекали на какую-то большую красоту где-то там, чуть дальше, за пределами видимости, и сулили горы с белыми, как положено, вершинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рецессивность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как бывает с деревьями, что, хотя бы кто и сорвал плод с листьями, хотя бы отсек все ветви, но, если останется корень, дерево снова вырастает в совершенной целости и ещё большей красоте; так бывает и с нами: если останется корень благочестия, то, хотя бы отнято было богатство, хотя бы расстроилось тело, всё опять возвращается нам с большей славой.
Занимая, благодаря родовитости, высокое положение, обладая большим богатством и отличаясь большой красотой, он был для многих весьма почтенных семейств завидным женихом.
Посему полезно будет заимствовать у всех прекрасных тел ту часть, которая заслужила себе наибольшее признание, и вообще надо прилагать всяческие старания и заботы к тому, чтобы изучать как можно больше красоты; правда, это дело трудное, ибо в одном теле не найти всех красот вместе, а они распределены по многим телам и встречаются редко, но всё же исследованию и изучению красоты необходимо посвящать все свои усилия.
– В нём нет больше красоты, а потому нет и пользы, – сказал университетский профессор эстетики.
Он делал машины для наведения мостов, снаряды для валяльных машин, а при этом изготовлял большой красоты и качества музыкальные инструменты: виолы, арфы, флейты и даже органы.
О, если бы лилия с лилией состязались в красоте, этой лилии должен был бы достаться приз: в ней на одну ступень больше красоты – ведь быть красивой, если ты лилия, не составляет никакого искусства, но быть красивой в таких условиях – искусство.
Наблюдать, открывать в себе то, что позволит видеть больше красоты, что позволит ощутить больше благодарности.
Только некоторое дружелюбие, но не крепкая дружба, – этого достаточно, и в этом гораздо больше красоты, и нет никакой возможности причинить вред человечеству в будущем.
Это была не красота, это было то, что людям нравится больше красоты.
Дорогу-то я не запоминал особо, всё больше красотами любовался.
Наверное, и нет в мире большей красоты и душевности, чем в этих поездках под тихие «чух-чух… чух-чух…».
Никто и ничто не сможет создать большей красоты, чем наша душа, и ничто не может быть более подчинено логике жизни, чем наше сознание.
А именно она делает телесную оболочку живой, зажигает внутренний свет (или нет, если личность сломлена), и в этом огне куда больше красоты, чем в невротичном образце «идеальной красотки».
И чем большей красотой обладает энергетическая структура, тем она более гармонична.
Нет, не увижу я больше красоты умиравшего дня, когда уставшее жаркое солнце погружалось всеми лучами своими в море и пышным кровавым светом, – таким невинным, таким грозным, – заливало верхушку башни на горе, а мы, глядя на небо, думали о правде, о смерти и тихо вздыхали…
Чем более душа украшается ныне, тем большей красоты сподобится и тело по воскресении.
Прекрасные зелёные деревья, на мой взгляд, придали бы большей красоты городу осенью, когда листья окрашиваются в жёлтый и красный цвета.
Не баловало больше красотой.
Быть рядом с женщиной мечты – Не помню большей красоты.
Очень жаль, она бы внесла больше красоты в мир людей.
Но тогда я вспоминаю, что пресный ручей имеет намного больше красоты внутренней, нежеле солёное море, и пытаюсь существовать дальше .
Так стало б больше красоты!
Чтобы кого-то или что-то полюбить нужно просто начать видеть во всём красоту, представляя это лишь частью какой-то большей красоты, тогда и недостатки этого покажутся незначительными.
Ничто не придаёт женщине большей красоты, чем её собственная уверенность в своей неотразимости.
Тогда всё получало для меня другой смысл… смысл слишком большой красоты и какого-то недоконченного счастия.
– Вряд ли такое украшение придаст твоему лицу в глазах молодых девушек больше красоты.
Наверное, вы иногда предаётесь мечтам о создании более хорошего и справедливого мира, где больше красоты и изящества, чем страданий и боли.
Весь этот изумительный мир из слабого белого камня, зыбкого света и горячего воздуха, который он так любил, был полон исторических и археологических несуразностей, в отличие от мира книжной премудрости, организованного с кристаллической точностью, без зазоров и приблизительностей, с разумным восхождением снизу вверх и парадоксальными, большой красоты логическими петлями…
Начав их скрещивать, чтобы добиться большей красоты и агрессии, они через время добились, чего хотели, и лучший экземпляр подарили своему любимому королю.
Природа не знала большей красоты.
Тогда ему казалось, что большей красоты природа просто не может создать.
Каждый из нас желает большей красоты, большей эффектности, большей правды и справедливости.
Через зеленоватые стёкла проникал приглушённый солнечный свет, придавая ещё больше красоты кронам волнующихся деревьев.
Но теперь, когда он увидел дорогу собственными глазами, его вдруг охватили сомнения: он подумал, что к западу от себя он найдёт больше красот и достопримечательностей.
Подруга всхлипнула последний раз и принялась за макияж. Всего-то парочка заклинаний, а насколько больше красоты стало в мире!
Чем ближе подходил целитель к форту, тем больше красоты замечал в нём, в этом одиноком страже, который первым затрубит тревогу, если нежить вырвется из своих земель.
Однако, стоит признать, что определённая доля обаяния компенсировала девушке отсутствие большой красоты, и я вдруг заметил, что чем дольше гляжу на её портрет, тем больше она мне нравится.
Далее, пусть даже в произведении действительно обнаружены некоторые погрешности, но если они находятся не в самых существенных его частях и возмещаются большими красотами, то суровый приговор всему произведению единственно на основании некоторых неудачных частностей продиктован скорее злобой клеветника, чем суждением истинного критика.
Так в моём дне будет в два раза больше красоты.
В людях на самом деле больше красоты, чем они думают.
Правда, многим нравится нагружать их цветом, искусно накладывая один цвет на другой, ибо под воздействием воздуха и солнца они приобретают некую, ещё большую красоту по сравнению с природными цветами; тем не менее лучше брать стёкла по своей природе светлые, а не тёмные, чтобы слой краски не замутнял их.
Площадь постепенно повышается по направлению к портику собора, что придаёт ей ещё больше красоты.
Стала видеть больше красоты в природе и вещах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая красота»

  • Природа — нежная артистка здесь. Много любви потратила она на этот, может быть самый роскошный, уголок мира. Местами даже казалось слишком убрано, слишком сладко. Мало поэтического беспорядка, нет небрежности в творчестве, не видать минут забвения, усталости в творческой руке, нет отступлений, в которых часто больше красоты, нежели в целом плане создания.
  • Я хотела было подписаться «современная мать» и колебалась, но остановилась просто на матери: больше красоты нравственной, Дмитрий Федорович, да и слово «современная» напомнило бы им «Современник» — воспоминание для них горькое ввиду нынешней цензуры…
  • Минут через пять взошла твердым шагом высокая старуха, с строгим лицом, носившим следы большой красоты; в ее осанке, поступи и жестах выражались упрямая воля, резкий характер и резкий ум. Она проницательно осмотрела меня с головы до ног, подошла к дивану, отодвинула одним движением руки стол и сказала мне:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к словосочетанию «большая красота»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я