Предложения со словосочетанием «большая конкуренция»

Зарабатывать стало намного сложнее, хотя и по сей день в некоторых тематиках, где не очень большая конкуренция, на них умудряются зарабатывать.
Избыточный ввоз скоропортящихся продуктов вызывает гораздо большую конкуренцию, чем такой же ввоз товаров непортящихся, – ввоз апельсинов, например, вызывает бо́льшую конкуренцию, чем ввоз железного лома.
Да, на глобальном рынке больше конкуренция и одинокому иллюстратору-фрилансеру проще затеряться, но и возможностей для поиска и нахождения интересной и высокооплачиваемой работы на несколько порядков больше.
Возможно, по такому товару большая конкуренция, высокая стоимость рекламы или есть ещё какие-то подводные камни.
Большая конкуренция заставляет игровые компании пользоваться результатами таких исследований, чтобы не только продать игру, но и реально выяснить интересы и ожидания игроков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проточность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь, по мнению некоторых экономистов, хорошее ICO может составить большую конкуренцию венчурному капиталу, куда дорога простым людям долгое время была заказана по причине ряда финансовых ограничений.
И в этой категории у неё наблюдается большая конкуренция со стороны других розничных продавцов, таких как Kohls, и дискаунтеров, таких как Marshalls.
При большой конкуренции заказчик смотрит на нас как на ящик с помидорами.
Количество майнеров также влияет на скорость создания новых монет, поскольку большее количество майнеров означает большую конкуренцию за создание новых блоков и получение вознаграждения.
Если в нише наблюдается слишком большая конкуренция, то это тоже не очень хорошо.
Но и когда существует большая конкуренция, с этим в любом случае можно что-то делать.
Поскольку банкирский сговор был сорван, предложения займов стали выдвигаться на основе большей конкуренции, и братья зарабатывали на активизации рынка.
Совершавшие длительные переходы кочевники не должны были составлять большой конкуренции обитавшим в горах курдам, которые перемещались в основном по ограниченной территории.
Тут всегда большая конкуренция, поскольку товар не уникален.
Другие же отмечали, что именно по этой причине там большая конкуренция.
Если вы думаете, что у вас нет шансов стать успешным блогером из-за того что сейчас большая конкуренция, вы глубоко заблуждаетесь, потому что интернет только начинает обороты.
В этой сфере бизнеса большая конкуренция, понимаете?
Этот ребёнок родится на свет уже будучи альфой, при этом создавая большую конкуренцию существующему.
В нынешнее время большой конкуренции гости не будут платить за то, что не качественно, так как каждая ценовая ниша и вид ресторанной деятельности сопряжены с сильной и жёсткой конкуренцией.
Увеличивающееся количество роботов добавляет к этому сценарию ещё больше конкуренции и драматизма.
Так что у меня большой конкуренции быть не должно.
Но по коммерческим сайтам большая конкуренция, чем по информационным, поэтому, оптимизируя сайт под информационные запросы происходит взращивание лояльности клиента, которая может перерасти в покупку.
На сегодняшний день на этом рынке уже создана большая конкуренция.
Если для старта бизнеса не требуется больших вложений или особых знаний, а спрос большой – ожидайте большую конкуренцию.
В научно-исследовательском институте, где он работал ранее, в условиях большой конкуренции среди инженеров и научных работников, многие интеллигенты, в силу особенностей своего характера, не могли никак смириться с наличием не менее, а зачастую даже более интеллектуально и культурно развитых коллег, очень комплексуя при этом.
Так, я боюсь, как бы некоторые из предлагаемых им практических занятий не сделали слишком большой конкуренции цели доставления учащимся, между прочим, и научного образования в области права, чтобы они не лишили учащихся возможности заняться, между прочим, и научным изучением права.
Да-да, именно так. Конечно, здесь большая конкуренция. Поэтому вам придётся постараться. Но вы ведь не боитесь трудностей?
Смею сделать вывод, что большая конкуренция способствует активизации каких-то защитных механизмов, побуждающих нас не просто приспосабливаться к среде, но и возвышаться над обществом.
Кажется, что среди фрилансеров большая конкуренция, но на самом деле добросовестных специалистов очень мало и ценник их месячной работы достаточно высокий.
С каждым годом интернет-реклама составляет всё большую конкуренцию традиционным инструментам продвижения.
Отчасти оттого, что провёл там лучшие моменты своего детства, отчасти,– молодой человек запнулся, – отчасти для создания своего бизнеса, так как в крупных городах в перевозках большая конкуренция, а в маленьком городке эта область была свободна и не развита.
Бедные в большой конкуренции считает, что их шансы равны нулю, богатые же думают, что именно они заслуживают лучшего.
Говорит, лишь бы не программистом, там сейчас сильно большая конкуренция, да и вообще она у меня старомодная.
Большая конкуренция воздушным путешествиям.
Хотелось бы избежать большой конкуренции за экипировку.
А в эпоху большой конкуренции получить их не так просто.
И даже присутствует большая конкуренция в этом вопросе.
Сами понимаете, на рынке курортных услуг большая конкуренция, если народ узнает, что у нас творится...
Но мы также видим и то, что чем дальше по дороге прогресса движется вид, тем больше конкуренция смещается от кровавой реальности в сторону виртуальности – к конкуренции экономической, культурной, политической, спортивной, в сторону соревнования в области информационных технологий.
– В мире графики и иллюстраций большая конкуренция.
Достаточно большая конкуренция салонов и индивидуалок наблюдалась в здешних дворах, что обуславливалось хорошим сбытом специфических услуг.
Признаться, я питаю страсть к глобальным стратегиям, и, они составляют большую конкуренцию писательскому хобби, как по времени, так и по увлекательности.
Пусть среди немецких оружейников большая конкуренция.
В то же время, страна продолжала оставаться в средневековом феодализме, и отсутствие большой конкуренции и военных конфликтов не способствовали развитию технологий.
Гораздо большую конкуренцию санаторскому персоналу составляли парни с прилегающих к санаторию посёлков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая конкуренция»

  • А есть такое дело, которое ничего не боится, скажу больше: ему все на пользу — и урожай и неурожай, и разорение и богатство, и даже конкуренция.
  • Ныне кашинское виноделие слегка пошатнулось, вероятно, впрочем, только временно. Во-первых, сошли со сцены коренные основатели и заправители этого дела, а во-вторых, явилась ему сильная конкуренция в Ярославле. Однако ж и доныне кашинскому вину доверяют больше, чем ярославскому, а кашинские рейнвейны, особливо ежели с золотыми ярлыками, и теперь служат украшением так называемых губернаторских обедов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «конкуренция»

  • КОНКУРЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Соперничество на каком-л. поприще, борьба за достижение лучших результатов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКУРЕНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «конкуренция»

КОНКУРЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Соперничество на каком-л. поприще, борьба за достижение лучших результатов.

Все значения слова «конкуренция»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «конкуренция»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «конкуренция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я