Предложения со словосочетанием «большая катастрофа»

А когда случится война или просто большая катастрофа, есть деньги планируется?!
Разобщённость ещё больше усугубляется экологическим ущербом, то есть изменением климата, которое в гораздо большей степени негативно влияет на развивающиеся страны, но ещё большей катастрофой становится для других биологических видов.
Однако наложение мирового кризиса на местные стало катализатором куда большей катастрофы, чем та, к которой мог бы привести один лишь лопнувший «кредитный пузырь».
А для тебя это может обернуться большой катастрофой и даже смертью.
Изменения пришли в нашу жизнь постепенно, но теперь всё вдруг внезапно, одним резким скачком приблизилось к общей большой катастрофе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кофеинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующие часа полтора я гонялся за этим живым электровеником по всему дому, стараясь предотвратить как можно больше катастроф.
– Я не знаю точно, но мне кажется, всё, что сейчас происходит, все эти знаки говорят о том, что миру грозит большая катастрофа.
Нельзя сбрасывать со счетов и такие человеческие качества, как разгильдяйство и лень, из-за которых происходит больше катастроф, чем из-за намеренного вредительства.
А главное, никто не оспаривает у него этой лодки: все силы, удесятерённые дикими выходками, проявляемыми во время больших катастроф, были устремлены к спасательным шлюпкам.
Сегодня именно это бессилие актуального на тот момент политического языка, его отрыв от жизненных реалий и неспособность адекватно их описывать воспринимается как одна из главных причин большой катастрофы 1991 года.
Приятное волнение от женской наготы в непосредственной близости от его молодого и пылкого сердца перетекло в умиротворённое вселенское осознание двух душ большой катастрофы.
Гармы – это порождение большой катастрофы, хищные звери, обитающие в наших лесах.
Самая большая катастрофа современного человека – выйти из дома без своего верного друга, который всегда подскажет время, дату, погоду, историческую справку, расписание чижика, меню в ближайшей кафешке, всё, что ты ни пожелаешь.
Дедушка рассказал нам, что срочная психологическая помощь существует и психологи всегда прибывают на место больших катастроф, чтобы помочь пострадавшим людям.
– В этот вечер мы должны осознать, что всё случившееся на данный момент – это лишь первые проявления большой катастрофы.
С начала девяностых годов двадцатого века, на нашей земле произошло много больших катастроф.
И судя по всему, на стеле не просто карта звёздного неба, а свидетельство большой катастрофы.
Сначала там жили гиганты, но в результате большой катастрофы еды всем не хватало, и от сильного голода они превратились в простых обезьян.
Эта медаль в бумажном самолётике стала в моих глазах маленьким символом большой катастрофы!
Так общество в XII в. шло навстречу большой катастрофе.
Грядущие роковые перемены станут для этой планеты значительно большей катастрофой, чем ядерное заражение.
Страна специально в специальных местах накапливала отработавшие своё паровозы как раз на случай больших катастроф, а превратить его в электростанцию никаких трудов не составляет.
Слишком сильно отдавало большой катастрофой.
Ваше благое намерение приводит этот маленький мир на порог большой катастрофы.
Он ничему не удивляется и ждёт больших катастроф.
Вы будете спускать пар и не давать разразиться большой катастрофе.
Сегодняшний день – одна сплошная большая катастрофа!
– Часто их появление сулит либо большие перемены, либо большие катастрофы.
Странно было видеть стадион таким тихим, даже чуть трагичным, словно после какой-то большой катастрофы.
Я задумалась, станет ли один глоточек большой катастрофой. В конце концов, я ведь могла притвориться, что пью, верно?
Самая большая катастрофа далеко не это, а то, что близкий человек не понимает меня или же не хочет понимать.
Вот из-за таких интеллигентных поступков и возникают большие катастрофы.
И каждый раз, когда ему доводилось слышать подобный разговор, он понимал, что стал виной большой катастрофе, которая навредила не одной сотне человек.
Неуклюжая попытка растерянного мальчишки успокоить бабушку обернулась ещё большей катастрофой.
Сейчас флот империи насчитывает, наверное, миллионы кораблей и сотни тысяч несущих дредноутов. – но мы понимаем, что-то стало двигаться в недрах империи, это грозит ещё большей катастрофой, чем потеря наших жизней.
А если мы встретимся наедине, то это грозит ещё большей катастрофой.
Согласно одной из многочисленных легенд этих мест, когда-то давно на землю упал огромный шар, ставший причиной большой катастрофы.
Старая добрая мародёрка, одна из первых ласточек и символ большой катастрофы, которая неизбежна, как сама смерть.
От нас зависели миллионы жизней, и любая наша ошибка могла обернуться большой катастрофой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая катастрофа»

  • Кроме того, есть характеры, так сказать, слишком уж обшарканные горем, долго всю жизнь терпевшие, претерпевшие чрезвычайно много и большого горя, и постоянного по мелочам и которых ничем уже не удивишь, никакими внезапными катастрофами и, главное, которые даже перед гробом любимейшего существа не забудут ни единого из столь дорого доставшихся правил искательного обхождения с людьми.
  • Чтобы устоять от этого ветра, нужна большая духовная сосредоточенность и углубленность, нужно религиозное переживание исторических катастроф.
  • Вот, например, это было через неделю после визита, за который «очень благодарил» Бьюмонт Катерину Васильевну, месяца через два после начала их знакомства; продажа завода была покончена, мистер Лотер собирался уехать на другой день (и уехал; не ждите, что он произведет какую-нибудь катастрофу; он, как следует негоцианту, сделал коммерческую операцию, объявил Бьюмонту, что фирма назначает его управляющим завода с жалованьем в 1000 фунтов, чего и следовало ожидать, и больше ничего: какая ж ему надобность вмешиваться во что-нибудь, кроме коммерции, сами рассудите), акционеры, в том числе и Полозов, завтра же должны были получить (и получили, опять не ждите никакой катастрофы: фирма Ходчсона, Лотера и К очень солидная) половину денег наличными, а другую половину — векселями на З — х месячный срок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «катастрофа»

  • КАТАСТРО́ФА, -ы, ж. Внезапное бедствие, событие с трагическими последствиями. Автомобильная катастрофа. Уличная катастрофа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТАСТРОФА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «катастрофа»

КАТАСТРО́ФА, -ы, ж. Внезапное бедствие, событие с трагическими последствиями. Автомобильная катастрофа. Уличная катастрофа.

Все значения слова «катастрофа»

Синонимы к словосочетанию «большая катастрофа»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «катастрофа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я