Предложения со словосочетанием «большая грузоподъёмность»

Посадка судна также важна для специализированных судов докового типа, а также судов типа ро-ро и судов с судовыми кранами большой грузоподъёмности.
Мостовые краны обладают большой грузоподъёмностью, она достигает до 500—600 т.
Если для испытаний можно было приспособить имевшуюся авиатехнику, то для поражения кораблей вероятного противника требовалось средство доставки оружия – самолёт большой грузоподъёмности.
Пневмоколесные краны, имеющие большую грузоподъёмность, монтируются на прицепах с тягачами.
Поздние разновидности кочей имели ещё большую грузоподъёмность, порядка 40 тонн.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глуховатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальнейшее развитие грузоперевозок направлено на строительство вагонов большой грузоподъёмности, снижение количества металла на изготовление, совершенствование тормозных устройств, ходовых частей, увеличение скорости и механизация погрузочных и разгрузочных работ.
Самолёт – транспортное летательное средство тяжелее воздуха, летающее при помощи двигателей и неподвижных крыльев; самое распространённое из всех типов летательных устройств, обладающее большой грузоподъёмностью, скоростью, манёвренностью, надёжностью в эксплуатации – это его основные характеристики.
Мы, со своей стороны, можем помочь им лишь несколькими дополнительными паромами большой грузоподъёмности (10 паромов уже отправляются; за ними последуют 20 береговых спасательных баркасов без моторов).
По мнению конструктора, данный тип ходовой части радикально улучшит проходимость танка, плюс он даст значительно большую грузоподъёмность.
Тем не менее, полевой допрос пленного показал, что на западном берегу накапливаются инженерные части и всё необходимое для строительства понтонной переправы большой грузоподъёмности.
Это усиленная армейская модель, с повышенной степенью проходимости, несколько большей грузоподъёмностью, чем у других, и аккумулятором энергии, увеличивающим её ход практически в два раза.
Да и хорошо, что самолёт имеет большую грузоподъёмность, до полутонны, их ведь и как лёгкие бомбардировщики использовали.
Распределение транспортных средств большой грузоподъёмности.
Решения, вполне удовлетворяющие суда с отсеком десять тысяч, никак не подойдут для имеющих куда большую грузоподъёмность.
Главным критерием этих кораблей является большая грузоподъёмность и устойчивость.
Вероятно, помимо обычных кораблей, подобных вашему, можно будет приобрести небольшой флот межзвёздных кораблей большей грузоподъёмности.
С другой стороны, дизели имеют большую массу, чем карбюраторные двигатели, поэтому их устанавливают преимущественно на автомобилях большой и особо большой грузоподъёмности.
А ещё сказывался хронический перегруз, иной раз на «Захара» грузили вдвое больше грузоподъёмности.
Этот двухмоторный самолёт имел по тем временам сравнительно большие грузоподъёмность и дальность полёта.
Справедливости ради стоит сказать, что уже лет пять используют времянки большой грузоподъёмности, рассчитанные на девять человек.
У неё была не очень большая грузоподъёмность, что-то около десяти килограммов, так что рейсов нужно было сделать много.
Вес сборных элементов достигает двадцати тонн и требуются крановое оборудование большой грузоподъёмности.
Из техники, с десяток больших и малых автопогрузчиков, больших, малых и средних грузовых автомобилей, японские большой грузоподъёмности автомобильные краны с компьютерным дистанционным управлением.
Однако дирижабли при их большой грузоподъёмности отличала некая медлительность и неповоротливость.
Поэтому таль купил большой грузоподъёмности, аж в три тонны.
Основой для залповой установки служит автомобиль довольно большой грузоподъёмности.
Он являлся многоцелевым вертолётом большой грузоподъёмности.
Рисует на доске очень красивые тракторные телеги простые и рядом – с наращенными бортами: во сколько раз во втором случае больше грузоподъёмность, чем в первом?
Снарядив подобный транспорт автопилотом, торпедами и ракетами, ему не будет равных, поскольку его скорость передвижения максимальна для водного транспорта, дальность исходя из минимального сопротивления за счёт водного крыла может быть кругосветной, а значит один такой катер обладая возможностью нанесения любого технического урона будет самым неуязвимым и самым опасным, когда как группа таких кораблей сможет контролировать достаточно обширные морские территории, включая зенитный фактор преимущества в силу возможности большей грузоподъёмности по сравнению с самолётами, то есть ракеты воздушного типа у таких катеров смогут лететь дальше, чем у стандартных истребителей (если не учесть фактор свободного падения увеличивающего дальность, хотя это элемент неуправляемости и зависимости, включая меньшую аэродинамическую грузоподъёмность).
Я помог с лутом хиленькой спектре, которая не отличалась большой грузоподъёмностью, и мы двинули обратно.
Но при полёте, особенно с грузом, крылья соединяются в общее крыло, чем и обеспечивается большая грузоподъёмность пчелы.
Для меня самыми важными факторами выбора были как можно большие грузоподъёмность и защищённость судна.
Такое положение не устраивало никого, ни тех, кто перевозил, ни тех, кого перевозили, поэтому в 1985 году, было принято решение построить ещё один «обход», замороженного строительством туннеля, обход уже длиной 54 километра, с более пологими спусками и подъёмами, где можно было пропускать поезда большей грузоподъёмности и составы с пассажирами.
Оставив 50 человек, сборную команду, по жребию, прихватив с собой дополнительно более ста «стругов», которые византийцы использовали для плавания по рекам (довольно тихоходное судёнышко, но имевшее большую грузоподъёмность, чем ладья), дружина двинулась в обратный путь.
Одна из них заключаются, прежде всего, в том, что морские суда обладают большой грузоподъёмностью и осуществляют перевозки практически любых грузов на значительные расстояния.
Транспортно-десантные самолёты большой грузоподъёмности, разработка которых завершается, к вам они поступят для войсковых испытаний.
Увеличена пропускная способность главных направлений железных дорог за счёт восстановления и нового строительства вторых путей, расширения пристанционных путей, укладки рельсов тяжёлого типа, расширения автоблокировки и других мероприятий; построены и введены в эксплуатацию новые железные дороги; продолжались работы по электрификации наиболее грузонапряженных направлений железных дорог; значительно увеличился парк паровозов и вагонов, особенно за счёт мощных локомотивов и вагонов большой грузоподъёмности.
Недостатки панельных жилых зданий: однотипность квартир на всех этажах; необходимость использования для монтажа кранов большой грузоподъёмности; значительные затраты труда на соединение панелей, заделку и герметизацию стыков; большие объёмы перевозок крупногабаритных конструкций.
Главным преимуществом кораблей класса «Gemini» были его значительно большая грузоподъёмность и возможность размещения в герметичной капсуле экипажа из двух человек.
По железной дороге побежали четырёхосные вагоны большей грузоподъёмности, вполне соответствующие мастодонтам – тепловозам.
Фрегат был построен таким образом, что помимо всего стандартного корабельного вооружения, в центре его находились два грузовых трюма, по краям которых были гидравлические краны большой грузоподъёмности, а на корме корабля была полётная палуба с ангаром для лёгкого шестиместного палубного вертолёта, несущего крупнокалиберные пулемёты на пилонах.

Значение слова «больше»

Значение слова «грузоподъёмность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «грузоподъёмность»

ГРУЗОПОДЪЁМНОСТЬ, -и, ж. Способность механизма поднимать груз весом до определенного предела.

Все значения слова «грузоподъёмность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «грузоподъёмность»

Ассоциации к слову «больше»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я