Предложения со словосочетанием «большая вместимость»

Троллейбус обладает большой вместимостью, делающей его эффективным на линиях с большими пассажиропотоками.
Трансатлантические лайнеры – самоходное пассажирское судно большой вместимости, предназначенное для перевозки пассажиров на большие расстояния, через океан.
А ещё физические доски обладают гораздо большей вместимостью, приведённая в качестве примера доска в центральном банке в электронном варианте была бы невозможна.
Размеры и планировка совмещённого санузла позволяют удобно разместить стиральную машину у стены, противоположной санитарно-гигиеническим устройствам, тем более что в однокомнатной квартире вряд ли появится необходимость использования крупногабаритной машины большой вместимости.
В последнее время безрамную конструкцию применяют при разработке прицепов-цистерн и полуприцепов-цистерн большой вместимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: динамометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это стало отдельной головной болью для программистов, а компания Nintendo даже рассматривала вариант использования картриджей большей вместимости для американской версии игры, ведь для локализации тоже нужна дополнительная память.
Чтобы перевозить много пассажиров автобус должен иметь большую вместимость, т. е. быть больших размеров.
Недостаток мобильности у этой конструкции окупается большой вместимостью рюкзака, повышенным комфортом для сидящего рыболова и защитой от ветра, обеспечиваемой высокой спинкой.
Они пустили в ход снаряды большой вместимости, ядовитые газы которых убивают большее количество окружающих людей, нежели их взрывы в упор.
Неудобность этой усовершенствованной корзины состоит в том, что людям невысокого роста необходимо каждый раз спускаться с площадки, чтобы взять тот или иной продукт и положить его в контейнер большой вместимости, находящийся впереди руля.
Хотя этот вариант местного транспорта больше походил на эллипс, так как располагал большой вместимостью пассажиров.
Путём несложной переделки можно достичь 50 сидячих мест, а соединив два таких вагона в сцепку получить мощный поезд большой вместимости.
Доехав до центрального рынка, она пересела на автобус большой вместимости, и всё равно она задержалась.
Это был быстроходный стальной корабль более 120 метровой длины с большой вместимостью трюмов (до 5000 тонн сыпучих грузов).
Очень глубокая, идеально круглая впадина, над которой во все стороны раскинулись резкие, острые горы, заросшие высокой оброкой, красной травой, с большой вместимостью ликопина.
Обошлась недёшево, причём меня убедили заменить в базовой версии ствол, взять разные прицелы, различные виды боеприпасов – обычные болванки, разрывные и бронебойные патроны, обоймы большой вместимости.
Иссиня-черный, анодированный металл корпуса, карбоновые элементы рамок и рукоятей, а также удлинённые магазины большей вместимости и бескорпусные, рефлекторные прицельные приспособления, что не ограничивали поле зрения стрелка, и позволяли вести беглый и точный огонь по движущимся целям.
Возможно, мы ищем кого-то, у кого есть грузовичок или автомобиль большой вместимости.
Клуб «Деним» хорошо подходил для проведения такого масштабного мероприятия: широкая сцена, большая вместимость танцевальной зоны.
Увы, но пока она большой вместимостью похвастаться не могла, и кое-что пришлось раскидывать по корабельным трюмам.
Мой слишком велик для моих покупок, так что туда легко поместятся и ваши, – сказал я и, широко улыбнувшись, раскрыл свой пакет, демонстрируя его действительно большую вместимость.
Рано утром одна транспортная капсула большой вместимости собирает работяг, едущих к определённому времени на работу, вторая – детей в школу, третья используется под временные нужды по мере наполнения.
– У тебя есть магические сумки большой вместимости?
Они обладали большей вместимостью, имели палубы и были более мореходными.
Рейсы чартерные, во – первых, имеют большую вместимость, за счёт перекомпоновки сидений, а точнее, за счёт сокращения расстояний между креслами удаётся впихнуть в салон большее количество мест.
Рядовые требуются для выполнения узкоспециализированных задач на судах большой вместимости.
По мере увеличения дальности плавания и возрастания потребности в перевозках товаров морем, финикийцы совершенствовали конструкцию лодок, сделали их гораздо большей вместимости, и довели до класса кораблей.
Несмотря на то, что сам ресторан не обладал большой вместимостью, туалеты были огромные!

Значение слова «больше»

Значение слова «вместимость»

  • ВМЕСТИ́МОСТЬ, -и, ж. Способность вмещать определенное количество чего-л.; емкость. Вместимость цистерны. Вместимость вагона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВМЕСТИМОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «вместимость»

ВМЕСТИ́МОСТЬ, -и, ж. Способность вмещать определенное количество чего-л.; емкость. Вместимость цистерны. Вместимость вагона.

Все значения слова «вместимость»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «вместимость»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «вместимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я