Предложения со словосочетанием «большая близость»

Пин-ван после всего произошедшего понимал, что его столица находится в слишком большой близости от усилившихся варварских племён и теперь практически беззащитна перед их вторжениями.
Это оказывалось возможным ввиду большей близости стихотворений друг к другу, их внутреннего родства, возможности сцеплений между ними.
Они мечтают о более точном представлении о будущем, стремятся к развитию более тесных, с бо́льшим уровнем доверия и открытости взаимоотношений в фирме, хотят опираться на природные дарования и энтузиазм своих работников, надеются достичь большей близости со своими клиентами, рассчитывая, что всё это поможет им управлять собственной судьбой и добиться долговременного финансового успеха.
Как бы не переиграть саму себя! Стоит мне оказаться близко, и как будто волшебный круг образуется вокруг нас. Круг, в котором хочется ещё большей близости.
Конечно, ей бы хотелось больше близости и доверия, но и как есть вполне неплохо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вырвиглаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он жаждал большей близости – и получил её, и теперь мечтал подарить ей столько счастья и покоя, чтобы больше ей никогда не пришлось плакать.
Вместе они иллюстрируют положительную силу четырехшаговой модели извинения, которая может исправить ошибки, уменьшить обиды, спасти взаимосвязи и поспособствовать большей близости.
Слишком большая близость опасна, потому что тогда другой может увидеть вашу реальность.
Эта книга, воплотившая присущие ему теплоту и здравомыслие, – огромный дар для каждого, кто хочет впустить в свою жизнь больше близости, ясности и сострадания.
Это верно, что я испытываю какое-то чувство большой близости, словно бы когда-то давно был знаком с вами.
Пусть это чувство пройдёт через пять минут, но оно может стать началом большой близости с сыном или дочкой.
Это означает столь большую близость к нам и интимность сознания, что обычно мы его игнорируем.
Она вдруг поняла, что не любит его и не хочет больше близости с мужем.
С его помощью у людей появляется возможность почувствовать большую близость: усилить эмоциональную связь друг с другом и начать ощущать себя с партнёром более безопасно и надёжно.
Им приходится двигаться с риском, иногда это больно, но зато нет большей близости между душами, чем та, что возникает в подобном паломничестве.
Возможность обращения к ведическим текстам при рассмотрении русского материала обусловлена «как большей степенью соответствия между ведическим и русским в силу лучшей сохранности в нём (русском языке) архаизмов, чем в западных языках, так и большей близостью русской (славянской) мифо-поэтической традиции к индоиранской».
Это предполагает очень большую близость: родители всё время с ребёнком рядом, стараются быть с ним в контакте, откликаться на его потребности.
Отношения со «своими» отличаются большей близостью, с «чужими» – большей холодностью и формальностью.
И не удовольствовался названием сонаследниками и сопричастниками, –но, чтобы показать большую близость и единение, назвал составляющими одно тело.
Они ставят в неудобное положение того, кому предназначены, поскольку намекают на близкие отношения или на пожелание большей близости.
Любовь требует сохранения дистанции, слишком большая близость убивает любовь.
Но когда мы снимаем маску, часто ощущаем большую близость и более тесную связь с друзьями и любимыми, чем могли представить.
Моя волчица от этого не просто ёрзает, как обычно, а почти рычит на меня, требуя большей близости со своей парой.
Первое смущение прошло, осмелела, и не боится больше близости двух мужчин.
Такой подход позволяет добиться большей близости с объектом, что полезно для важных дел вроде этого, однако он может испортить здоровый сон распаковкой.
Чтобы испытывать большую близость со своим ребёнком, делайте своему новорождённому ежедневный массаж.
Было уже наработано много томов, содержащих строение пришельцев, много найдено отличий, но главное заключалось в том, что эти отличия не давали повода усомниться в большой близости исследуемых организмов к строению землян.
При этом внешние данные едока, как анитиподы его внутренним качествам, определённо придерживаются большей близости к внешним атрибутам жизни, которые щедро им предоставляет их толстый кошелёк.
Мне кажется, что в объятиях больше близости, чем даже, когда ты во мне.
Нет, мне, конечно, тоже хотелось какой-то большей близости.
Мои расчёты показывают: чтобы кровь наложилась на энергетику попаданки, нужна большая близость с драконом.
Этот долгий, не допустимый по исламской этике взгляд, подразумевающий гораздо большую близость, чем девушка готова признать…
И если целовался и обнимался он довольно охотно, то сама мысль о какой-либо большей близости, в особенности с данной партнёршей, ему пока ещё в голову не приходила.
Не было у неё с родителями большой близости.
Конечно, она понимала, что он жаждал её решения именно сейчас, в момент большей близости.
Братья всегда хвастались большей близостью к её отцу, как будто у них своего не было!
Разве что в последнее время у нас стало больше близости.
Он прижал её ладонь к щеке, отчаянно желая ещё большей близости.
Я чувствовала, что это неправильно, мне хотелось больше близости со своим малышом.
Как-то, в кабинете, у камина, в один из самых наших близких, хороших вечеров, я её стал расспрашивать; открытости какой-то хотелось, ещё большей близости.
Слишком большая близость до добра не доводит.
Его губы горячо и трепетно скользили по моим дрожащим губкам, а его язык то едва ощутимо дразнил меня, то проникал в мой рот с такой бессовестной настойчивостью и едва уловимым томительно захватывающим ритмом, что я невольно жалась к брату, извиваясь всем телом, ища ещё большей близости и ещё более глубокого проникновения.
Как положено мизантропу, он чувствовал больше близости к медведям, хищникам и змеям, чем к так называемым собратьям-человекам.
Однажды ты проснёшься, окликнешь его – как в песне: «А в ответ – ТИШИНА.» Нет больше близости, нет поддержки.
И как весною пропадают снега, так между ними стало пропадать недоверие, и они ощутили большую близость, нежели за минуту до этого.
– Странно: проснуться бок о бок с кем-то. В той же кровати. Со мною это впервые случилось. Это всё же очень большая близость – оказаться в одной кровати…
Сознание отметало все рамки приличия, требуя больше близости с этим незнакомцем.
Чем больше близость двух генетических формул, тем выше риск генетических болезней.
Я полагаю, что вообще необходимо избегать слишком большой близости: человек гораздо быстрее воспринимает порок, чем добродетель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая близость»

  • Вронский имел привычку к принцам, но, оттого ли, что он сам в последнее время переменился, или от слишком большой близости с этим принцем, ― эта неделя показалась ему страшно тяжела.
  • Большую близость я чувствовал с С. Булгаковым, с которым переплетались наши пути во внешних проявлениях.
  • Жизнь нашего двора шла тихо, раз заведенным порядком. Мой старший брат был на два с половиной года старше меня, с младшим мы были погодки. От этого у нас с младшим братом установилась, естественно, большая близость. Вставали мы очень рано, когда оба дома еще крепко спали. Только в конюшне конюхи чистили лошадей и выводили их к колодцу. Иногда нам давали вести их в поводу, и это доверие очень подымало нас в собственном мнении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «близость»

  • БЛИ́ЗОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. близкий. Близость города. Близость зимы. Близость перевода к подлиннику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «близость»

БЛИ́ЗОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. близкий. Близость города. Близость зимы. Близость перевода к подлиннику.

Все значения слова «близость»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «близость»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «близость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я