Предложения со словосочетанием «большая благосклонность»

После этой речи я взглянула на этого блондинчика с большей благосклонностью.
Авторитетный и влиятельный учёный, он, тем не менее, с большой благосклонностью относился к юным дарованиям, которые проявляли интерес к пресмыкающимся.
Такие черты характера, как бесстрастность или упрямство, у мужчин воспринимаются с гораздо большей благосклонностью, чем у женщин.
К аорсам море проявило больше благосклонности.
А если учесть наличие его супруги, то и государь начал воспринимать наше общение с большей благосклонностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нацвалюта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без сомнения, отданные королю в надежде добиться большей благосклонности.
– Ну хоть какая-то польза от тебя, – фыркнула оборотница, уже с большей благосклонностью взирая на нашего приятеля.
Впрочем, она была слишком весела и беззаботна, чтобы думать о мести, а если порой и проявляла к кому-то чуть большую благосклонность, чем к остальным, то изо всех сил старалась демонстрировать свою беспристрастность.
Молодые дамы обычно с большой благосклонностью относятся к домашним животным.
Если вы до мозга костей хиппи во всём, что касается любви, людей, цветов и солнечного света, я ожидал бы от вас большей благосклонности к различиям между нами.
Я посмотрела на него с большой благосклонностью и поощрительно поиграла пальцами, к которым граф тут же с готовностью припал.
Леди снова ходили на балы, и теперь судьба проявляла больше благосклонности к нашей героине.
Я была осторожной и наблюдательной, и моя репутация честного человека, умеющего хранить тайны, начала завоёвывать ещё большую благосклонность королевы.
Она пользовалась большою благосклонностью помещицы, вечно смеялась, вечно была весела, никогда не вешала носа, болтала без умолку, но, работая языком, не покладала и рук.
Или, тем самым, фавориты желали заслужить у императрицы ещё большую благосклонность?
Я поглядела на парня с большей благосклонностью, и вспомнила зачарованную кровать.
Если родинка круглая, она указывает на добро; если угловатая, она даёт смесь добра и зла; если продолговатая – сулит умеренную долю счастливых событий; чем глубже цвет, тем больше благосклонности или позора; чем светлее, тем меньше того и другого.
Завтракал он обычно в одиночестве, но по утрам он отличался большей благосклонностью к посетителям, нежели по вечерам.
Её автор гонениям не подвергся, наоборот, пользовался большой благосклонностью в кругах просвещённой знати.
Так что его сын и наследник считался весьма выгодной партией и пользовался большой благосклонностью как у потенциальных невест, так и у весёлых вдовушек, не только с благодарностью принимавших от «такого красавчика» всяческие подарки, но и с лихвой вознаграждавших галантного кавалера.
В то же время при хорошо продуманной и реализованной программе финансовых коммуникаций любая компания может рассчитывать на существенное улучшение своей репутации и рыночной популярности и соответственно, на большую благосклонность инвесторов.
Старушка засмеялась, а довольный староста откинулся на стуле и смотрел на меня с гораздо большей благосклонностью, чем несколькими минутами ранее.
Это проявляется в том, что его отношение к умственной деятельности в целом отличается от таковой у большинства обычных людей гораздо большей благосклонностью, энтузиазмом, трудолюбием и упорством, осмысленностью и целенаправленностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая благосклонность»

  • Мать с каждым днем приобретала большую благосклонность Прасковьи Ивановны, с каждым днем становилась дружнее с Александрой Ивановной и еще более с Миницкими.
  • Наташа. Пожалуста, без наставлений! Я сама знаю, как мне поступать. Я никогда не покажу Арбенину большой благосклонности, а пускай он будет доволен малым.
  • На первом месте Нил Андреевич Тычков, во фраке, со звездой, важный старик, с сросшимися бровями, с большим расплывшимся лицом, с подбородком, глубоко уходившим в галстук, с величавой благосклонностью в речи, с чувством достоинства в каждом движении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «благосклонность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «благосклонность»

БЛАГОСКЛО́ННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. благосклонный; доброжелательное отношение к кому-л. Проявлять благосклонность. Пользоваться благосклонностью.

Все значения слова «благосклонность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «благосклонность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «благосклонность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я