Предложения со словосочетанием «большая бдительность»

А в крупных городах всегда проявляют большую бдительность, так что даже если твой предок и владел какой-то профессией, он не рискнул бы искать работу.
Никто не знал, и потому никто не был в восторге: отныне следовало проявлять ещё большую бдительность.
Это должно насторожить адвокатскую общественность и придать характеру её отношений с государством гораздо больше бдительности.
Когда ведёшь столь тонкие игры в самых верхних эшелонах власти, то требуется большая бдительность.
Заболеваемость гипертонией существенно выше в определённых подгруппах, особенно у больных диабетом, что указывает на необходимость соблюдения большей бдительности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: врисовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А при немного большей бдительности в отношении своей жизни должен заметить и другую вечную истину, гласящую, что инициатива всегда влечёт за собой наказание.
Потребовав от стаи большей бдительности, замедлив её продвижение, он снизил одного из безоружных ульнаранов, заставив его пролететь над самыми скалами, представлявшими собой мечтавшую стать плоской поверхность, тревожимую лишь немногими неровными наростами, неясными пиками желтовато— коричневого камня, принявшего в себя вкрапления светло— серого, пятна голубовато— зелёного, всполохи тусклого золота, оставлявшие неизвестным происхождение своё, но ничем не выдававшие возможностей таившегося в них.
Этот страх перед его воздействием на других и на меня, боль, которую оно причиняет им и мне, побуждает меня проявлять больше бдительности, чем когда-либо в моей жизни.
По идее сейчас следовало бы проявить ещё большую бдительность, потому что сегодняшний контакт запланирован не был.
А если бы угрюмый охранник-мордоворот проявил больше бдительности и обыскал того обдолбанного мажора на предмет огнестрельного оружия?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая бдительность»

  • Городничий. В других городах, осмелюсь доложить вам, градоправители и чиновники больше заботятся о своей, то есть, пользе. А здесь, можно сказать, нет другого помышления, кроме того, чтобы благочинием и бдительностью заслужить внимание начальства.
  • Сделавши эти распоряжения, она спокойно стала ждать роковой минуты. Запой не замедлил. Несчастная кричала и бурлила больше обыкновенного, и хотя дворовые даже строже, чем прежде, наблюдали за нею, но на этот раз она сумела обмануть их бдительность.
  • Конечно, от бдительности Татьяны Власьевны и о. Крискента не ускользнуло особенное внимание, с каким Гордей Евстратыч относился к Фене. Они по-своему взглянули на дело. По мнению Татьяны Власьевны, все обстоятельства так складывались, что теперь можно было бы помириться с Савиными и Колобовыми, — недоставало маленького толчка, каких-нибудь пустяков, из каких складываются большие дела в жизни. Именно она с этой точки зрения и взглянула на отношения Гордея Евстратыча к Фене.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «бдительность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «бдительность»

БДИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Настороженность, неослабное внимание. Революционная бдительность.

Все значения слова «бдительность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «бдительность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «бдительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я