Предложения со словосочетанием «больные излечивались»

Сила ведических заклинаний такова, что бесплодная женщина становится матерью, больной излечивается, бедняк богатеет, а умирающий возвращается к жизни.
Заканчиваю эту общую часть пожеланием, чтобы благодаря применению воды здоровые люди ещё больше крепли, а больные излечивались.
Много ли онкологических больных излечилось полностью благодаря химиотерапии?
Подашь милостыню – больные излечатся.
Кому, как не доктору знать, что туберкулёз рассеивается на воздухе и под воздействием ультрафиолетовых лучей солнечного света больные излечиваются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брызгун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Больные излечивались, как и прежде.
– Но мне никто не поверит, что возможно раз и навсегда излечиться от смертельной болезни, и хуже всего, что меня могут саму закрыть в больнице для душевнобольных, если я буду расхаживать по улицам и призывать всех больных излечиться, просто загадав желание!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «больные излечивались»

  • Везде, на каждом шагу, приходится быть актером; особенно это необходимо потому, что болезнь излечивается не только лекарствами и назначениями, но и душою самого больного; его бодрая и верящая душа — громадная сила в борьбе с болезнью, и нельзя достаточно высоко оценить эту силу; меня первое время удивляло, насколько успешнее оказывается мое лечение по отношению к постоянным моим пациентам, горячо верящим в меня и посылающим за мною с другого конца города, чем по отношению к пациентам, обращающимся ко мне в первый раз; я видел в этом довольно комичную игру случая; постепенно только я убедился, что это вовсе не случайность, что мне, действительно, могучую поддержку оказывает завоеванная мною вера, удивительно поднимающая энергию больного и его окружающих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Значение слова «излечиться»

  • ИЗЛЕЧИ́ТЬСЯ, -лечу́сь, -ле́чишься; сов., от чего (несов. излечиваться и лечиться). Стать здоровым; вылечиться. Излечиться от заикания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЛЕЧИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Значение слова «излечиться»

ИЗЛЕЧИ́ТЬСЯ, -лечу́сь, -ле́чишься; сов., от чего (несов. излечиваться и лечиться). Стать здоровым; вылечиться. Излечиться от заикания.

Все значения слова «излечиться»

Синонимы к слову «больной»

Синонимы к слову «излечиться»

Ассоциации к слову «больной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я