Предложения со словосочетанием «больной сахарным диабетом»

Среди средств и методов лечения больных сахарным диабетом определённую роль играют и препараты растительного происхождения.
По данным американских исследований, число больных сахарным диабетом ежегодно увеличивается на 100 тысяч человек.
При соблюдении малокалорийной диеты и снижении веса удаётся добиться компенсации у 80 % больных сахарным диабетом второго типа.
Качество жизни больных сахарным диабетом заметно отличается от такового у здоровых людей.
По статистическим данным, около 25% больных сахарным диабетом имели указания на передачу его по наследству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промасливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также отмечается, что 90 % всех больных сахарным диабетом страдают инсулинонезависимым диабетом, или, как его ещё называют, диабетом II типа.
Исследования больных сахарным диабетом, которые проходящие курс лечения спирулиной, показывают резкое снижение уровня сахара в крови.
С увеличением сахара в крови у больных сахарным диабетом улучшается процесс усвоения организмом углеводов.
До начала XX в. больные сахарным диабетом умирали в детском или молодом возрасте от различных осложнений своей болезни, практически никому не удавалось прожить более 5–7 лет после начала заболевания.
Фруктоза хорошо переносится больными сахарным диабетом, поскольку она разлагается без участия гормона инсулина, синтез которого в организме у диабетиков нарушен.
Уже 33 года, официально считаясь больным сахарным диабетом, я живу без инсулина и других лекарств, а также диеты.
Оказалось, что все больные сахарным диабетом дышат неправильно.
Кроме того, огурцы, томаты, кабачки, баклажаны, салат, цветная и белокочанная капуста содержат малое количество углеводов и очень полезны больным сахарным диабетом.
С давних времён при лечении больных сахарным диабетом эмпирически использовались лекарственные растения – листья черники, ореха грецкого и маньчжурского, шелуха фасоли, трава козлятника и пр.
Под влиянием фитопрепаратов, обладающих тонизирующим действием, у больных сахарным диабетом активизируется центральная и вегетативная нервная система.
При назначении диеты больным сахарным диабетом рафинированные углеводы(сахар) исключаются.
Донором явилась больная сахарным диабетом.
Именно поэтому больные сахарным диабетом нередко худеют.
Поэтому сладкие фрукты и ягоды с достаточным содержанием клетчатки и пектина, такие как яблоки, сливы, вишня, чёрная, белая и красная смородина, крыжовник, малина, клубника, земляника, черника и др. можно употреблять больным сахарным диабетом, но с ограничением.
СКОРЦОНЕР, или, как его ещё называют, «чёрная морковь» – очень необычный овощ, который содержит множество полезных веществ, его особенно рекомендуется употреблять в пищу больным сахарным диабетом.
Нельзя оставить без внимания и тот факт, что в поведении больного сахарным диабетом также начинают происходить изменения, выражающиеся появившейся неустойчивостью настроения, раздражительностью, угрюмостью, ослаблением памяти.
Я прошу прощения: для упрощения текста больных сахарным диабетом называю «диабетики». Но в этом кратком определении нет слова «больные»…
Диета у больных сахарным диабетом пожизненна и направлена на ограничение или полное исключение из рациона питания продуктов, содержащих углеводы, особенно быстроусваиваемые сахара.
Чтобы скрасить вкусовые качества фитодиетических продуктов больным сахарным диабетом, можно рекомендовать им блюда с добавлением абрикосов, калины, рябины, клюквы, чёрной и красной смородины, тёрна, айвы, крыжовника, хурмы, брусники, облепихи, черники, голубики, шиповника, ирги, жимолости и др.
В мире давно известно, что больные сахарным диабетом дольше живут и имеют меньше осложнений, если они хорошо обучены и обладают обширными и достоверными знаниями о своей болезни, а рядом всегда есть врач, которому они доверяют и могут посоветоваться с ним.
Его можно использовать больным сахарным диабетом, ожирением и людям, стремящимся похудеть, так как он не содержит калорий и не оказывает влияния на уровень глюкозы, инсулина и холестерина в крови.
В последующем потребуется увеличение дозы вводимого инсулина, абсолютно необходимого больным сахарным диабетом 1-го типа.
Это особенно необходимо больным сахарным диабетом, который сам по себе представляет серьёзную угрозу поражения сердца и сосудов.
Теперь, после небольшого исторического экскурса, мы с вами можем приступить к обсуждению всех тех вопросов, которые волнуют больных сахарным диабетом и их родственников.
В ряде растений содержится инулин, представляющий собой цепочку из 30–36 остатков фруктозы, рекомендуемый в качестве полисахарида в питании больных сахарным диабетом.
Эта смесь не рекомендуется больным сахарным диабетом.
Каждому больному сахарным диабетом нужно знать, каким должен быть его нормальный вес.
Организаторская и менеджерская работа в негосударственных благотворительных организациях и фондах, общественных организациях, федерациях, профсоюзах и ассоциациях инвалидов и т.д.: участие в разработке и проведении акций по сбору средств и пожертвований с последующим распределением собранных средств среди определённых категорий нуждающихся людей, проведение различных конкурсов с выдачей грантов социальной направленности (например, на оказание помощи больным сахарным диабетом, на обучение одарённых детей из многодетных семей, на санаторно-курортное лечение детей-сирот и т.д.) и другая благотворительная работа с населением.
Но большинство симптомов болезни, умеренно проявляясь в покое, значительно усиливаются под влиянием специфических нагрузок (жажда у больного сахарным диабетом возрастает после приёма богатой рафинированными углеводами пищи и т. п.).
Больной сахарным диабетом должен регулярно следить за своим весом.
Примерно 30 % всех больных сахарным диабетом нуждается в инсулине, который, кстати, довольно широко используется и при лечении ряда других заболеваний.
Если говорить о здоровом питании, то необходимо учитывать индивидуальные особенности больных сахарным диабетом, связанные с необходимостью корректировки сахара в крови; больных с аллергическими заболеваниями, заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
И здесь нужно не ампутировать нижние конечности больных сахарным диабетом, а удалять эти наросты в районе бифуркации брюшного отдела аорты, или проводить ангиопластику, безусловно на ранних этапах развития.
Если учесть, что основное место в показателях смертности от сердечно-сосудистых заболеваний занимают больные сахарным диабетом и «метаболическим синдромом», то статистические показатели будут выглядеть несколько иначе, и первое место займёт патология углеводного обмена как первичная причина всех последующих нарушений.
Установлено, что у 70–80 % больных сахарным диабетом имеется избыточная масса тела, а у 40–60 % людей с ожирением развивается сахарный диабет, что диктует необходимость разработки лечебных и профилактических мероприятий, способствующих её снижению.
Сканер целесообразно использовать как особый дневник больного сахарным диабетом, так как он позволяет, с одной стороны, вносить в него основные параметры сахароснижающей терапии, а с другой, внесённые параметры включаются в стандартизованную производителем распечатку режима сахароснижающей терапии больного.
У больных сахарным диабетом снижены неспецифическая и иммунная резистентность, что проявляется развитием инфекционно-воспалительного синдрома: обострение инфекционных заболеваний, фурункулёз.
Учёные того времени описывали состояние больных сахарным диабетом, которые в частности употребляли горох: у пациентов уменьшался вывод сахара с мочой, что является показателем регулирования диабета.
Кроме того, семена и масло чёрного тмина понижают сахар в крови больных сахарным диабетом.
Сейчас в мире насчитывается более 366 миллионов больных сахарным диабетом.
Кстати, экстракт миндаля отлично заменяет ваниль, особенно это важно для людей больных сахарным диабетом.
Перечисленные препараты дают ощутимый положительный результат в случае наличия у больного сахарным диабетом ожирения.
Сейчас врачи учат больных сахарным диабетом и бронхиальной астмой жить полноценной жизнью.
В группу риска входят больные сахарным диабетом.
Так как у больных сахарным диабетом снижен иммунитет, заболевание затягивается, дольше происходит выздоровление.

Ассоциации к словосочетанию «сахарный диабет»

Все ассоциации к словосочетанию САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

Значение словосочетания «сахарный диабет»

  • Са́харный диабе́т (лат. diabetes mellītus) — группа эндокринных заболеваний, связанных с нарушением усвоения глюкозы и развивающихся вследствие абсолютной или относительной (нарушение взаимодействия с клетками-мишенями) недостаточности гормона инсулина, в результате чего развивается гипергликемия — стойкое увеличение содержания глюкозы в крови. Заболевание характеризуется хроническим течением, а также нарушением всех видов обмена веществ: углеводного, жирового, белкового, минерального и водно-солевого. (Википедия)

    Все значения словосочетания САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Значение слова «сахарный»

Значение слова «диабет»

  • ДИАБЕ́Т, -а, м. Мед. Название ряда болезней, сопровождающихся обильным выделением мочи, мочеизнурение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАБЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «больной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сахарный диабет»

Са́харный диабе́т (лат. diabetes mellītus) — группа эндокринных заболеваний, связанных с нарушением усвоения глюкозы и развивающихся вследствие абсолютной или относительной (нарушение взаимодействия с клетками-мишенями) недостаточности гормона инсулина, в результате чего развивается гипергликемия — стойкое увеличение содержания глюкозы в крови. Заболевание характеризуется хроническим течением, а также нарушением всех видов обмена веществ: углеводного, жирового, белкового, минерального и водно-солевого.

Все значения словосочетания «сахарный диабет»

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Значение слова «сахарный»

СА́ХАРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сахар; являющийся сахаром. Сахарная голова. Сахарный песок. Сахарная пудра.

Все значения слова «сахарный»

Значение слова «диабет»

ДИАБЕ́Т, -а, м. Мед. Название ряда болезней, сопровождающихся обильным выделением мочи, мочеизнурение.

Все значения слова «диабет»

Синонимы к словосочетанию «больной сахарным диабетом»

Ассоциации к словосочетанию «сахарный диабет»

Ассоциации к слову «больной»

Ассоциации к слову «сахарный»

Ассоциации к слову «диабет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я