Предложения со словосочетанием «болеющий человек»

Детям и часто болеющим людям приучаться к хождению босиком рекомендуется дома.
Количество болеющих людей увеличивается, и каждая из этих патологий тесно связана с тем, как мы получаем и расходуем энергию.
Только при соблюдении всех этих правил болеющий человек может рассчитывать на скорое выздоровление.
Чувствительность – доля действительно болеющих людей в обследованной популяции, которые по результатам диагностического теста или методики выявляются как больные.
Например, длительно болеющему человеку предлагают меры по управлению трудностями, связанными с ограничением его возможностей; для организации разрабатывают меры по управлению сложностями, с которыми она стала сталкиваться в изменившихся условиях, и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: винтокрыл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом с полным изгнанием реально болеющих людей по другим патологиям, которые предоставлены сами себе.
Отдельно хочу сказать о ужасающе огромном эгрегоре болеющих людей, особенностью которого является проявление «любви» и «жалости» к своим болячкам, недугам и страданиям и соответственно ко всему антуражу, связанному с этими явлениями.
К просьбам болеющего человека принято прислушиваться, и чем серьёзнее болезнь, тем больше можно требовать у окружающих.
Наверно поэтому на разного рода религиозных собраниях, в святых местах можно встретить довольно много болеющих людей.
Немного удивило – да, но лишь так, как удивляется костлявый и вечно болеющий человек, когда его спрашивают, не занимается ли он спортивным плаванием.
– Порой в семьях тяжело болеющих людей ситуация складывается таким образом, что родственники ставят крест на своей личной, а, зачастую, и профессиональной жизни из-за необходимости ухода за больным, который, в свою очередь, испытывает из-за такого положения вещей сильное чувство вины.
Сколько таких снов постоянно возникает в головах слишком уставших, безумных или просто болеющих людей, и сколько нас?
Источником заражения является болеющий человек или бактерионоситель.
Ужасно не хотелось с ним расставаться, и было очень трудно примерить на себя одежды болеющего человека, которому доктора не давали никаких прогнозов.
У него действительно была высокая температура, и больно было глотать, но большую часть времени он проводил в приятном полумраке, лёжа под одеялом, и с удовольствием болеющего человека, которому не нужно выходить на улицу, прислушивался к шуму дождя в ожидании, когда скрипнет замок и повернётся ключ.
И, с другой стороны, если внимание болеющего человека полностью находится на физическом теле, то попытки убеждать его в том, что телом заниматься не надо, а надо заняться своей духовностью, приведут к тому, что физическое состояние человека ухудшится.
Она сидела в своей клинике, в личном кабинете, и заполняла нескончаемые карты болеющих людей.
Так говорят, когда у болеющего человека здоровье улучшается.
Как бессмысленно отрицать, что физически болеющий человек в среднем менее энергичен, чем здоровый, так и нет, наверное, смысла доказывать, что энергия в целом – это некий градусник состояния.
Мы не готовы к визитам непрошеных гостей, считаем недопустимым, когда представители разных изданий караулят у больницы или дома, лезут через заборы, блокируют машины родственников и направляют им камеры в лицо; когда пытаются прорваться через пост охраны, наплевав на покой посетителей и сотрудников лечебного заведения; когда ищут „инсайдеров“, готовых продать фото болеющего человека.
Как редко болеющий человек, она очень испугалась своего недомогания и ни о чём другом толком говорить не могла.
Часто болеющие люди привыкают к этому состоянию – оно не выбивает их из колеи, как беззаботных здоровяков.
Моя схема не претендует ни на полноту, ни на бесспорность и дана исключительно для общей ориентировки уже болеющим людям.
Зависимость заболеваний щитовидной железы от недостатка йода первоначально была определена путём наблюдений, а затем подтверждена статистикой – плохим состоянием щитовидной железы в зависимости от низкой концентрации природного йода в местностях, где живут болеющие люди.
Грязные полоски ткани делают мусорщика похожим на какую-то куклу болеющего человека.
Крикнув имя бывшей жены, с которой жил в одной квартире но в разных комнатах, болеющий человек почувствовал, что его голова моментально наполнилась болью, с которой казалось бы, что ещё чуть-чуть и череп разлетится на куски.
Это не было то знание, которое возникало, когда она касалась болеющего человека.
Но разглядывание болеющего человека душе показалось достаточно скучным занятием, и, перепрыгивая с тучки на тучку, она поплыла на юг.
Что делает болеющий человек в шахте вместо того, чтобы лежать дома и пить чай с лимоном?
К желаниям болеющего человека принято прислушиваться: заболев, можно наконец-то заставить окружающих выполнить наши глобальные просьбы или мелкие поручения.
По статистике почти каждый болеющий человек принимает 3–4 лекарственных препарата в день. Это не учитывая использование согревающих мазей или спреев для носа.
Он поместил болеющего человека в оптимальные условия для выздоровления.
Рядом на стуле лежали всевозможные лекарства и атрибуты болеющего человека: баночки, таблетки, чайная ложка, термометр, стакан с водой.
Так, в сфере производственных отношений часто болеющего человека освобождают от нагрузок, отправляют в отпуск в лучшее время года, в первую очередь выделяют путёвки в дома отдыха, на курорты и в санатории.
Я написала, чтоб он лучше взял нам немного винца и себе что-нибудь и приезжал не просто навестить болеющего человека, а посидеть и поболтать со мной и моей подругой.
В течении следующего столетия существенно сокращается количество болеющих людей.
– Дабы своим счастливым обликом не расстраивал реально болеющих людей.
Да и за всё время моего общения с тяжело болеющими людьми у меня возникло ощущение, что они гораздо больше ценят и глубже проживают свою жизнь, чем здоровые.
В итоге, девушка, женщина, мужчина или молодой человек, превращаются в издёрганных, неестественных, часто болеющих людей.
Будто боясь подхватить заразу от вечно болеющих людей.
Даже боль, которую болеющий человек может испытывать, в эту минуту чаще всего проходит.
Демон кидает туда жертву, например информацию о количестве болеющих людей, погибших людей из города, где работает такой же завод.
А также различные мази, горчичники, банки и прочий арсенал обычных, часто болеющих людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «болеющий человек»

  • Обнаруживала ли ими болеющая душа скорбную тайну своей болезни, что не успел образоваться и окрепнуть начинавший в нем строиться высокий внутренний человек; что, не испытанный измлада в борьбе с неудачами, не достигнул он до высокого состоянья возвышаться и крепнуть от преград и препятствий; что, растопившись, подобно разогретому металлу, богатый запас великих ощущений не принял последней закалки, и теперь, без упругости, бессильна его воля; что слишком для него рано умер необыкновенный наставник и нет теперь никого во всем свете, кто бы был в силах воздвигнуть и поднять шатаемые вечными колебаньями силы и лишенную упругости немощную волю, — кто бы крикнул живым, пробуждающим голосом, — крикнул душе пробуждающее слово: вперед! — которого жаждет повсюду, на всех ступенях стоящий, всех сословий, званий и промыслов, русский человек?
  • Насколько я врач искусный, не мое дело судить; но скажу, не смиренствуя лукаво, что я врач милосердный и болеющий о своих больных; а любовь и боленье о ближнем, Вы сами неоднократно преподавали, подсказывают многое человеку.
  • Если бы Перехватов видел Бегушева в другой, более бедной, обстановке, то, может быть, наконец обиделся бы при таком вопросе; тут же опять успокоил себя тем, что на слова людей болеющих и раздражительных не стоит обращать внимания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «болеющий»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «болеющий»

1. прич. наст. вр. от болеть

Все значения слова «болеющий»

Синонимы к слову «болеющий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я