Карта словосочетания «болезнь ног» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «болезнь ног»

Причины возникновения болезней ног могут быть самыми разнообразными, как внешними, так и внутренними.
Факторы, влияющие на развитие болезней ног, могут быть самыми разнообразными, как внешними, так и внутренними.
В нетрадиционной медицине для лечения ревматических болезней ног используют цветочную пыльцу, а также такие продукты пчеловодства, как мёд, пчелиный воск, маточное молочко и прополис.
Немцы, заставляя свою пехоту носить шерстяные носки, всегда имеют некоторое число хромающих из-за волдырей, язв и всевозможных болезней ног, потому что шерсть вредна для кожи.
Эти мелкие животные менее подвержены болезням ног, чем крупные, чрезвычайно неразборчивы в корме и приспособлены к самым тяжёлым условиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одубелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Известно, что она страдала болезнью ног и была немощна.
Некоторые прокажённые ходили на костылях или опирались всем телом на посох: их изуродованные болезнью ноги гноились либо же были покрыты болезненными язвами.
Также не менее важными причинами развития болезней ног являются стрессы, неправильное питание, физические перегрузки, малоподвижный образ жизни, нарушение режима сна и другие обстоятельства, вызывающие ослабление иммунитета.
Не менее важными факторами при формировании болезни ног являются стрессы, физические перегрузки, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, нарушение режима сна и прочие обстоятельства, вызывающие ослабление иммунитета организма.
Там она становилась или с семьёй на правом клиросе, или отдельно в своей, устроенной с правой стороны алтаря, моленной, где перед креслом императрицы (болезнь ног заставляла её часто присаживаться) стоял аналой с развёрнутыми богослужебными книгами, по которым она тщательно следила за богослужением.
При распаривании ступни глубоко прогреваются, в то время как при лихорадке, варикозной болезни ног, гипертонии глубокое прогревание противопоказано.
Она с радостью уступила уже невыносимую для скрученных болезнями ног обязанность младому поколению.
Этим будто бы и объяснялась болезнь ног, мучившая его всю жизнь и ставшая в конце концов причиной его смерти.
Так, болезни ног сообщают о страхах идти по пути души и предупреждают о неверно выбранных целях в жизни.
Видимым предлогом для удаления послужила сильная болезнь ног, вследствие постоянного стояния на ногах.
Кроме того, он уже некоторое время страдал от тяжёлой болезни ног, называемой волчанкой, которую можно было облегчить, только прикладывая сырое мясо к гноящейся ране.
Когда его забирали, Гейла, сестрёнка, уже начала ходить, с трудом передвигая искривлённые болезнью ноги.
Походка уставшего монаха, прятавшего от дождя свою лысую голову под коричневым капюшоном из плотной ткани, наблюдательному очевидцу могла указать лишь на одно – этот человек, по всей видимости, хронически страдает какой-то болезнью ног.
Когда болезнь ног стала совсем невыносимой, он вбил в своей часовне крюки в стену и опирался на них, чтобы хоть иногда ноги отдыхали.
У него было больное сердце и какая-то болезнь ног.
От болезней ног помогут шерстяные носки белого цвета. Приобретать их нужно у продавца, который по возрасту старше вас. Сдачу не берите.
Всём был хорош сын графа, кроме одного: страдал он от неизлечимой болезни ног и почти не мог ходить.
Работать по настоящему нога бы не дала, а занимать просто должность или, что ещё хуже, провалить работу вследствии болезни ноги не в моём характере.
Её система движения была безупречна, но мозг привычно пытался выстроить схему движения на прежних, скрюченных болезнью ногах.
Однако наслаждался он своим новым положением недолго: Империя рухнула, а самого доктора доконала болезнь ног, с которой он боролся всю свою жизнь.
Всё это подавалось под видом лекарств, якобы для лечения мучившей фараона генетической болезни ног.
К примеру, возьмём человека, у которого нет постоянной работы, нет собственной семьи, являющегося человеком №3, интроверт, с искривлением позвоночника, неэмоциональный, никогда ранее не занимавшийся спортом, имеющим болезни ног и ожирение.
Ещё одной из причин болезни ног могло быть то, что в детстве очень любил лепить фигурки из пластилина и глины, даже из мокрого чернозёма.
Из-за болезни ног царь венчался, сидя в кресле.
Ей открыла огромная толстобедрая женщина с седыми волосами, в порванной кофте, с распухшими от слоновьей болезни ногами.
Юбилей он встретил в кресле-каталке по причине обострившейся болезни ног, что избавило от излишнего общения с посетителями.
Поскольку старший и предпочитаемый брат из-за болезни ноги должен был носить шины и не мог много ходить, мне, здоровой, тоже приходилось носить шины и довольствоваться ограничениями ходьбы, чтобы мы оба были в одинаковом положении.
Высушенные болезнью ноги, еле угадывавшиеся в вытянутых на острых коленях трениках, с трудом держали тело.
Подобным же образом болезнь ноги лечится с помощью части ноги козы; а кровь четырёх различных птиц используется против кровоизлияния.
Он посылает мне робкую улыбку перед тем, как развернуться и пойти к школе, неуверенно и с усилием перебирая своими ослабленными болезнью ногами.
Какое имеет отношение к писанию письма болезнь ног?
При варикозной болезни ног стоит пройти обследование у врача-флеболога или сосудистого хирурга.
Маленький, худенький мальчик с вывернутыми болезнью ногами и руками сидел в уголке.
А там болезней ног хоть отбавляй!
Как после тяжкой болезни ноги еле держали её.
Мой личный полувековой опыт борьбы с болезнями ног ценен в первую очередь тем, что, находясь долгие годы в отрыве от реальной медицинской помощи, мне приходилось, как говорится, часто “изобретать велосипед”, бесконечной серией проб и ошибок находить верные способы борьбы с недугом.
В книге «Лечение болезней ног и варикозного расширения вен» содержится подробная информация о болезнях суставов ног и описание признаков, которые помогут даже людям, далёким от медицины, определить серьёзное заболевание и вовремя обратиться к врачу.
Игуменья, страдая болезнью ног, стоная и охая, сама спустилась в подвал и, отперев дверь кельи, обнаружила тело узницы.
И даже изуродованные болезнью ноги не портили впечатления.
Здоровье адмирала меж тем быстро ухудшалось. К ожирению добавилась тяжёлая болезнь ног, часто болело сердце.
Уменьшает риск развития варикозной болезни ног.
Причинами возникновения болезней ног являются также стрессы, неправильное питание, физические перегрузки, малоподвижный образ жизни, нарушение режима сна и другие обстоятельства, вызывающие ослабление иммунитета.
Однако сварливая соседка очень рано стала страдать болезнью ног, на которых у неё вечно не заживали какие-то раны, покрытые струпьями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «болезнь ног»

  • — Это не родильный дом, но больница, и назначается для всех болезней, кроме заразительных, — сказал он. — А вот это взгляните… — и он подкатил к Дарье Александровне вновь выписанное кресло для выздоравливающих. — Вы посмотрите. — Он сел в кресло и стал двигать его. — Он не может ходить, слаб еще или болезнь ног, но ему нужен воздух, и он ездит, катается…
  • Первым появился Остерман, которого по причине болезни ног везли в извозчичьих санях в одну лошадь. На нем был небольшой парик, черная бархатная фуражка и старая короткая лисья шуба, в которой обыкновенно сидел он у себя дома.
  • Услыхав доклад слуги о приближавшемся поезде, князь, несмотря на серьезную болезнь ноги от раны, полученной им незадолго перед тем при отражении литовцев от Чернигова, ознаменовавшемся геройским подвигом со стороны князя — взятием знамени пана Сапеги, — несмотря, повторяем, на эту болезнь, удержавшую его дома в такой важный момент московской жизни, он, опираясь на костыль, поспешно заковылял из своей опочивальни навстречу прибывшему брату в переднюю горницу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «болезнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к слову «болезнь»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «болезнь»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я