Предложения со словосочетанием «болезненное состояние»

Причиною этого – повреждение наше грехом, болезненное состояние душ наших.
Потому этот переход нужно сделать мягче, чтобы не вызвать болезненное состояние.
Я не сомневаюсь, что это болезненное состояние духа, которое ты так ярко мне описал, в самом деле очень мучительно и делает жизнь несносной.
Я увидел, что он отлично образован и наделён недюжинными способностями, но вместе с тем заражён мизантропией и страдает от болезненного состояния ума, впадая попеременно то в восторженность, то в угрюмость.
А выходить в астрал без особой надобности и тем более в моём ещё болезненном состоянии было очень опасным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саморегулироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, вечером он вышел без каких-либо признаков болезненного состояния, но само собой разумеется, что сын опасался даже намекать на предмет, столь взволновавший его отца.
Любительский массаж можно выполнять только при хронических болезненных состояниях.
Но именно благодаря этому болезненному состоянию проявился его талант, который функционировал в краевой зоне бодрствующего сознания.
Помните также, что любая перетренировка вызывает болезненное состояние организма, сопровождающееся не только мышечными болями, но и повышением температуры, ознобом, необходимостью пропускать занятия уже «по болезни».
Легко представить себе, в какое крайне болезненное состояние может прийти молодой человек, когда тот, кто долгое время был для него и близким товарищем, и начальником, и кумиром, уничтожил всё то прекрасное, что сложилось в восторженной душе.
За счёт питания организм спортсменов должен получать весь набор незаменимых аминокислот (см. табл. 1), т. к. их недостаток в пище приводит к ослаблению функций организма и развитию болезненных состояний.
Помню, меня охватило странное болезненное состояние; в горле жгло, будто я проглотила раскалённый уголь.
Дальнейший опрос выявил определённую закономерность: болезненные состояния возникали за сутки-двое до планируемого собеседования или важной деловой встречи.
Спенсер отрицательно относился к социалистическим идеям и революциям, рассматривая их как болезненные состояния общества.
Причём ситуация первого контакта повторяется постоянно: приходя в среду на работу в коллектив, с которым давно трудитесь, у коллеги может быть болезненное состояние, а начальник разгневан из-за переговоров – понимая архетипические образы и задумываясь, чего сейчас от вас ждёт ситуация, вы сможете получить намного больше.
Кристаллы могут облегчить симптомы, вступая во взаимодействие с организмом на тонком уровне, выявляя основные причины болезненного состояния.
Сегодня доказано, что на долю инфекционных заболеваний приходится 50–60 % всех болезненных состояний человека, а подхватить инфекцию можно где угодно.
Они указывают как на специфические виды заболеваний, связанные с нарушением работы голосового аппарата и органов артикуляции, так и на общее болезненное состояние организма.
Предложенный мной подход поможет лучше понять, как можно предотвратить различные болезненные состояния.
В этот момент из стеклянных дверей закрытого от холода помещения вывалился мужчина, которого я видела недавно в очень болезненном состоянии.
Размножение вирусов, сопряжённое с разрушением клеток, ведёт к возникновению болезненных состояний в организме.
Пребывая в столь болезненном состоянии, мы не можем обрести счастья, полноценных отношений или благополучия.
– Что происходит? Отчего морды у вас, как у передравшихся собак? – Вид его выдавал болезненное состояние и вызванное этим раздражение.
Твоя злость на него – это психическое расстройство, это болезненное состояние сознания, тебе необходима помощь психотерапевта!
При лихорадке и многих других болезненных состояниях тело продолжает тратить энергию впустую, вне зависимости от того сколько съедено еды.
Он воздействовал на определённые точки всего 10 минут, и в результате я почувствовал прилив энергии, болезненное состояние прошло.
Но едва книга закончена, он начинает обдумывать новое произведение, и поначалу это весьма болезненное состояние.
Это болезненное состояние является одной из основных причин смерти дойных коров.
Основная цель исследования не-человеческих миров – ощутить радость от того, что мы не пребываем в плену подобных болезненных состояний, и гарантировать, что мы правильно распорядимся возможностью пробуждения.
Он обратил внимание на то, что грех есть лишь следствие, симптом болезненного состояния души.
Это яд, который является самым губительным по своим последствиям и в таких ненормальных условиях очень часто может развиться болезненное состояние.
Приближаясь к семидесяти годам, отмечаю, что при остром болезненном состоянии я, разумеется, обращусь к врачу, и чем скорее, тем лучше.
Учли болезненное состояние – переволновалась, мол, наша отличница.
Чувствовала себя вполне сносно, от прежнего болезненного состояния остались лишь лёгкая слабость и некоторая заторможенность.
Проблема заключается в том, что фармацевтические, или химические, продукты не вылечивают большинство болезненных состояний.
В данном справочнике предложены разные кристаллы для помощи в конкретном болезненном состоянии.
Психосоматическое расстройство – довольно болезненное состояние, при котором стрессы негативно влияют на работу всего организма.
– Медицинский, в соответствии с которым наличие юридического критерия должно быть обусловлено наличием болезненного состояния психики.
Традиционное питание усугубляет болезненные состояния и не даёт возможности организму переключиться на исцеление своих болезней, поскольку все силы страдающего организма уходят на обезвреживание не переваренных, гниющих остатков пищи.
Много дней пролежал в тяжёлом болезненном состоянии, пока встал на ноги.
Если установлено, что внутренние органы в болезненном состоянии становятся источниками сновидений, и если мы признаём, что в состоянии сна душа, отрешившись от внешнего мира, может уделить больше внимания внутренним органам, то невольно напрашивается предположение, что органам не нужно заболевать, чтобы передать спящей душе возбуждения, которые так или иначе становятся образами сновидения.
Это может быть освещённая луной занавеска, слегка колеблемая движением воздуха через открытое окно; а может быть и то, что всё явление основано лишь на болезненном состоянии мозга наблюдателя; в обоих случаях, несомненно, существует некоторое восприятие, только объяснение его неправильно.
Если проработать литературу о сновидениях, становится также совершенно очевидным, что отдельные авторы (Maury, 1878; Weygandt, 1893) стали заниматься проблемами сновидений, обратив внимание на влияние собственных болезненных состояний на содержание своих снов.
Так вот, переутомление вредно, ибо это уже болезненное состояние, при котором в организме возникают всевозможные отклонения от нормы.
Он также используется в профилактических целях болезненных состояний человеческого организма.
Например, ты, конечно, сразу видишь, что нелепо утверждение, будто видимый на луне образ есть следствие болезненного состояния зрения, не выносящего по слабости [её] блеска, которое мы называем ослеплением.
Лишь раненный тихонько постанывал от боли, пребывая в каком-то болезненном состояние.
В результате заболевания или какого – либо трагического события в жизни, некоторые люди впадают в особое болезненное состояние сверхглубокого сна – летаргический сон, который в силу разных причин длится долгие годы.
Вот уже почти два месяца она посещает врача, чтобы ей помогли облегчить болезненное состояние.
Из этого почти болезненного состояния я был неожиданно спасён, причём таким образом, который с особой силой заставляет меня вспомнить, как много может быть скрыто под малым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «болезненное состояние»

  • В самое последнее прощанье он странно улыбался на пламенные удостоверения сестры и Разумихина о счастливой их будущности, когда он выйдет из каторги, и предрек, что болезненное состояние матери кончится вскоре бедой.
  • Клим Самгин никак не мог понять свое отношение к Спивак, и это злило его. Порою ему казалось, что она осложняет смуту в нем, усиливает его болезненное состояние. Его и тянуло к ней и отталкивало от нее. В глубине ее кошачьих глаз, в центре зрачка, он подметил холодноватую, светлую иголочку, она колола его как будто насмешливо, а может быть, зло. Он был уверен, что эта женщина с распухшим животом чего-то ищет в нем, хочет от него.
  • Иногда трудно было сообразить, что его так побуждает рассказывать, так что я подчас даже дивился на такое многоглаголание и приписывал отчасти старчеству и болезненному состоянию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «болезненный»

  • БОЛЕ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. только полн. ф. Подверженный заболеваниям, часто болеющий. Болезненная женщина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЕННЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «болезненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болезненный»

БОЛЕ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. только полн. ф. Подверженный заболеваниям, часто болеющий. Болезненная женщина.

Все значения слова «болезненный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «болезненное состояние»

Ассоциации к слову «болезненный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я