Карта словосочетания «болевые центры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «болевые центры»

Когда вы думаете о чём-то, чего не горите желанием делать, вы активируете болевой центр мозга.
После нескольких неудачных попыток он постепенно стал отвлекаться и путём самовнушения попробовал отключить болевые центры.
Одно из самых больших откровений, которыми одарили нас нейроэкономика и нейромаркетинг, заключается в следующем: покупка товара может активировать болевой центр в мозге.
В результате образовался свежий болевой центр.
– Следующий тест: проверка болевых центров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низкопоклонничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скажи спасибо, что я всё же частично блокирую болевые центры, иначе ты бы уже подох от болевого шока.
Возможно, это какой-то болевой центр?
При приёме нитроглицерина побочным эффектом является головная боль в результате резкого расширения сосудов мозга и сдавления болевых центров.
И я не могу ничего сделать, никакие… визуализации обезболивания, дыхательные упражнения и попытки контроля болевого центра не помогают…
Он думал, что причиной был шок или отключение болевого центра в мозгу, но всё оказалось банальней.
Болевые центры воспринимают как боль то, что на самом деле есть вдохновение жить в гармонии с диким поднебесьем, жить ярче и ярче – пусть лишь на миг.
Когда я наношу удар, девушка испытывает сначала резкую боль, всё её рецепторы сосредотачиваются на месте удара, образуя болевой центр.
Но зато на занятиях на профессиональном уровне рассказывают о расположении болевых центров, а тренировочные бои – «спарринги» оттачивают силу и точность удара.
Строгий режим не позволял ей бездельничать больше десяти минут, – если же лентяйка затягивала со временем, активировались болевые центры.
Впрочем, моим ощущениям ещё было очень далеко до сверлящей пытки, от страха перед которой болевой центр непонятным образом заставлял заранее содрогаться.
Мужчина извернулся, заломил ногу тётушки одной рукой и с невероятной точностью, не глядя, вставил большой палец другой в болевой центр соперницы, на пояснице.
Муж! Да ещё и ребёнок! Это как… как удар по яйцам и под дых одновременно! Не знаешь за какой болевой центр хвататься!
Основной вопрос исследования заключался в том, активируются ли болевые центры мозга при виде чрезмерно высоких цен.
После тренировки и применения специального высокотехнологичного оборудования люди научились влиять на свои болевые ощущения, контролируя активность одного из болевых центров мозга посредством ментальных упражнений и визуализации.
Боль иногда ломает его правую бровь, но впечатление от увиденного и буря эмоций, бушующая в его голове, отключают болевой центр.
Тут самое главное, что таблетки блокируют болевые центры и нервные окончания.
Поскольку эндорфины в организме человека в норме регулируют силу болевых ощущений, то болевой центр мозга наркомана быстро оказывается без естественных тормозов со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Ассоциации к слову «болевой»

Все ассоциации к слову БОЛЕВОЙ

Значение слова «болевой»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болевой»

БОЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к боль. Болевое ощущение.

Все значения слова «болевой»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «болевые центры»

Ассоциации к слову «болевой»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я