Предложения со словосочетанием «болевые ощущения»

Так как оболочки мозга снабжены болевыми рецепторами в достаточной степени, их сдавливание или растяжение вызывает болевые ощущения значительной силы.
Эта техника появилась, без всякого сомнения, в результате длительного наблюдения над тем, какие движения рук помогают снять болевые ощущения.
Если боль становится невыносимой, обращайтесь к специалисту, так как сильные болевые ощущения могут быть связаны с повреждением жизненно важных нервов.
Так, например, при увеличении давления на кожу вначале усиливается ощущение прикосновения, а затем происходит переход количества в качество и возникает болевое ощущение.
Если у ребёнка что-то болит, то музыка может снизить болевые ощущения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детско-юношеский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате вы быстро устанете, кроме того, в отдельных мышцах тела достаточно быстро могут появиться неприятные болевые ощущения.
При местном применении мятное масло вызывает чувство прохлады, значительно уменьшает болевые ощущения и снимает зуд.
Запоминание наставлений, закрепление определённых навыков должны были сопровождаться болевым ощущением от удара, щипка, укола, нанесённых наставником.
Ожидание и опасение усиливают болевые ощущения, то же происходит при отсутствии отвлекающих моментов.
Возникновение болевых ощущений может быть обусловлено нарушениями мозгового кровообращения в результате операций по поводу травмы головного и спинного мозга.
При этом болевые ощущения исчезают уже через 3–5 ч после применения пасты.
Основные причины появления болевых ощущений, как правило, – это нарушение режима дня и форсирование тренировочных нагрузок.
В свою очередь, гнойный пульпит сопровождается усилением болевых ощущений.
Эти болевые ощущения проходят сами по себе, когда вы входите в рабочее потоковое состояние.
Снижению болевых ощущений и уменьшению воспалительного процесса способствуют компрессы из эвкалиптового масла, мази из цветков донника лекарственного, шишек хмеля обыкновенного или цветков зверобоя продырявленного.
При физической нагрузке непременно учитывайте собственные болевые ощущения.
А значит, устранив болевые ощущения, мы не устраняем их причину.
У некоторых артистов наблюдается снятие болевых ощущений в период эмоционально насыщенной деятельности.
Удары наносятся с максимальной амплитудой, но с низкой скоростью, не выше порога болевых ощущений.
Массажные приёмы чаще всего выполняют в щадящем режиме, чтобы не вызвать новых болевых ощущений.
–Не выполняйте то или иное упражнение, если чувствуете болевые ощущения в пояснице, коленях, шее.
Это позволит избежать болевых ощущений от крепатур перед следующим тренировочным днём.
Отмечаются снижение слуха, шум в ухе, иногда болевые ощущения, а также чувство переливания жидкости в ухе при изменении положения головы.
Затем наклонять туловище вправо и влево до исчезновения болевых ощущений.
Так, для остеохондрозов характерны ярко выраженные интенсивные болевые ощущения и ограничение подвижности позвоночника, хотя при этом заболевании поражаются, как правило, 1–2 диска.
И действительно, даже незначительные болевые ощущения, а также любое затруднение в движении должны бы заставить человека насторожиться.
Болевой приём –приём, связанный с перегибанием конечности, вращением сустава или давлением на сухожилие, в результате чего атакуемый испытывает болевое ощущение.
Самое надёжное лечение – постельный режим, который необходимо соблюдать вплоть до исчезновения острых болевых ощущений (как правило, на протяжении 5–7 дней).
Показатель эмоционального баланса отрицательно коррелировал с показателем боли (– 0,305, р = 0,050): увеличение показателя эмоционального баланса сопровождалось уменьшением интенсивности болевых ощущений.
Очередные поправки к основному техническому заданию содержали требования о том, чтобы пилот не только ощущал сервоприводы, как части собственного тела, что, несомненно, повышало эффективность управления, но и получал слабые болевые ощущения при попаданиях в машину, обучая искусственный разум инстинкту самосохранения.
Часто встречается сосудистая головная боль, которая не зависит от времени суток и носит пульсирующий характер, часто проявляется постепенным началом с умеренной или слабой интенсивностью, затем переходящей к резкими болевым ощущениям в области висков, чаще с одной стороны лба, реже затылка.
Однако лечебный массаж, состоящий из проверенных столетиями приёмов, способных купировать болевые ощущения, улучшить функционирование различных внутренних органов, усилить кровообмен и обмен веществ, понизить либо повысить давление или температуру тела, доступен каждому.
Чтобы постичь искусство исцеления человеческого организма, врачевателю не требовались долгие исследования и многочисленные неопровержимые доказательства – достаточно было ориентироваться на внутренний голос и болевые ощущения пациента.
Не стоит забывать и о возможных болевых ощущения, причём боли могут быть как в мышцах (особенно при большой нагрузке после долгого перерыва), так и в правом или левом боку, в области сердца, головные боли и т. п.
Миофасциальная боль, вероятно, является самой частой причиной болевых ощущений в опорно-двигательном аппарате, встречающихся в медицинской практике [1].
На самом же деле способен отжаться ещё раз сто пятьдесят, если конечно ему полностью отключить болевые ощущения.
Порадовало отсутствие болевых ощущений и необычная лёгкость во всём теле.
Или с этим колечком кто-то другой может примерить мой сет, ведь оно позволит убрать болевые ощущения от перчаток?
III степень – частые простудные заболевания, высыпания на теле, различные болевые ощущения.
Стопа босиком начала разрабатываться. Уже нет болевых ощущений при подъёме большого пальца.
Они посылают разряд импульсов по корешковым дендритам в спиноталамический путь, в ансорные отделы коры – появляются болевые ощущения в области шеи.
Со временем стресс может проявиться и на физическом уровне в виде болевых ощущений или нарушения отдельных функций организма.
Судя по всему, при этом активируются те же участки мозга, что и при реальных болевых ощущениях.
Этот массажный приём помогает добиться расслабления мышц и уменьшения болевых ощущений.
С каждым разом промежуток времени с отсутствием магии всё больше сокращался, при возврате магии болевые ощущения постепенно снижались, а время обретения магических способностей всё увеличивалось.
Лёгкие болевые ощущения стимулируют гормональную систему, что улучшает настроение, регенерацию, повышает стрессоустойчивость за счёт рефлекторного выброса анаболических гормонов и гормонов радости.
Поэтому при наличии болевых ощущений желательно воздействовать на кожу и подлежащие мягкие ткани лёгким поглаживанием и потиранием.
Тяжело выдохнув и преодолевая болевые ощущения во всём теле, я медленно направился в сторону входа.
Спустя короткое время болевые ощущения исчезают, что связано с обезболивающим действием выделяемого секрета слюны пиявки.

Ассоциации к слову «болевой»

Все ассоциации к слову БОЛЕВОЙ

Значение слова «болевой»

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болевой»

БОЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к боль. Болевое ощущение.

Все значения слова «болевой»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «болевые ощущения»

Ассоциации к слову «болевой»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я