Предложения со словосочетанием «болевое воздействие»

Она так и не узнала, что болевого воздействия можно было избежать, лишь перепрыгнув через перегородку.
Если создать условия, при которых активное поведение, вместо ожидаемого спасения, приводит к увеличению наказующего болевого воздействия, то у тех крыс, которые быстро научаются замирать, язвы не образуются, а крысы, у которых в этих условиях возникает сильное двигательное возбуждение, могут даже погибнуть от желудочно-кишечного кровотечения.
Однако никогда нельзя забывать, что все приёмы заломов и удушения, которые могут быть опасны, если проводить их необдуманно и грубо, следует отрабатывать, не переходя пределов болевого воздействия, и сразу прекратить при крике партнёра от боли либо возгласе «Стой!».
Воздействие повреждающего стимула изучалось с применением болевых воздействий, что ведёт к втягиванию жабры.
Второй группе собак была предоставлена возможность избежать болевого воздействия, отключив систему электропитания (носом нажав на кнопку).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересортировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убить он меня он мог любым доступным ему способом, кроме пыток и длительного болевого воздействия.
Отбираю два ножа и пистолет, применяю, в педагогических целях, лёгкое болевое воздействие.
Когда мозг включается после сильного болевого воздействия, основная его задача сводится к тому, чтобы больше не терять контроль над ситуации из-за приступов боли.
Цифрами 1—5 обозначена степень болевого воздействия в результате нанесения удара той или иной силы в указанную болевую точку.
Наиболее чувствительными местами для болевого воздействия являются суставы, суставные сумки, сухожилия, связки суставов и сами мышцы там, где нервы проходят близко к поверхности или кости.
С применением оружия появляется возможность наносить летальные поражения, прилагая меньшие физические усилия, что лишает преимущества тех, кто заметно сильнее и легко переносит болевые воздействия на теле, как это бывает в единоборствах.
Например, болевое воздействие приводит к тому, что мы немедленно, не задумываясь, отдёргиваем руку.
Видимо его физической подготовки хватает для игнорирования подобных болевых воздействий.
Даже врождённая реакция на болевое раздражение имеет два компонента: сенсорный, связанный с такими характеристиками стимула, как его локализация, острота или тупость, степень генерализованности и т. д., и собственно эмоциональную окраску болевого воздействия как меру страдания, степень переносимости (Вальдман, Игнатов, 1976).
– При отсутствии эффекта от предшествующих мероприятий, применить болевое воздействие боковой поверхностью карандаша или ручки надавить на ногтевые ложа одновременно 4-х пальцев рук пострадавшего
Есть дикое по силе болевого воздействия принуждение, истязание лошади.
Ещё в прошлом веке проводились опыты, когда при болевом воздействии биологический усилитель в качестве защитной реакции отсоединял сознание от тела.
Геоплазма отреагировала на приступ боли у животного, аппаратура зарегистрировала эту реакцию и отключила болевое воздействие.
И болевое воздействие ломает самых стойких.
Недопустимы болевые воздействия во время самомассажа, так как массируемые ткани рефлекторно напрягаются, вследствие чего снижается эффект процедуры.
Вот тогда блок сервера начинал работать в полную силу, а имитаторы нагрузок грохотали и трещали разрядами, моделируя болевые воздействия.
А на окован, с их грубым восприятием, даже сильные болевые воздействия зачастую не оказывали ожидаемого влияния.
Были очень неприятные предметы, например, методы болевых воздействий на противника при экстренных допросах или другие, мягко говоря, не очень гуманные дисциплины.
Слышала, что новые браслеты больше десятка способов болевого воздействия дают.
Регрессия сопровождается болевым воздействием 2-3 уровней.
Ведя тело противника по округлой траектории, айкидоист мощным вращением вокруг собственной оси вовлекает его в своё движение, чтобы нарушить равновесие и в случае необходимости усугубить положение болевым воздействием на суставы рук.
На экране появился список заголовков на выбор. Но ни один не содержал информации о прямом болевом воздействии на человека.
Уже в две недели девочки в ответ на лёгкое болевое воздействие плачут громче и чаще, чем мальчики.
Но какое-то болевое воздействие было необходимо, чтобы помочь ему придти в себя.
То есть лёгкими болевыми воздействиями на массируемую зону.

Ассоциации к слову «болевой»

Все ассоциации к слову БОЛЕВОЙ

Значение слова «болевой»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болевой»

БОЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к боль. Болевое ощущение.

Все значения слова «болевой»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «болевое воздействие»

Ассоциации к слову «болевой»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я