Карта словосочетания «боковые части» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боковые части»

Если недоуздок с лёгким узлом используется в сочетании с верёвкой с металлическим крючком, то при раскачивании поводья верёвка может ударить по боковой части головы чувствительной лошади.
В результате взрыва боковая часть дома рухнула, раздался звук падающих кусков дерева, стёкол, стали и стекловолокон. Стрельба из окна прекратилась.
Средняя лестничная мышца находится позади передней лестничной мышцы, в большей степени на боковой части шеи, при этом её нижняя половина свободна от грудино-ключично-сосцевидной мышцы.
Их уменьшенные копии располагались на боковой части корпуса, по три единицы вдоль каждого борта.
Азу – из мякоти наружной и боковой части задней ноги нарезают куски по 1,5–2 см толщиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсортировывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глазницы были слишком широко расставлены и находились примерно посередине между переносицей и боковыми частями черепа.
Горбыль – это боковая часть бревна, которая остаётся при распиловке. В большинстве случаев горбыль способен удачно заменить доски.
Чтобы дать выход дыму и создать тягу, был оставлен один узкий, извилистый проход, открывавшийся в боковой части стены.
Поперечный отросток V поясничного позвонка участвует в образовании добавочного сустава с верхним отделом боковой части крестца, при наличии деформирующего артроза в нём возможно возникновение болей.
Работу повернуть, не провязывая петли правой боковой части.
На одной из боковых частей доски на расстоянии 0,5 (1, 2, 3 см) набивают рейки чтобы получились квадраты в 2–3 см.
Готовы были обе боковые части дома, очень роскошно и с большим вкусом отделанные; середина же ещё ждала своей перестройки.
Упражнение на фигуре считается невыполненным, если задет ограничитель боковой частью автомобиля, а также если он заехал в соседнюю секцию, или его габариты после установки в «гараж» выходят за размеры секции.
Необходимо заметить, что с обхватывающего поглаживания начинается массаж отдельной области тела, в основном верхних и нижних конечностей, воротниковой области, спины, грудной клетки, области поясницы, таза, боковых частей тела.
Когда выпрямилась, то увидела на одном из деревьев, росших вдоль боковой части забора, тощую чёрную с синеватым отливом ворону, которая, наклонив голову, пристально её рассматривала.
Это означает, что отдельные участки шерсти должны иметь беловатые волоски, включая боковые части морды и участки на горле, груди и животе.
Рядом с ним на внутренней поверхности боковой части проходит широкая борозда сигмовидного синуса, sulcus sinus sigmoidei.
Если проволока будет длинней боковой части лепестка, она излишне изогнётся и изделие снова окажется неаккуратным.
В процессе плетения в боковых частях плоских фигур образуются характерные скобки из проволоки, которые могут быть больше или меньше в зависимости от того, насколько ряды отличаются друг от друга размерами.
После этого концы проволоки вытягивают и на каждый конец набирают соответствующее количество бисерин, следя за тем, чтобы вытянутая сбоку лепестка проволока с бисером плотно прилегала к боковой части лепестка и доходила точно до первого ряда из единственной бисерины, после чего проволоку продевают сквозь неё.
На середину капустных листьев выложить порции фарша, нижней черешковой частью листа фарш прикрыть, затем на него подвернуть боковые части и прикрыть верхней частью листа.
Потолок над боковыми частями платформы и над галереями-балконами сохранил сложную систему кессонов, повторяющую схему расписного плафона в несохранившемся северном вестибюле: большой квадрат с подвешенной люстрой в обрамлении маленьких квадратов по периметру.
Бой открывали действием метательных орудий и оружия; потом 1‐я линия, поддерживаемая 2‐ю, производила нападение на вёслах, причём каждое судно старалось обезоружить или потопить неприятельское ударом своего хобота в середину или вдоль боковой части судна так, чтобы сделать пролом или сломать вёсла.
Отбросив мысли о волосах и переключив внимание на горячую еду, я подхожу к боковой части здания и заглядываю в окно, из которого частично видно кухню.
Боковые части корабля были выполнены в виде широких гибких крыльев.
Скопление лимфы в подмышечных областях и боковых частях грудной клетки приводит к увеличению объёма рук.
И тут она с нарастающим удивлением заметила, что император покинул своё место в боковой части зала и направляется в её сторону.
Она ходила туда-сюда по уединённому тенистому садику в боковой части дворца, где проводила большую часть своего времени.
Боковые части триптиха в сложенном виде будут закрывать центральную полностью.
Страховочные широкие пластины дугой выдвинулись из боковых частей кресел и зафиксировались в области груди и живота.
Криминалист снял крышку, и гроб покосился. Из боковой части выпал фрагмент доски.
Лепная фигура направляла струю из узкогорлого сосуда в боковую часть бассейна.
Он обошёл её и зашлёпал по вязкой земле, а перед самой насыпью вывернул стопы по первой балетной позиции и принялся взбираться по склону, вставляя боковую часть ботинок в грязь и отталкиваясь от покатой поверхности.
Я с трудом перевалилась на боковую часть бедра и с трудом вытянула ноги.
Две боковые части раскинулись, словно крылья над землёй.
Также потребовалось выпилить ещё одну полку и прикрепить обе части к боковым частям стола.
Удары могут наноситься в область носа, по боковой части лица, в область подреберья.
Внизу, где оставались мы, в левую боковую часть дома вела дверь, довольно странная, потому что она не вписывалась в интерьер, так как состояла полностью из железа, и то же самое было с дверью над ней, которая находилась на втором этаже.
Поднимаю голову, закусив губу, провожу пальцами по верхней боковой части панели.
Боковые части фасада выделены ризалитами, углы которых оформлены лопатками.
На боковой части сооружения светились рекламные плакаты.
Они увидели, что в веществе находится боковая часть большого цветного шара.
Прикладываю ладонь к передней боковой части шеи.
Циклон приближался с боковой части острова.
Средняя стойка – деталь боковой части кузова, которая повреждается, как правило, одновременно с дверью.
– Прямой удар полукулаком в переднюю либо боковую часть шеи.
Девушка подошла к монстру как можно ближе, а когда он замахнулся своей лапой с острыми ногтями, то она нагнулась, схватила зонт за его верхнюю часть и с размаху ударила монстра по боковой части голени, из-за чего ноги монстра расползлись, он потерял равновесие и сам налетел на острый наконечник зонта, который девушка, опустившись на одно колено, подставила ему под подбородок.
В боковой части аппарата незаметно и бесшумно появился вход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боковые части»

  • Так, например, в бытность его в Петербурге он мне рассказывал, что устроил где-то в боковой части алтаря маленькую «комору под землею», — чтобы там летом, в жары, хорошо было от мух отдыхать.
  • Священник беспрестанно высылал то дьячка, то дьякона узнать, не приехал ли жених, и сам, в лиловой рясе и шитом поясе, чаще и чаще выходил к боковым дверям, ожидая жениха.
  • Вместе с преподаванием, устраивались и развлечения. Бывали вечера, бывали загородные прогулки: сначала изредка, потом, когда было уже побольше денег, то и чаще; брали ложи в театре. На третью зиму было абонировано десять мест в боковых местах итальянской оперы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боковой»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боковой»

БОКОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к бок.

Все значения слова «боковой»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «боковые части»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я