Предложения со словосочетанием «боеспособный отряд»

Именно эти люди впоследствии станут самыми боеспособными отрядами мексиканской революции.
Вскоре у ополченцев выделилось несколько весьма боеспособных отрядов численностью в 2-3 сотни человек, возглавляемых лихими «полевыми командирами».
Но соответственная целенаправленная агитационная и массово-организационная работа в армии (конечно, именно по созданию боеспособных отрядов) практически не осуществлялась.
В 1980 г., отвечая на крах партийных организаций и недостаточную боеспособность, вызванную «культурной революцией», он отметил, что «партия должна быть боеспособным отрядом и авангардом пролетариата».
Всё из-за того, что корпорации стараются по типу военных держать небольшие, но крайне боеспособные отряды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдёргивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя если быть до конца откровенным, сохранение боеспособного отряда оправдывает потерю двух его членов, тем более они будут живы и только поменяют место работы.
Ещё до этого командование группы армий в рамках подготовки к отступлению распорядилось о сосредоточении войск в боеспособные отряды размером в батальон с приданной ему артиллерией.
К тому же, возможно, мы сможем придумать и ещё что-то, если у нас под рукой окажется боеспособный отряд в два-три десятка голов первоклассных убийц.
Главные силы адмирал увёл с собой, но оставил в заливе "на всякий случай" вполне боеспособный отряд: паровой корвет "Картерия", бриг "Сувенир", две шхуны и пару канонерских лодок, под общим началом давнего добровольца – филэллина "командора" Гастингса.
Сложный горный рельеф, обилие речушек способствовали развитию методов малой войны – неожиданных нападений, засад, диверсий, предопределили исключительную важность личного мастерства воина, возникновение малочисленных, но чрезвычайно боеспособных отрядов, способных эффективно действовать в самых сложных условиях.
Исходя из вышесказанного, вы должны подготовиться к появлению таких вербовщиков, но пока договоры с ними не подписывайте, а в деликатной форме намекните, что в случае необходимости мы можем взять на себя решение проблем, формируя для них реально боеспособные отряды наёмников с тяжёлым вооружением.
Проще давать воинам время от времени передышку и иметь боеспособный отряд.
И поэтому он набирает боеспособные отряды, чтобы противостоять всемирной агрессии.
Но через два месяца мне нужен спаянный боеспособный отряд.
Было решено, что к утру следующего дня нужно будет понемногу подтянуть все боеспособные отряды мятежников к землянке, а уже оттуда, в обед, для пущей убедительности своего превосходства, взять штурмом казначейство.
Основная масса отребья была более-менее равномерно распределена между воловьими упряжками с добычей и вереницами пленников, однако два самые боеспособных отряда победителей сжимали этот табор между собой, превращая караван в нечто вполне управляемое.
Я здесь по приказу партийного руководства, чтобы собрать из отступающих солдат боеспособный отряд и бить врага в его тылу.
На самом деле вся мужская часть деревни при необходимости могла превратиться в весьма боеспособный отряд.
Только в этом мире военруком я становиться вовсе не хотел, но раз уж было принято решение вложить мои знания и умения в создание боеспособного отряда, то приходилось соответствовать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боеспособный отряд»

Значение слова «боеспособный»

  • БОЕСПОСО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Пригодный к ведению военных действий, боя. Боеспособные войска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕСПОСОБНЫЙ

Значение слова «отряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боеспособный»

БОЕСПОСО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Пригодный к ведению военных действий, боя. Боеспособные войска.

Все значения слова «боеспособный»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «боеспособный отряд»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я