Карта словосочетания «боевой отряд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевой отряд»

В общем, образовался самый настоящий боевой отряд, вышедший, кажется, на первое задание.
Германские военно-морские силы были разделены на небольшие боевые отряды, принявшие на борт первые эшелоны морских десантов.
– Она самая. Разбирались с одной группировкой, которая решила, что ей не помешают собственные боевые отряды.
Боевой отряд клана понёс серьёзные потери, сражаясь с этой мерзостью.
В местный совет «выбрали» большевиков, которые немедленно поставили вопрос о создании боевого отряда, поскольку агитация против советской власти очень распространена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекосина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего, подчёркивал он, партия как авангард пролетариата с самого начала должна взять инициативу в свои руки, разработать план восстания в деталях, организовать боевые отряды, «ударный кулак» революционного пролетариата, осуществить их союз с крестьянами и национально-освободительными движениями, и при этом уничтожить или взять под контроль старую административную и военную систему.
Его приближённые, известные как antrustiones, были связаны с ним клятвой верности; те, кто составлял в прежние времена личный боевой отряд (дружину), стали теперь министрами и чиновниками, продолжая оставаться воинами.
Настроение юноши стремительно скатилось к нулю, он вообще не хотел никого убивать, но понимал, что этого не избежать, раз уж он служит в элитном боевом отряде.
Сейчас парень надеялся на то, что ему удастся создать боевой отряд из тварей, которые смогут выполнять его определённые задания.
Чем не повод создать целый боевой отряд рейнджеров, именно из горцев?
Десяток несчастных стражников, которые толкутся за его спиной, за полноценный боевой отряд графа не сойдут!
Ещё необходимо найти того, кто будет заниматься в ордене формированием боевых отрядов и их обучением.
Члены боевых отрядов были ближе друг другу, чем родные братья и понимали один другого иногда вообще без слов.
Оказалось, что первоначально, до солдатских казарм, здесь была обычная школа милиции, а её начальником был мусульманин, создавший здесь ещё до войны первые боевые отряды для борьбы с сербами-соседями.
– Естественно, сразу возник вопрос, почему мне позволили войти в состав боевого отряда.
Потом мысли сместились о своём отряде, который уничтожил седьмой боевой отряд японского флота.
Мы прикрывали ввод войск, передвижения колонны и мотоманевренных групп, вылетали на помощь сводным боевым отрядам.
В их маленьком боевом отряде должен быть только один командир, и это точно не семнадцатилетний пацан.
Остальные четыре крейсера, находящиеся под моим командованием, приняли бой с седьмым боевым отрядом японского флота, в составе броненосца “Фусо”, деревянного корвета “Цукуба” и пяти канонерок.
Стало не до того, речь шла о возможном наличии рядом боевого отряда орков.
Еврейские боевые отряды были вооружены даже пулемётами, в тот момент дорогой новинкой.
Ведь в этом случае нужно учитывать не только то, что дворяне, поднявшие бунт, обычно имеют отношение к уровню герцога, а значит имеют в своём распоряжении довольно крупные боевые отряды.
Батальоны имели в своём составе по три боевых отряда специального назначения.
Командовать боевыми отрядами ей нравилось гораздо больше, чем общаться в приятной обстановке с интересными людьми.
Кем только ни был – семинарист, студент университета, офицер-кавалерист, священник, управляющим банком, командир боевого отряда колчаковцев, а после того как колчаковцев разбили, был священником и директором совхоза, пока органы не добрались до него…
Но советские люди верят боевому отряду партии.
В начале лета 1830 года для этой цели собрали боевой отряд численностью около ста двадцати человек.
Хрип перешёл в невнятное бульканье, и на лицо командира основного боевого отряда брызнуло что-то горячее и липкое.
Отправить с ними несколько боевых отрядов как инструкторов.
Как-никак это уже боевой отряд.
И совершенно другое, когда нужно выяснить, что произошло с таким сильным боевым отрядом.
Они закладывали базы с оружием, готовили боевые отряды, обучали военному делу активистов местных организаций германской компартии.
Все они составляли единый боевой отряд носящих натуральные меховые изделия, выступавшие единым фронтом против всяких там плюшевых недоразумений, несмотря на то, что между собой они жестоко шутили, а иногда даже дрались, обнажая когти и клыки.
Достаточно сказать, что мы ручались, что с момента нападения на ферму «Павиан» начнёт передавать информацию о всём совершающемся и каждый участник нападения унесёт на себе характерную радиоактивную метку, а это позволит небольшому, но отлично подготовленному боевому отряду настичь бандитов в любом месте и устроить им хорошее «угощение».
Они пошлют сюда боевой отряд.
На нём стая выступает согласованно и целиком: либо как дружная команда охотников, загоняющая крупную дичь в ловушку, либо как сплочённый боевой отряд, ведущий военную экспансию на своих соседей или наоборот, отражающий их вооружённое напад ение.
Заместитель руководителя боевых отрядов вышел из зала сразу на улицу и направился к корпусу, где находились их рабочие здания.
Конечно, возможны исключения, но я ни разу не встречал боевые отряды в чёрных доспехах.
Итальянские студенты тоже всё больше напоминали боевой отряд, они даже в университет носили огнестрельное оружие.
Остатки боевого отряда, с примкнувшими крепкими местными мужиками, расположились в глухой тайге, в наспех сколоченных времянках.
Не из-за него ли он прервал своё долгое добровольное заточение и сам, впервые за много лет, возглавил боевой отряд?
Видимо, эта нечисть составляла особый боевой отряд, поскольку действовала с исключительным профессионализмом, очень слаженно и грамотно выстраивая групповое нападение.
Забравшись на дерево, я стал свидетелем того, как летучий боевой отряд поляков собирался уходить – явно совершать диверсии в наших тылах.
Красные будёновки украшали наши маленькие головы, когда мы, дружно маршируя, выбивали пыль из щелей спортивного зала на очередном конкурсе «Лучший боевой отряд школы», а потом – отряд района.
Два месяца назад, когда мы только начинали формировать новые боевые отряды, новобранцев ждал ад – проверка на проводимость.
Затем передовые боевые отряды ливня яростно атаковали окно.
За десять дней нереально сделать из набранных в станционных кабаках хороший боевой отряд.

Ассоциации к словосочетанию «боевой отряд»

Все ассоциации к словосочетанию БОЕВОЙ ОТРЯД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевой отряд»

  • Все это сразу припомнил, стоя над спящей Милицей капитан Любавин и мысль воспользоваться снова услугой этих «дитятей», как называли этих двух юных разведчиков в их отряде, осенила голову их начальника. Разумеется, то, чего не сделают взрослые — сделают эти дети. Они незаметнее, чем кто-либо другой, проникнут в селение и разведают о числе неприятельских сил. Только бы дать им отоспаться хорошенько, запастись свежими силами и бодростью духа, так необходимыми в это тяжелое боевое время.
  • Русский военачальник, не видя возможности немедленно начать боевой переговор с неприятелем и желая дать отдых войску, утомленному трудным походом, и приготовить его к решительному сражению, развернул многочисленные силы свои по пространству поля, как искусный игрок колоду карт по зеленому столу. Между тем выслал значительные отряды, чтобы занять мызу, осмотреть около нее все мышьи норки, очистить дорогу через болото и тем установить сообщение с неприятелем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «отряд»

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «боевой отряд»

Ассоциации к словосочетанию «боевой отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я