Предложения со словосочетанием «боеспособность флота»

Но в 1797 г., почти не уменьшая ни численности, ни боеспособности флота, комитет нашёл возможным сократить расходы на флот более чем наполовину – до шести миллионов семисот тысяч.
Чтобы поднять боеспособность флота, конвент назначил туда специальных комиссаров; кроме того, командные кадры были пополнены моряками торгового флота и офицерами артиллерии.
Вот с кого надо брать пример: не держится за должность, а беспокоится за боеспособность флота.
Заложенный в предвоенные годы фундамент позволил поддерживать боеспособность флота на протяжении всей войны.
Это всё дополнительно напрягало и без того перегруженные снарядные мастерские, фактически не повышая боеспособности флота в ближайшее время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имплантированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Формально генерал использовал империалы не по прямому назначению, однако, подобные траты никоим образом не приводили к снижению боеспособности флота и его обеспечения.
Более широкое привлечение железнодорожников к реконструкции и восстановлению боеспособности флота позволило бы несколько разгрузить мастерские порта и, возможно, серьёзно сократить сроки необходимых работ.
Комиссары, натолкнувшись в своих усилиях по повышению боеспособности флота на сопротивление команд в виде «клёшничества», а также не желая видеть причины военных неудач в собственной военной некомпетентности (что особенно проявилось в ходе декабрьской ревельской операции), стали склоняться к «переводу стрелок» недовольства на военспецов.
Боеспособность флота ещё как-то держится на остатках прежнего, дореволюционного личного состава: офицерах и матросах, которые чудом не попали под гильотину.
Соотношение людских потерь на море, 2,23:1, не в полной мере отражает соотношение боеспособности флотов, поскольку у японцев значительная часть потерь пришлась на несчастные случаи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боеспособность флота»

Значение слова «боеспособность»

  • БОЕСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. Готовность к ведению военных действий и способность выполнить определенное боевое задание. Боеспособность армии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕСПОСОБНОСТЬ

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боеспособность»

БОЕСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. Готовность к ведению военных действий и способность выполнить определенное боевое задание. Боеспособность армии.

Все значения слова «боеспособность»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к словосочетанию «боеспособность флота»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я