Предложения со словосочетанием «боевые упражнения»

Если прежде новички сочетали боевые упражнения с плотницкими или земляными работами, то теперь про это было забыто.
– Каждую среду и пятницу она посвящает боевым упражнениям. Не нуждаясь ни в каких упражнениях, но по давнему своему обычаю.
Бывший «Ерш», а ныне «Рабочий» начал наконец-то по-настоящему плавать и выполнять боевые упражнения.
Ограничились разработкой плана выхода кораблей, который по структуре напоминал план выполнения боевых упражнений, и рассылкой в объединения и соединения флота примитивных указаний и распоряжений.
Во-вторых, топлива на каждом корабле хватало лишь на то, чтобы дойти до района боевой подготовки и без каких-либо тактических действий и совместных обеспечений выполнить боевые упражнения практическим оружием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багрянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды во время боевых упражнений два ученика-ниндзя сцепились в схватке.
В процессе обучения уделялось особое внимание основным базовым боевым упражнениям, к совокупности которых можно было свести все остальные.
К специальным боевым упражнениям относят работу в парах по совершенствованию техники и тактики бокса, условные, вольные и соревновательные бои.
За три с половиной года первый экипаж лишь в 1997 году выполнил учебное боевое упражнение с выпуском практической электрической торпеды.
В этих более чем боевых упражнениях монахи каким-то образом черпали покой.
До 1831 года он заменяет привычные ему боевые упражнения занятиями хозяйственными, живёт в своей приволжской деревне, вдали от шума обеих столиц, и пользуется всеми наслаждениями мирной, уединённой и семейной жизни.
– Оперативное время «00.00», – голосом старшего помощника разнеслась информация по кораблю о начале отсчёта времени отработки боевых упражнений.
Мало того, что крыса ходила на задних лапках, как люди на ногах, она ещё мастерски выполняла разные боевые упражнения.
С каждым привалом боевые упражнения становились всё более разнообразными и изощрёнными.
Как отдельный вид боевых упражнений кулачное искусство впервые начинает упоминаться с III–II веков до н. э. под названиями «бянь» (современное значение – «бить в ладоши») и «шоубо» (современное значение – «борьба»).
В простейших боевых упражнениях действия строго регламентируются и выполняются методами стандартно-повторного упражнения.
Внезапно остановившись в самом разгаре поединка, её вечный спутник по боевым упражнениям валялся на лопатках, прикрывая один глаз тыльной стороной ладони, и хитро улыбался, понимая, что на этом битва подошла к завершению.
Исходным положением в этой практике является психологический настрой, произнесение определённых звуков (это, как правило, молитвы), сопровождающееся физическими боевыми упражнениями.
Поэтому все эти требования мы сводим в контрольные листы готовности корабля, боевой части к плаванию, к выполнению соответствующего боевого упражнения и так далее.
Вопросы боевой подготовки и в первую очередь выполнение боевых упражнений решались успешно.
Но в моё время это боевое упражнение считалось вполне отработанным и многого за его успешное выполнение уже не полагалось.
Даже территорию возле замка для своих боевых упражнений выбрали разную, подальше друг от друга.
Те, как обычно, несмотря на ночное время, занимались боевыми упражнениями.
Легионы теряли выучку, хотя центурионы и трибуны делали всё возможное, чтобы заставить пехотинцев отрабатывать боевые упражнения.
– Мой парень демонстрировал не выстрел, не комплекс боевых упражнений.
Ему недавно хорошо досталось – угодив под циклон, в самый-самый шторм пришлось выходить в далёкий заданный район, стрелять из всех многочисленных видов своего оружия, выполняя все мыслимые и немыслимые боевые упражнения.
Российский штаб планировал выполнить около ста боевых упражнений с участием боевых кораблей, морских пехотинцев с их высадкой на необорудованное побережье, авиационной ударной группировки, ракетно-артиллерийских подразделений.
И строителей начнём обучать боевым упражнениям.
О проведении боевых упражнений, практических стрельб и пусков ракет нельзя было и мечтать.
Ещё было необходимо выполнять программу боевых упражнений, с оружием, и общий обучающий курс наук.
Через некоторое время он мог их даже представить – грациозный, смертоносный балет, отрабатывающий ритуальные боевые упражнения.
Затем следовал короткий отдых, выдавались боевые патроны и начинались боевые упражнения.
Лейтенант не изгаляется и не измывается, он исходит из реальности, понимая, что матроса надо непрерывно изнурять боевыми упражнениями и тяжёлой работой, пусть даже бессмысленной работой, лишь бы только не оставить матросу много свободного времени и неистраченной энергии.
Практика боевых действий в локальных военных конфликтах показывает, что условия выполнения боевых упражнений и реальная боевая обстановка существенно различаются в визуальном, моторном, организационно-деятельностном плане.
Зарядка с силовыми упражнениями, отработка боевых упражнений, холодный душ в реке – словно так делал всегда.
Начато выполнение боевого упражнения, стрельба по главной цели, а стрелять-то и нечем…
Запрещено выполнять боевые упражнения с другими трибутами.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «упражнение»

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «упражнение»

УПРАЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. упражнять и упражняться.

Все значения слова «упражнение»

Синонимы к словосочетанию «боевые упражнения»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «упражнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я