Карта словосочетания «боевые двойки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевые двойки»

Искусственная гравитация пропала, дверные створы метнулись в стороны, и боевые двойки попарно устремились наружу, прикрывая друг друга.
Беззвучно полыхнул взрыв, разворотив толстую переборку, и боевые двойки бросились в пролом, легко преодолевая бешеный встречный поток воздуха, рванувшегося наружу под действием декомпрессии.
Тяжёлый створ десантного люка резко распахнулся, и боевые двойки спецназа устремились наружу.
В следующую секунду боевые двойки человеческого спецназа ворвались в объятый пламенем отсек, и среди оплавленного оборудования и раздробленной аппаратуры закипела жестокая рукопашная.
И в случае, если боевая двойка оказывалась перед выбором – погибнуть вдвоём или дать шанс спастись хотя бы одному, маги чаще всего выбирали последнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Серёга, что молчишь? Давай со мной. Мы ж всё-таки первая боевая двойка во взводе.
Где-то солдаты перебирались в присогнутом положении, где-то переползали на животе, в отдельных местах работали боевыми двойками- один меняет позицию, другой прикрывает его, а затем наоборот.
Это шесть боевых двоек, четыре боевые тройки или две подгруппы по шесть человек.
Недавно в крупных городах наша разведка засекла боевые двойки «скорпионов».
– Три боевые двойки златокрылых пытались объяснить самому маленькому коврику, что не надо кушать троллейбус.
Поэтому, услышав, что майор закончил перечисление всех тех проблем, которые, на его взгляд, станут серьёзными препятствиями в будущих тренировках, и готов озвучить состав боевых двоек, она зажмурилась и перестала дышать.
И не подумаешь, что они являются слаженной боевой двойкой разведчиков.
Экипаж «Краба» составляет пять человек: механик-водитель в герметичном отсеке и две боевые двойки «морских коньков» в затопляемых отсеках по бокам.
Всего амазонок было пятнадцать: старшая, два её зама, которые командовали отделениями в шесть человек (тремя боевыми двойками).
Шёл взвод осторожно, разбитый не только на отделения, но и на боевые двойки флангового и тылового прикрытия.
Первая боевая двойка занимает позиции слева от грунтовки, вторая двойка справа.
Командиры боевых двоек ответили, что всё прекрасно уяснили, и при смене передадут резерву сообщение о скором прибытии «гостей».
Майор вызвал по внутренней связи боевые двойки.
Так что международная боевая двойка у нас имеется.
Бой на первом уровне шёл сразу с обеих сторон от люка, боевые двойки отстреливались от бегущих мутантов, поочерёдно перезаряжая оружие.
– Этого красавца боевая двойка златокрылых видела в районе «Чеховской»!
Значит, нужно найти место постоянной дислокации и оттуда рассылать боевые двойки на разведку.
Боевые двойки превращались в спаянные тактические единицы, которые в последствие легко объединялись в более крупные подразделения.
Их межличностные отношения не замыкались рамками обособленного и куцего мирка боевых двоек, а строились на обострённом чувстве здорового коллективизма, доверии и бескорыстной взаимовыручке.
– Отделение, на выход! – пересилив себя, приказал он. – Фил, Гибон, боевое охранение. Остальные – боевыми двойками обследовать лагерь.
Пусть мужчины никогда не работали в общей боевой двойке, но сейчас быстро распределили роли, максимально эффективно применяя свои способности.
Оставив боезапас боевой двойки для тех, кто отстреливал уродов сверху, не позволяя тем посеять хаос в их рядах, бойцы, выхватив ножи, кинулись уже врукопашную.
Мы двигались боевыми двойками, прикрывая друг друга, на удалении примерно тридцати метров, так мы могли просеивать гораздо большее пространство, шли молча, практически в полной темноте, видеть нам помогали приборы ночного видения с функцией тепловизора.
Всё время, которое прошло с того дня, как вы начали заниматься со своими личными тренерами, наши психологи работали над идеальным, с их точки зрения, составом боевых двоек.
Твари или отступали, или нападали слишком малыми группами, чтобы долго противостоять двум слаженным боевым двойкам.
Кажется, у нас определилась первая боевая двойка.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «двойка»

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «двойка»

ДВО́ЙКА, -и, род. мн. дво́ек, дат. дво́йкам, ж. 1. Цифра 2. Написать двойку.

Все значения слова «двойка»

Синонимы к словосочетанию «боевые двойки»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «двойка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я