Предложения со словосочетанием «в составе взвода»

Завершался марш-бросок трёхкилометровым кроссом, притом – старались прийти на финиш без потерь, в составе взвода.
Справа и слева в составе взводов шло боевое охранение.
Все темы отрабатывались в составе взвод, рота, батальон и завершались тактическими учениями стрелковой дивизии во взаимодействии с танковой бригадой.
Он всю войну воевал в составе взвода химиков и, после возвращения с фронта, работал на фабрике красильным мастером, работа которого связана непосредственно с химией.
Он не проявлял себя ни в чём и никак не показал себя за то непродолжительное время, что пребывал в составе взвода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клематис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По штатам военного времени в составе взводов управления сапёрных батальонов предусматривались отделения разведки, но они не были готовы к выполнению сложных и многообразных задач специальной инженерной разведки.
Всё это, включая имя юноши, я узнал позже, когда мы вместе, в составе взвода, бодро шагали в сторону автопарка после поступления.
Далее в составе взводов бойцы изучают иностранные языки, отрабатывают организацию и совершение диверсий в тылу противника, а также тактику контрпартизанских действий.
Всё войско псковитян для удобства ведения боя среди палаток, шатров, повозок и загородок действовало в составе взводов, выстроившихся в три шеренги по десять человек в каждой.
Учитывая опыт предыдущего наступления, в 25-й гв. бригаде сформировали штурмовую группу в составе взвода танков, танкодесантного взвода мотострелков и роты сапёр 1-й штурмовой бригады.
Индивидуальная подготовка почти не проводилась, потому что каждый из нас за короткое время быстротечного горячего августа выучился строевому шагу на «отлично», однако слаженность в составе взвода и роты всё ещё требовала шлифовки.
И пусть бег в составе взвода и происходит не в максимально быстром темпе, который они, тренированные профи, способны развивать в критических ситуациях, на поддержание даже его всё равно уходит чертовски много сил.
Сначала, – в составе взвода, потом, – в составе роты.
И хотя мы не были солдатами официально, комвзвода доложил вышестоящему руководству о нас, и руководство одобрило нахождение нас в составе взвода, и форму выдали соответствующую, правда мне приписали один лишний год.
По выполнении приказа доложить на «Топаза» о завершении задач и в составе взвода прибыть на пункт сбора.
Вообще-то в составе взвода по штату есть только один сапёр.
В составе взвода осталось десять человек.
Приказываю совершить десантирование парашютным способом с самолёта военно- транспортной авиации в районе аэродрома противника в составе двух взводов, в два потока, с задачей осуществить сбор в составе взводов после десантирования, первому- захватить диспетчерскую с пунктом управления, второму радио- локационную станцию и вывести из строя систему противовоздушной обороны противника.

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «взвод»

  • ВЗВОД1, -а, м. Небольшое войсковое подразделение (в пехоте, кавалерии, артиллерии и др.). Взвод автоматчиков. Стрелковый взвод.

    ВЗВОД2, -а, м. 1. Действие по глаг. взвестивзводить (в 1 знач.); взведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗВОД

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «взвод»

ВЗВОД1, -а, м. Небольшое войсковое подразделение (в пехоте, кавалерии, артиллерии и др.). Взвод автоматчиков. Стрелковый взвод.

ВЗВОД2, -а, м. 1. Действие по глаг. взвестивзводить (в 1 знач.); взведение.

Все значения слова «взвод»

Синонимы к словосочетанию «в составе взвода»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «взвод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я