Предложения со словосочетанием «боевые вертолёты»

– Нас будут прикрывать боевые вертолёты.
Спустя несколько месяцев ракеты, выпущенные с израильских боевых вертолётов, стали уничтожать дома всех, кого израильские спецслужбы считали причастными к расстрелу в ешиве.
Охрана стояла повсюду, но сигнала тревоги пока не было, он посмотрел, куда тянется связь с базой и стало понятно, его почти раскусили, оттуда к базе направлялись два боевых вертолёта.
Правда, если мне придётся ввязаться в бой с парой боевых вертолётов, я бы поставила на себя, но вот с истребителями уже сложнее – они быстрее, хотя я манёвреннее…
Пилоты боевых вертолётов, надо отдать им должное, быстро оценили обстановку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выострить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для усиления давления на заключённых танки начали стрелять холостыми снарядами поверх стен тюрьмы, над крышами появились боевые вертолёты.
Только он вылетел за пределы города, как тут же появилось звено боевых вертолётов сопровождения.
Сначала при появлении американского боевого вертолёта, потом – когда в ночном небе завыли пикирующие самолёты.
За эскадрильей боевых вертолётов летели уже пары с десантами рейдовых рот.
Уже прилично посветлело, и как на ладони было видно, что их плотным кольцом окружали два десятка боевых вертолётов.
Оттуда как раз выходили три подполковника из нашего авиаотряда – командиры боевых вертолётов.
А время уходило, и уже появились на утреннем горизонте чёрные точки боевых вертолётов файзабадской эскадрильи.
Изредка над головой пролетают боевые вертолёты с красными звёздами.
Вертолёт с "гостями", так для непосвящённых называли спецгруппу, прибыл не один – его сопровождали два новых боевых вертолёта – «Аллигатора», что само по себе говорило, что «гости» важные.
Лавина танков, боевых машин пехоты, бронетранспортеров – все, стреляя (холостыми, конечно), бросилось вперед под прикрытием боевых вертолетов и ударов авиации по ближайшей глубине.
Экипаж вертолёта – больше чем один человек, а описываемая история могла происходить ещё в сотне других мест, и потому строчки эти посвящаются всем пилотам и членам экипажей боевых вертолётов.
В его задачу входила оценка обстановки, и своевременное реагирование, он мог приказать взяться за них патрульным суперам, или вызвать боевой вертолет, и разбомбить все тактическими ракетами.
Над головой послышался мощный рокот моторов пары боевых вертолётов сопровождения.
Он согласился принять участие в перевороте, и в семь часов вечера понедельника его боевой вертолёт опустился на палубу крейсера «Раджа».
Набились мы туда, как сельди в бочку, а он доволен, дружков своих подбадривает: «Теперь будете всем хвастаться, что на боевом вертолёте летали».
Над местом погрузки на высоте трёхсот метров барражировали три боевых вертолёта.
Перед высадкой территорию порта облетели шесть российских боевых вертолётов.
По периметру высоченного забора быстрыми темпами росли сторожевые вышки, по углам устанавливались зенитные пушки, на крыше дворца засели снайперы и солдаты с переносными зенитными комплексами, а в небе барражировали боевые вертолёты.
Низко над площадью, над самыми городскими крышами, с рёвом, грохотом и сатанинским сапом проносятся боевые вертолёты и самолёты, каждый из которых – непреодолимо и хищно красив.
В воздухе постоянно кружили боевые вертолёты.
Я имею в виду дополнительную оплату за уничтожение четырёх боевых вертолётов и отдельного пехотного взвода.
Однажды я видел, как надо мной пролетел большой боевой вертолёт, потом он летел над водой, подлетел к кораблю и сел на специальную вертолётную площадку этого корабля.
Приём, – раздался в эфире взволнованный голос командира ведомой пары боевых вертолётов группы прикрытия.
Полковник знал, что дежурная пара боевых вертолётов находится на аэродроме в пятиминутной готовности, ещё две патрулируют сектор – вокруг становилось всё опаснее и опаснее, русские наращивали поставки бунтовщикам, и теперь даже безопасно взлететь было нельзя.
Над нами зависли боевые вертолёты.
Мало того, его сопровождал на бреющем полёте боевой вертолёт с ракетами типа «воздух – земля».
Да и современный боевой вертолёт вполне мог и в полной автономности выполнять боевые задачи.
В прозрачной воде реки была видна рыба, которая то и дело поворачивалась на бок, чтобы созерцать барражирующих стрекоз, которые напоминали боевые вертолёты.
Два боевых вертолета шли параллельным курсом, разделенные границей, а между ними плыл белокрылый планер.
На заднем фоне виднелись тяжёлые лопасти боевого вертолёта.
Кормовую двенадцатидюймовую башню срезали совсем, на её месте оборудовали вертолётную палубу, а в подбашенных помещениях и снарядных погребах разместили ангар для шести боевых вертолётов «Ми-28», мастерскую техобслуживания, цистерны с горючим и склад боеприпасов.
А пара боевых вертолётов приземлилась на небольшом полевом аэродроме.
– Я куплю тебе вертолёт. Не списанный, а настоящий боевой вертолёт. В детстве я так редко дарил тебе подарки.
При этом ничего особенного, что могло спровоцировать появление киевского спецназа, да ещё при поддержке боевых вертолётов, в районе не происходило.
Бойцы сидели в хвосте огромного боевого вертолёта, заворожённо разглядывая через непрозрачные стёкла шлемов собственные тела, обтянутые механической бронёй.
И даже знали, что сам он занимает в том небоскрёбе только два верхних этажа, а на крыше держит два вертолёта: собственный комфортный, как лимузин, и боевой вертолёт охраны.
Там он проработал 32 года, чтобы огненным летом 2014 года увидеть, как над аэропортом кружат украинские боевые вертолёты, уничтожая всё на земле.
Помимо физических данных, он стрелял из различного оружия, умел мастерски водить любой транспорт, включая танк, и даже мог управлять боевым вертолётом.
Тем более – для суперсовременного русского боевого вертолёта.
Конечно, выпускать в полёт одиночный боевой вертолёт было рискованно, но речь шла о простом патрульном задании.
Больше сотни боевых вертолётов идеальным строем пронеслись над нами, уходя вдаль в сторону разбегающегося врага.
Ждали боевые вертолёты, готовые оторваться от земли подобно насосавшимся крови комарам. Их ждали хмурые, вечно бодрствующие призраки.
Он плохо учитывал возможности боевых вертолётов и самолётов, противовоздушная оборона у него была слабой, а своей авиации у него не было.
Рвались имитационные заряды заложенные сапёрами на площадке приземления, обозначавшие удары боевых вертолётов противника.
Как только приплюснутые силуэты боевых вертолётов исчезли из поля зрения за далёким хребтом афганских стального цвета гор и мощный гул турбин растворился в небе, звенящем зноем беспощадно палящего и пронзающего своими лучами солнца, моментально навалилась гнетущая, уже знакомая, потрескивающая тишина, иногда прерываемая глухим топотом солдатских полусапожек и лязгом боевого снаряжения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевые вертолёты»

  • И точно, что касается до этой благородной боевой одежды, я совершенный денди: ни одного галуна лишнего; оружие ценное в простой отделке, мех на шапке не слишком длинный, не слишком короткий; ноговицы и черевики пригнаны со всевозможной точностью; бешмет белый, черкеска темно-бурая.
  • Он поскорей звонит. Вбегает // К нему слуга француз Гильо, // Халат и туфли предлагает // И подает ему белье. // Спешит Онегин одеваться, // Слуге велит приготовляться // С ним вместе ехать и с собой // Взять также ящик боевой. // Готовы санки беговые. // Он сел, на мельницу летит. // Примчались. Он слуге велит // Лепажа стволы роковые // Нести за ним, а лошадям // Отъехать в поле к двум дубкам.
  • Уже пустыни сторож вечный, // Стесненный холмами вокруг, // Стоит Бешту остроконечный // И зеленеющий Машук, // Машук, податель струй целебных; // Вокруг ручьев его волшебных // Больных теснится бледный рой; // Кто жертва чести боевой, // Кто почечуя, кто Киприды; // Страдалец мыслит жизни нить // В волнах чудесных укрепить, // Кокетка злых годов обиды // На дне оставить, а старик // Помолодеть — хотя на миг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «вертолёт»

  • ВЕРТОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха, обладающий свойствами взлетать и опускаться по отвесной линии без разбега, а также висеть в воздухе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРТОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «вертолёт»

ВЕРТОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха, обладающий свойствами взлетать и опускаться по отвесной линии без разбега, а также висеть в воздухе.

Все значения слова «вертолёт»

Синонимы к словосочетанию «боевые вертолёты»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «вертолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я