Карта словосочетания «боевые блоки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевые блоки»

Это свидетельствует о развитии автоматики, электроники, о более совершенных боевых блоках.
В центре находился базовый модуль, к которому пристыковывались боевые блоки с комплексами ракет «космос-космос», «космос-поверхность» и орбитальные корректируемые бомбы.
– Термоядерные боевые блоки? В поле подавления не сработают. А кронсы его поставят первым делом.
Сбором магнитных лент с зарегистрированной приемно-регистрирующей аппаратурой телеметрической информацией обо всех испытываемых боевых блоках баллистических ракет.
Хотя она была вооружена самыми мощными в то время в мире ракетами 15А18М, которые были оснащены для поражения вероятного противника десятью боевыми блоками – бомбами мощностью 400 килотонн в тротиловом эквиваленте каждый.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белозор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Речь здесь прежде всего идёт об американской программе противоракетной обороны и её разновидностей, призванной обеспечить перехват ограниченного количества боевых блоков и тем самым нейтрализовать случайные, несанкционированные одиночные и немногочисленные групповые пуски, в том числе и со стороны «третьих» стран.
Помимо этого американская армия активно развивает наземные платформы гиперзвукового оружия, выдав контракты на разработку систем универсальных гиперзвуковых боевых блоков Common-Hypersonic Glide Body и гиперзвуковой ракеты Long-Range Hypersonic Weapon.
А ещё я вижу, как кочевряжится оптронный мозг боевого блока: это легко читается по безумной смене показаний его голографического экрана…
Примечание авторов: * В качестве средства поражения тихоходных и неманевренных поршневых бомбардировщиков со стороны передней полусферы использовались планирующие боевые блоки, первоначально предназначенные для поражения подвижных наземных объектов и боевых машин тёмных эйджел.
Первый – это обычные межконтинентальные баллистические ракеты, оснащённые высокоточными неядерными боевыми блоками.
Обычно сам боевой блок снаряжается не меньше чем полусотней килограммов монокристаллита, да тут ещё взрывчатки по стенам поразвешано…
Бдительный мозг адской машины не даст тебе ни кабели взрывной цепи повыдёргивать, ни сам боевой блок повредить…
Из бронированной накладки левой перчатки выскакивает щуп прямого доступа, и я кулаком загоняю его в гнездо на верхней панели боевого блока.
Но вот на внутришлемном экране заполняется последняя ячейка, я протягиваю руку к голограмме над верхней крышкой боевого блока и подрагивающими пальцами набираю длинную кодовую комбинацию.
Впрочем, расслабляться рано: боевой блок вовсе не выключился, он просто признал нового хозяина и перешёл в режим ожидания.
Ну, это долго объяснять – нужно отключить боевому блоку внешние датчики, радиосвязь, понизить степень готовности, насоздавать абсурдных блокировок…
– А почему именно боевой блок? – я задал вопрос, который почему-то только теперь пришёл мне в голову.
Выдача на запустивший ракету полигон квитанции о приходе разделяющихся головных частей и предварительных данных по отклонению боевых блоков от определённых для этой ракеты целей.
Поэтому перед тем как передать её по радио, для того чтобы вероятный противник по телеметрическим данным не мог определить технические характеристики способных нести атомный заряд боевых блоков наших ракет, эту информацию до передачи по радио шифровали специально установленным в головной части, уже знакомым мне по прежнему месту службы прибором «Муравей», гарантирующим стойкость шифрования.
PR-0 уже давно рассчитал примерную длительность цикла замены ракетного кластера, но логические цепи только сейчас получили свежие данные от аналитического боевого блока, придя к тому, что огнемётная установка перегреется лишь через две минуты сорок две секунды.
Похоже, здесь пользовались неуправляемыми боевыми блоками, а это означало, что степень деградации данного мира дошла до крайних пределов.
Функция авторизации пуска ракет и активации ядерных боевых блоков в дублирующем пульте отсутствовала, поэтому для работы с ним было достаточно лишь одного ключа.
Китайцы уничтожили вторую ракету до отделения боевых блоков.
Она была частью боевого блока, работала с навигационными данными, с тактикой и связью, но мед-лаб работал совершенно от неё независимо – в конце концов, имел собственные компьютеры.
Три боевых блока в каждой «башке», мощностью по две десятых мегатонны.
Десятки мегаватт, исторгнутые зенитными лазерами «Рату», превратили первую волну боевых блоков в ослепительно сияющие шары плазмы, и ночь ненадолго стала днём.
При таких условиях была высока вероятность того, что у обороняющихся просто не хватит времени на нейтрализацию боевых блоков.
Из сорока боевых блоков большая часть была выведена из строя средствами противоракетной обороны.
Кисти твоих рук должны стать настоящими боевыми блоками и сокрушающим оружием.
Очередная «вертушка» выбрав направление стрельбы, освободила боевые блоки.
Универсальная система интеграции позволяла производить абсолютно любые модификации и изменения, ставя или удаляя различные боевые блоки и модули.
Уже на этой стадии следует разработать пороховые ускорители тяжёлого класса, дающие возможность пуска боевых блоков с транспортных самолётов и, возможно, боевых кораблей.
Там и бронированный корпус, и радиус действия – чуть не до горизонта, и сменные боевые блоки – хоть снайперскую винтовку ставь, хоть пулемёт крупнокалиберный, а хоть «Грендель» – такой же, как на нашей тяжёлой «броне».
Им было суждено стать ядром боевого блока возрождающегося государства.
И если бы я своими глазами не видел параметры боевых блоков, установленных под маскировкой, то ни за что не поверил бы в то, что это вот может наносить такой же урон, как и я сам.
Робот дрогнул, боевые блоки раскрылись, приняв свой рабочий вид.
На каждый аэродром было сброшено по двенадцать тысяч шестьсот килограммовых боевых блоков осколочно-фугасного действия.
Исход её трудно предсказать точно, но мозг боевого блока в целом более уязвим – он ожидает возможных внешних команд от своих кровожадных хозяев.
Они же используют неуправляемые боевые блоки!
Кстати, наша «Булава», которой оснащены «Бореи», несёт десять боевых блоков против пяти на их «Трайдентах».
Заводи в компьютер: количество боевых блоков – четыре.
– Генерал, в первые секунды после пуска мы, в соответствии с договором, предупредили вас, что «Кентукки» – «изгой» и что ядерные боевые блоки не активированы.

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «блок»

  • БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

    БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «блок»

БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок.

Все значения слова «блок»

Синонимы к словосочетанию «боевой блок»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «блок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я